Вчера мой Тигуан умер

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я лично,на второй год страховался по полной цене машины,без учёта износа.Так можно сделать.И получается что машине уже почти 2 года,а она новая по цене.
Не совсем понятно зачем это нужно страховой. Ведь в этом случае появляется заинтересованность владельца в тотальном страховом случае.:confused:
 

intercep

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
27
Благодарности
17
Адрес
Луганск
Автомобиль
VW Tiguan Sport & Style

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Не совсем понятно зачем это нужно страховой. Ведь в этом случае появляется заинтересованность владельца в тотальном страховом случае.

Если клиент платит деньги, то почему бы их не взять (страховые на это очень падки), а вот в части признания случая тоталом есть масса подводных камней с помощью которых страховые соскакивают и выплачивают лишь восстановление.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Может быть, но логика и здравый смысл в этом отсутствуют. Я бы не стал переплачивать страховой деньги, заранее понимая, что меня будут прессовать при наступлении страхового случая.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
логика и здравый смысл в этом отсутствуют. Я бы не стал переплачивать страховой деньги, заранее понимая, что меня будут прессовать при наступлении страхового случая.

+100500.
Я бы даже рекомендовал самим прессовать страховщиков с их завышенными оценками стоимости авто на 2 и 3 году страхования. После трех лет пролонгированного договора для автовладельца страхование по каско убыточно - это факт, описанный подробно на специализированных ресурсах.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я бы даже рекомендовал самим прессовать страховщиков с их завышенными оценками стоимости авто на 2 и 3 году страхования.
Ингос сбросил 20% и 10% соответственно после 1-ого года и 2-х лет страхования, по-моему - вполне адекватная цена на 3-ий получилась, даже чуть ниже рыночной.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Lirik, я имел в виду "среднюю температуру по больнице". Всегда бывают исключения, или рыночные движения. Ингос может создавать проблемы в выплатах по возникшим проблемам, поэтому динамика его клиентской массы оставляет желать лучшего. Демпингуют они не первый год уже.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
100 за 50 у СК "Согласие" интересная мулька. Кто знает реально работает?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я бы не стал переплачивать страховой деньги, заранее понимая, что меня будут прессовать при наступлении страхового случая.
Как я понимал, что в случае списания сумма на руки или на счет согласно указанной в договоре. Страхуется риск потери клиентом определенной суммы денег, адекватной стоимости авто.
Еще страховая как пить дать продает хлам под восстановление или конструктор.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Страхуется риск потери клиентом определенной суммы денег, адекватной стоимости авто.
Именно адекватной. Завышать сумму, значит мотивировать клиента на страховой случай.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Real Gek, хорошо, что все живы. Выздоравливай.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Слава Богу что все живы.
Он все видит, не забудь его поблагодарить.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Не совсем понятно зачем это нужно страховой. Ведь в этом случае появляется заинтересованность владельца в тотальном страховом случае.:confused:
Если что,то хоть новую потом смогу купить,а то вложено немеряно.Посчитали что выгодней сделать так,чем страховать дополнительно каждую мульку шпульку.
 

Real Gek

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Три шурупа
Автомобиль
Фольксваген
Потихоньку начинаю задумываться о новом авто.
Тигуан - безусловно один из главных претендентов. Но после того, что случилось, как-то хочется автомобиля побольше. Посматриваю на Аморок - 5,2 м длиной и масса на 600 кг больше. Да, у него всего 4 звезды, но размеры и масса, думаю, компенсируют это с баааальшим запасом.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Потихоньку начинаю задумываться о новом авто.
Тигуан - безусловно один из главных претендентов. Но после того, что случилось, как-то хочется автомобиля побольше. Посматриваю на Аморок - 5,2 м длиной и масса на 600 кг больше. Да, у него всего 4 звезды, но размеры и масса, думаю, компенсируют это с баааальшим запасом.

Совершенно не факт. Размеры и масса при определенных обстоятельствах могут и в обратную сторону потянуть, смотри тему про ДТП на Новой Риге.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Совершенно не факт. Размеры и масса при определенных обстоятельствах могут и в обратную сторону потянуть, смотри тему про ДТП на Новой Риге.
Там где при небольшой массе тебя просто отбросит, при большой массе будет "плющить"
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Сочувствую, безусловно!
Сомнения есть по поводу "умер". Умер это когда сам от чего-то умер, в данном случае Тиг был убит
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Real Gek, Сходи в Храм....хорошо что все выжили всем здоровья берегите себя и других ради близких
 
Сверху Снизу