Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

PoLoSaTy

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Подольск МО
Скока людей столько и мнений. считаю камера дорогая ненужна вещь, а вот парктроник самое то. понять можно скока расстояние до машины что бы ее не задеть и хватит.
+1
жаль что переднего штатного нет, клохозить не хочется, а так бы взял как опцию за разумные деньги.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
считаю камера дорогая ненужна вещь, а вот парктроник самое то. .
парктроник "не видит" столбиков и углов. именно по этой причине мнут и гнут бампера. с камерой всё на много проще и нагляднее.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, ну ты потестируй сначала... У меня на высокую траву, на высокий бордюр и деревья прекрасно пищит. Разве что только столбик тонкий может пропустить... Камера оно хорошо, но пока ни разу не понадобилась.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, мне пока не попадалось
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Меня мало интересует навигация, поскольку по отзывам штатной до Автоспутника как до луны
Я бы сказал иначе: Автоспутнику до навигации (любой) как до Луны. Особенно с учетом практически полного банкротства "Навигационных систем", которые разрабатывали Автоспутник...

Добавлено через 4 минуты
парктроник "не видит" столбиков и углов. именно по этой причине мнут и гнут бампера. с камерой всё на много проще и нагляднее.
Шутишь? У меня парктроник на траву высокую реагирует, не говоря уже о столбиках и углах...
 
Последнее редактирование:

GodZ

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Леший, и что же такого умеет штатная, чего не умеет автоспутник? может быть она и пробки учитывает и варианты объезда предлагает с учетом пробок? Или например посты ГИБДД и камеры знает?

Слов нет, для европы наверно хорошие карты, а вот для России и Казахстана - очень сомневаюсь(но не настаиваю, поскольку не видел)...

Что касаемо банкротства , готов перестать терзать торренты и купить легальную версию :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Леший, и что же такого умеет штатная, чего не умеет автоспутник? может быть она и пробки учитывает и варианты объезда предлагает с учетом пробок? Или например посты ГИБДД и камеры знает?

Слов нет, для европы наверно хорошие карты, а вот для России и Казахстана - очень сомневаюсь(но не настаиваю, поскольку не видел)...

Что касаемо банкротства , готов перестать терзать торренты и купить легальную версию :)
Любая навигация по сравнению с АС умеет главное: прокладывать адекватные маршруты и не тормозить при этом. Про АС мне рассказывать вообще ничего не надо, я был у них официальным бета-тестером (пока они не свернули программу разработки и бета-тестирования), у меня навигационных девайсов уже 2 десятка, на всех официально установлен АС. Ездить по нему можно только с очень большим трудом. Раньше - да, хорошая навигация была. Как начали внедрять Яндекс-Пробки - заглохла программа. Сейчас лично я предпочитаю Прогород (и надеюсь таки дождаться пробок в нем), СитиГид и Навител. Попутно ковыряю iGO (8.x, Amigo & Primo). Родную навигацию еще не установил себе, да и смысла особого не вижу: меня по звуку 310-я устраивает, а навигаторов и так в машине 2-3 обычно болтается...
 

GodZ

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Ну, нынаю. У меня glofish x800 с отдельной сим картой под пробки. и ничего, приемлимо так пашет... зато, по русски, с нормальными поями, полицейскими, камерами и постами.... Так что, RCD-510 - это мой выбор...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
GodZ, вот единственное, что было реально классно в АС, это ПОИ. Лежачих полицейских добавлять было удобно, предупреждало о них... Русский язык нормальный во всех известных мне программах навигации, интерфейс - штука такая, что я ко всем привык уже, хотя в АС очень нравился. В общем, посмотрим, что у них получится с новым движком, которого мы уже почти год с нетерпением ждем, а тем временем будем пользоваться более другими программами... По поводу тормозов же... У меня сейчас основной набор устройств такой: Dell Axim X51V, FS N560 - оба с заменой памяти на 128М; HTC Max 4G; Shturmann Play 200BT; Explay PN-990; Mio C520; Mio C310; JJ320; JJ4000W; Com Storm Smart 7; Texet 701 - ни на одном не работает нормально, тормозит везде. Про некоторые из железяк понимаю, что железо слабовато и памяти мало, но в основном проблема все же в программе, т.к. на всех iGO8 с ландшафтами и прочим работает быстро и без тормозов...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Скока людей столько и мнений. считаю камера дорогая ненужна вещь, а вот парктроник самое то. понять можно скока расстояние до машины что бы ее не задеть и хватит.
ВОТ ЕСЛИ ПАРКОВАЦЦО ТО НУЖНАЯ КАКРАС...... А ЕСЛИБЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ЕШШО КАМЕРУ ЗАСАНДАЛИТЬ НАПЕРЕД В КАЧЕСТВЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА КАТОРЫЙ ВСЕ НА ХАРД ПИШЭТ ТО ТОГДА ТОЧНО НУЖНО!! (ГАИ СТРАХОВКА ПРОСТО ИНТЕРЕСНЫЕ СЮЖЭТЫ С ДОРОГИ С ПОСЛЕДУЩЕЙ ВЫКЛАДКОЙ НА ТУБУ)
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Леший, и что же такого умеет штатная, чего не умеет автоспутник? может быть она и пробки учитывает и варианты объезда предлагает с учетом пробок? Или например посты ГИБДД и камеры знает?

