Варшава!

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Изначально Польша не хотела иметь дел с коммунистами, но за предательства и измены их наказали, присоединив к территории, контролируемой СССР.

Вот эту строчку я не понял.
 

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
Поляки были против коммунизма. Они хотели строить свое капиталистическое государство, поэтому и по этой причине тоже они помогали немцам (не все, конечно). Но так как победил Советский Союз, то им тоже не простили пособничества немцам и на долгие годы поляки были вынуждены жить так, как им ненавистно...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,051
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
ElTy, Думаете я не искал, а спрашивал ради интереса, я даже пытался связаться с ними, но как то глухо с их стороны.
 

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
Я не думаю) Я просто делюсь тем, что знаю сама. У меня работали поляки и с некоторыми из них отношения сложились почти дружеские) Они мне и рассказывали.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Поляки были против коммунизма. Они хотели строить свое капиталистическое государство, поэтому и по этой причине тоже они помогали немцам (не все, конечно). Но так как победил Советский Союз, то им тоже не простили пособничества немцам и на долгие годы поляки были вынуждены жить так, как им ненавистно...
Понятно, что коммунистическая идеология была навязана восточной Европе можно сказать насильно. Но точно так же полякам сейчас навязывают новую идеологию. Я даже не буду говорить какую. Главное, что это опять чужая идеология.
В связи с этим у меня вопрос:
Полякам не надоело жить чужим умом? Может пора уже вспомнить, что такое национальная гордость?
 

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
Их вполне устраивает то, как они сейчас живут) А чья это идеология или кого они копируют, их не очень заботит, пока есть стабильность по крайней мере. После того, как они обрели независимость от СССР, они были готовы "лечь" под кого угодно, лишь бы побыстрее оторваться от "комуняк". Они получили свои гранты и свою жизнь такой какая она есть....
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
После того, как они обрели независимость от СССР, они были готовы "лечь" под кого угодно, лишь бы побыстрее оторваться от "комуняк".
Сдается мне, что это тоже не надолго. Позиция "лечь под кого угодно лишь бы..." рано или поздно подкашивает любые государственные устои.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Но точно так же полякам сейчас навязывают новую идеологию. Я даже не буду говорить какую. Главное, что это опять чужая идеология.
В связи с этим у меня вопрос:
Полякам не надоело жить чужим умом? Может пора уже вспомнить, что такое национальная гордость?

Об этом наверное знает верхушка поляков, кто и что им навязывает, а народу в массы подбрасывают другую песню которая как раз и выдаётся за национальную гордость. Для этой песни большой и страшный враг который рядом и которого не боится Великая Польша в самый раз.
 

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
Не буду спорить. Но и поляки "брыкаются" - тот же отказ принять беженцев или изменения в законе о СМИ). Меркель даже санкциями грозилась)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Rufast, опять политика....Мож о чём приятном поговорим....

У нас погода просто супер)) Снега нет...Может, зима уже не вернётся....

 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
http://radikal.ru
загрузить своё фото
скопировать строчку из п.8 (BBCode) в текст сообщения
:)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
http://radikal.ru
загрузить своё фото
скопировать строчку из п.8 (BBCode) в текст сообщения
Добавлю маленько)
С radikal.ru копируем содержимое 8-го пункта и просто вставляем в текст (не забываем нажать Enter после текста и первой ссылкой, а так же после каждой последующей ссылки, а то будет "рвать" экран.) Максимально-оптимальный размер (при загрузке фото в radikal.ru) -- 800-1000 px, вполне нормально. На 1200 px уже будет на полный экран (не у всех конечно), а 1600 px у некоторых будет его растягивать, что не очень удобно при просмотре (и загрузка дольше). Как будет выглядеть фото, можно узнать, нажав на "Предварительный просмотр сообщения" и потом в нижнем окне подкорректировать, удаляя\меняя ссылки фото с разрешением и последующим предпросмотром.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Barmi, Узнал? ))) это я собакевича на воздух вывел....
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не буду спорить. Но и поляки "брыкаются" - тот же отказ принять беженцев или изменения в законе о СМИ). Меркель даже санкциями грозилась)
Лично мне вся современная ситуация в Европе очень сильно напоминает историю СССР. Пока РСФСР, как центр и связующий элемент всех союзных республик была достаточно сильна, чтоб держать под контролем всю территорию СССР и вполне успешно пресекала любые сепаратистские настроения, все было хорошо. Как только центральная власть начала проявлять элементы либерализма и демократии, местные князьки в республиках почувствовали скорее слабость власти, чем свою силу.
Сейчас Германия, а она без сомнения Европейский локомотив и главное связующее звено Евросоюза, начинает проявлять слабость. Почувствовав эту слабость начинают шевелиться ее вассалы, требуя для начала больших прав.

Добавлено через 9 минут
Rufast, опять политика....Мож о чём приятном поговорим....

У нас погода просто супер)) Снега нет...Может, зима уже не вернётся....
Не вопрос:)
У нас вчера тоже погода была шикарная!
Только снега еще немеряно.
0dcad8080f7a.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T






Обычная зима)
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
ElTy, Как у вас там с парковкой во дворах?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ElTy, Как у вас там с парковкой во дворах?
Гаражи смотрю есть. У нас все посносили нафиг.

Добавлено через 2 минуты
Радуга клевая! Это сейчас?

Добавлено через 11 минут
Радуга клевая! Это сейчас?
Сам спросил, сам ответил. Деревья то зеленые:)
 
Последнее редактирование:

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
С парковками совсем плохо((( вообще везде и во дворах тем более.. абсолютно все парковки платные (от 2 до 5 злотых в час, 1 долл.=4 зл). Есть такая фишка - идешь в отдел регулировки дорог, получаешь абонемент жителя, платишь раз в год 30 зл и паркуешься на 6 ближайших парковках свободно) Я об этом долгое время не знала и собирала штрафы пачками) штраф 50 зл... Но машинка у меня была на украинских номерах, поэтому я не переживала особо))
Гаражи остались чудом каким-то и видимо принадлежат конторе, которая во дворе. Щас еще сделаю фотку. А есть еще такая штука: столбики и цепочка - стоимость в месяц 60 зл... на фотке видно будет. Внизу одинокий старый опель как раз стоит за такой цепочкой-защитой)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу