Варшава!

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
Rufast, urОda - красота, про достопримечательности не скажу, а люстра - да)))
Вообще легко запутаться в польском, потому как слово вроде знакомое, а смысл где-то далеко)) И грамматика в польском - катастрофа)) Я как-то учила специально с падежами, глаголами и тд... - забросила нафик)) Правда придется возобновить((
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ёжж, Почему то наоборот так не получается))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Rufast, Матом ругаться уже научили. Остальное приложится:)
 

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
Всех приветствую :)
Ну вот еще в копилочку знаний - страховка машины (базовая, обязательная) - 1200 зл. в этом году мне обошлась) В прошлом грозились 1400, но сделали какие-то скидки).
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну вот еще в копилочку знаний - страховка машины (базовая, обязательная) - 1200 зл. в этом году мне обошлась) В прошлом грозились 1400, но сделали какие-то скидки).
А мы тут еще ноем за дороговизну страховки. Получается в Польше минимум втрое дороже.:eek:
Только никому не говори, а то наши прознают, всё, пипец:rolleyes:

А что туда входит, в эту обязательную страховку? А то может я зря волну гоню?
 

Kitty

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
15
Адрес
Пристоличный район страны-соседки
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSI T&S
Всех приветствую :)
Ну вот еще в копилочку знаний - страховка машины (базовая, обязательная) - 1200 зл. в этом году мне обошлась) В прошлом грозились 1400, но сделали какие-то скидки).
Dzien dobry, Pani!:)
Прывет суседзям!:az:
 

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
Ага) Я тоже с Украиной сравнивала - там примерно 300 грн автоцивилка)) Сейчас может дороже. А ничего толком туда и не входит. Колеса ежели чё поменяют и то стоимостью до 600 зл)). Все как автоцивилка простая. Интересный расчет они делают. Стоимость страховки зависит от условий парковки, старости авто, были ли аварии, стаж, скидку мне сделали, потому что у мужа польская страховка уже лет 10 на его авто и не было дтп... Вобщем непривычно немного). Честно говоря, меня тоже стоимость огорошила, когда в первый раз сумму мне озвучили :ai:

Добавлено через 57 секунд
Kitty, Приветствую-приветствую :az:
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Добавлено через 57 секунд
Kitty, Приветствую-приветствую :az:

Девчонки сегодня ещё только вторник))

А куда поляки в отпуск ездят. Я имею ввиду тёплые места.
 

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
уаз, А нам все равно))) А куда они только не ездят)) Везде, где мы бывали слышали поляков)) Испания, Франция, Хорватия и тд и тп))
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
ElTy, Не ну русские тоже везде есть. Но до не давнего времени на 80% это стандартный набор Турция, Египет, Таиланд
 

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
уаз, Вот уж где не была и никогда не хотела )). Вру - была один раз в Стамбуле в гостях 3 дня - фсьо. А полякам где недорого везде хорошо) Но им ближе Греция, Хорватия, Черногория. Не могу точно сказать за предпочтения, просто даже рекламы Египта или Турции не видела (а может не замечала)).
 