Слов нет, для европы наверно хорошие карты, а вот для России и Казахстана - очень сомневаюсь(но не настаиваю, поскольку не видел)...

Что касаемо банкротства , готов перестать терзать торренты и купить легальную версию :)


Кстати штатная показывает засады ДПС , Камеры , пробки ( к сожалению толко там где ест ТСМ , мне при путешествии по Германии очень сильно помогло )

Навигация в КПК не дотягивает до штатной .. но лучщее на мой взгляд IGO для регионов , а для Москвы пробки смотреть это Яндекс!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Grek, навигация в КПК просто по принципу на порядок лучше, т.к. может быть использовано любое ПО, которое нравится. А также более часто обновляются карты.

Пробки умеет показывать, камеры отображает... Только в Европе TMC не принимает и пробки не сможет вывести... Но вот насчет РФ - лучше гораздо. :)
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Не соглашусь я , мой опыт кпк с2003 года , первой программой был Автоспутинк ( и КПК LOOX 600)... потом моного чего перепробовал ..Когда ставил год назад штатную тоже думал что больше для красоты , но практика показала что пользоваться очень удобно , большой экран, дублирование информации о повороте на компьютере тигуана , мгновенный старт ! ( сколько автоспутник запускается ?) удобство управления , КПК все же маловат да и подвиснуть может в самый неподходящий момент , на счет обновления карт , для штатной обновления выходят не реже. единственный минус это не отображает пробки в Москве , но у меня для этого КПК с Яндекс пробками рядом расопложен.


.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
мое мнение..... картам доверяю аля атлас москвы редакции 2006 года..... карта пробок- это нонсенс! они памойму везеде щяс. так шо звиняйте ребятки я вас непойму никак... :) но как игрушку нави иметь можно согласен!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Grek, магнитола тоже стартует не сразу, ей спутники тоже надо поймать. Навигаторы есть и с большим экраном, если плохо видно. Но я не про размер экрана, а про возможности и функционал... Больше конечно про возможности. В частности пока еще RNS русским голосом не говорит :)

PS: а смысл дублирования на БК поворотов?
 

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
У кого нить стоит RNS 310?
А то планирую брать - хотелось бы услышать отзывы.
Точно знаю что в ней стоит Навител, который на навигаторе меня устраивает намного больше чем Автоспутник.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
У кого нить стоит RNS 310?
А то планирую брать - хотелось бы услышать отзывы.
Точно знаю что в ней стоит Навител, который на навигаторе меня устраивает намного больше чем Автоспутник.
Полгода назад говорили что навигация на RNS 310 не работает в России- нет карт потому что.
Навител там стоять не может, т.к. там операционка не Виндоус.....
 

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Shokolad, менеджер в Автотрейде меня уверял в этом. Опция то почти за 13000 появилась. так что думаю и карты России должны уже появиться. Думаю как собирусь покупать - уже нормально все должно работать будет ;)

Навител и на Сумбайне нормально пашет :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, менеджер в Автотрейде меня уверял в этом. Опция то почти за 13000 появилась. так что думаю и карты России должны уже появиться. Думаю как собирусь покупать - уже нормально все должно работать будет ;)

Навител и на Сумбайне нормально пашет :)
ну может карты появятся
а вот Навител будет через дополнительный блок работать
на саму магнитолу его поставить нельзя
менеджерам лишь бы продать
 
Сверху Снизу