Ваше мнение о StarLine A92 DIALOG CAN Flex

vanish

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Норильск (Талнах)
Автомобиль
TIGUAN 2008 TDI 2L 4WD
А вот у меня с этой сигнализацией следующая проблема:...
Обладаю Тигуаном 2008г. коробка- механика, рождён автомобиль в германии. Ставишь в режим охраны- всё работает, и откравается с одного брелка и закрывается тоже (старлайновского), но после ждущего режима (несколько минут) охранная система перестаёт видеть стояночный тормоз. При попытке завести машину с брелка, срабатывает сирена. Звонил установщикам, говорят что это из за электронного ручника и особенностей механической КПП, ждите очередного обновлённого програмного обеспечения старлайн. Неужели только у меня такая хрень?
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
У меня тоже с ручником проблемы. Что бы закрыть на сигналку нужно подождать что бы потухла пиктограмма на приборке включенного ручника(если поставил на ручник). Если сразу поставил на сигналку, то когда через некоторое время тухнет пиктограмма и срабатывает сигналка. Т.е. "очень" удобно стоять ждать пока потухнет и потом ставить на сигналку. Из-за этого при парковке на ручник не ставлю, только когда ночевать оставляю ну и когда под крутую горку стал.
 

vanish

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Норильск (Талнах)
Автомобиль
TIGUAN 2008 TDI 2L 4WD
О как!... И сколько нужно ждать пока пиктограмма на приборке не потухнет?
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Не замерял, сек. 10-15 примерно.
 

AlexVic

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan S&S
vanish,DenyA
Тут нужно разбираться с особенностями установки. Информацию о работе педали тормоза и о работе ручного тормоза А92 может взять как из кан-шины (и судя по инструкции должна нормально получать такие сигналы из шины), так и аналоговым способом через отдельный аналоговый провод. Вариант подключения шина или аналог программируется. У меня АКП, и схема работы несколько отличается от РКП - подключаются не к ручнику, а к педали тормоза. Сигналка должна отключиться в момент нажатия на тормоз и проблем с работой данной цепи не отмечено. Если выясняется, что ручник А92 обрабатывает действительно криво, можно попытаться поменять схему работы и уйти от ручника к ножному тормозу. Контроль состояния ручника это конечно хорошо, но не критично для автозапуска. Думаю данную проблему решить можно, было бы желание установщиков ее решить.
 

platina979

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Ухта 11
Автомобиль
Тигуан TDI АКПП
подскажите у меня старлайн а91, установлен турботаймер. вытаскиваю ключ, движок работает, закрываю дверь - дверь закрыта, а на брелке замок не закрыт и надпись UA1. что это такое.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Попробую задать вопрос в этой теме хотя наверное он больше для техподдержки Старлайна:
Если управлять замком капота через встроенные в центральный блок реле ЦЗ, то мы имеем снижение защитных свойств.
Возможно ли в цепь мотора управления электрозамком капота включить нормально разомкнутые контакты беспроводного реле Старлайн R2.
Собственно необходимо узнать на сколько "запаздывает по переключению" беспроводное реле R2, относительно импульса отпирания на мотор актуатора и хватит ли тогда длинны импульса отпирания для надежной работы электрозамка. Планируется зашунтировать контакты R2 диодом ( в соответствующем направлении ) для исключения влияния размыкания контактов беспроводного реле на импульс запирания.
Если заработает, то таким образом может быть бюджетно решена одна из главных проблем Старлайна, в виде отсутствия беспроводного реле замка капота.
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Уважаемые владельцы Starline А92 CAN
у вас автозапуск работает если фары оставить в положении "авто" или "включить"?
 
Сверху Снизу