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
Тест-драйв нового Тиги

Всем доброго времени суток! Давненько я не появлялась в собственной темке)) Сегодня я опробовала нового Тигуанчика и очень хочется поделиться своими впечатлениями :eek: Но, сразу говорю это только мое имхо и на репортаж я не претендую)
Первое впечатление, да - стал больше. Это еще на улице увидела, а в салоне впечатление усилилось. Жаль, что был только в черном цвете (я его недолюбливаю. Как говорил Абдулов в одном сериале: На черном я в последний путь поеду, а сейчас мне другой дай)) Зеркала улучшились, тоже стали больше и в процессе вождения обзор удобнее стал, но.. при заднем ходе также опускается только правое зеркало(. Салон по ощущениям тоже больше, но не на много. Как по мне стало больше пространства между водителем и пассажиром, а вот левую руку поставить на подлокотник дверцы стало удобнее. Может это кому покажется необязательным, но мне, при дальних поездках, это очень удобно - рука отдыхает нормально. Количество кнопочек и лампочек немного сбило с толку сперва, но это все дело привычки). Салон, как всегда очень добротный, карманы на дверях обиты мягкой тканью (не могу сказать, что мне это понравилось). Очень мне нравится, что задние сидения можно выдвинуть вперед и увеличить этим багажник - опция осталась. Багажник открывается при помощи ноги)) - проводишь под ним, там датчик. Панелька, конечно сказочная)) Очень мягкие красивые цвета, очень много настроек. Русский язык присутствует везде. Можно выбирать разные скины. На самом деле очень информативная, но надо привыкнуть к обилию информации - по-первой глаза разбегаются просто)). Прозрачная панелька впереди показывает не только скорость, но и навигацию и состояние авто и еще что-то (по-польски не поняла, пардоньте)).
Далее..) Катались мы на 2.0 бензин 180 лошадей, автомат. Управление очень легкое и плавное, по сравнению с моим "старичком". Комплектация была максимальная, как я поняла - куча датчиков, камер и ассистентов. Разгоняется тоже довольно плавно. На моем Тиге рывок и погнал, а на этом давишь педальку и он так спокойненько себе набирает скорость (плохо при обгоне, как по мне). Много скорости не набирала, около 160 макс. Возможно, для резкого набора скорости ему нужны 220 лошадей, но я не спец (прошу прощения). Но саму скорость набирает довольно быстро. Возможно поэтому ему "рывок" и не нужен)). А может просто сам автомат такой. Переключения передач практически не замечаешь. Педалька газа ооочень чувствительная, а вот педалька тормоза наоборот очень тугая (меня эта разница немного смутила, но опять-таки дело привычки я думаю). Тормоз хорош, но ездили мы в солнечную, сухую погоду, как на мокром не скажу..
Ну и самое главное)) - цена выросла и выросла неприлично много. Ребят, кто будет читать из разных стран, я просто скажу, что 1$=3,85 польских злотых, а вы пожалуйста сами на свои деньги переведите.
В прошлом году цена с пооолной комплектацией (кейлесс, панорама, кожа, рожа, ассистенты и тд) 2.0л бензин была для нас 140тыс польских злотых, а этот "монстрик" потянул на 220тыс тех же злотых, при том, что я даже не все опции выбрала (отказалась от дополнительных камер, только задняя и еще какая-то электронная приблуда)). И там и там была включена гарантия на 5 лет.
И да... бежевый салон в этой модели стал недоступен. Только черный и какой-то серый((((, что меня немало огорчило...
Честно скажу, мой старичок мне милее и пересаживаться на нового я пока не буду, а то и вовсе посмотрю на другую марку какую. Вопрос цены довольно щекотливый, однако... Всем хорошего настроения :)
Фотографии новичка... загружаю)
c4fc876194d2.jpg


3087657875ca.jpg


8f6ac00f9f89.jpg


dbead2b5953c.jpg


534c027332ab.jpg


48042b891f5b.jpg


bdb78894f513.jpg


f54158a3c98d.jpg
 
Последнее редактирование:

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
Еще фотки:
63267917b084.jpg




89ab92ad967d.jpg


926e3b525acc.jpg


2ffff2a7071e.jpg


526ff79e25d8.jpg


Как-то так вот) Спрашивайте, что знаю - отвечу обязательно :)
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ух йож:eek:
2 миллиона 400 тысяч деревянных в полной комплектации!
Сбоку почти что ХЗ
 

ElTy

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
307
Адрес
Варшава
Автомобиль
Tiguan 2019 4x4 2.0T
Да уж, кусается, собака :( Может они к НГ какие скидки организуют, а пока что модель шибко новая, но все равно.. Вот ты сказал про хз и точно похож))
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
В то же время получается что польский прошлогодний Тигуан был дороже российского примерно на 300-400 тыс. руб. Поэтому может новые в российских ценах в 2 млн уложатся.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В то же время получается что польский прошлогодний Тигуан был дороже российского примерно на 300-400 тыс. руб. Поэтому может новые в российских ценах в 2 млн уложатся.
Это если производство будет в Калуге. Но пока не обещают.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ElTy, срочно продублировать все написанное и с фотками в тему про новый тигуан.перенести сам пока не могу-с телефона сижу
 
Сверху Снизу