Вебасто и работа климата на рестайле.

egoranat

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
фольксваген
В поиске на эту тему не нашел, так что если что было прошу сильно не пинать. Установил вебасто на дизельный рестайл но установщики не смогли подключить работу климата и сказали, что нужен тековский Fan-Control-VAG v 2.5. Стоит зараза дороговато для реализации одной функции, а потому вопрос к общественности может кто подскажет как реализовать эту функцию другим способом?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
В поиске на эту тему не нашел, так что если что было прошу сильно не пинать. Установил вебасто на дизельный рестайл но установщики не смогли подключить работу климата и сказали, что нужен тековский Fan-Control-VAG v 2.5. Стоит зараза дороговато для реализации одной функции, а потому вопрос к общественности может кто подскажет как реализовать эту функцию другим способом?

автозапуск поставить можно, так даже лучше, включил вебасту, подождал, завел двигатель
 

egoranat

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
фольксваген
Не это не вариант не хочу отказываться от штатного иммобилайзера, да и вебасту ставил не для этого.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
egoranat, кстати а какую Вам сумму озвучили за климат?

Добавлено через 3 минуты
Не это не вариант не хочу отказываться от штатного иммобилайзера, да и вебасту ставил не для этого.

кто у Вас отнимет иммобилайзер? :) ну дело хозяйское конечно
 
Последнее редактирование:

egoranat

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
фольксваген
Сумму не озвучивали да и люди свои просто сам кан модуль стоит 6900. Дорогоато.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
egoranat, Для реализации только прогрева салона и с управлением от Вебастовского брелка или внешней сигнализации- это самое дешёвое решение. А по дорогому, помимо блока согласования с CAN ещё и блок климата надо менять, а это 200 евро на Ибее как минимум.
А котёл какой? Просто интересно.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
egoranat, сам рыскал в поиске решения подключения климата. был вариант запитать провода кот идут от блока управления вентилятором печки до, собственно, самого моторчика вентилятора (Схема где то сохранена), но так и не реализовал, тк в моём варианте управления ППП через GSM модуль + фан контроль я ещё получил оповещение на телефон при сработке штатной сигналки и открытии дверей. схему состыковки двух модулей разработал и реализовал сам.
 

egoranat

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
фольксваген
Может есть кан шины других производителей, или у кого б/у или лишняя завалялась по адекватной цене?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Может есть кан шины других производителей, или у кого б/у или лишняя завалялась по адекватной цене?

Есть еще производства Автоганзы, но ценник такой же собственно
 

ИгорВК

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Урай
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0 140л.с. 2014
Знаю, что тема давняя, но может у кого нашлось доступное решение?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
ИгорВК, если Вебасто VEVO - штатный климат вполне недорогое решение...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, может кто в курсе...стоит Вебаста+климат новый...не выключается с климата принудительно, с пульта все Ок...может где прописать надо?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
lasko, Мне кажется если включил по W-bus, то через can не выключить. У меня был конфликт управления по w-bus и can, причем связанный именно с климатом.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
И как решил? Мне не сложно выключить...но хотелось бы все по феньшую:)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
lasko,
Привет.
Я тебе как то скидывал свою кодировку. Ты ее пробовал?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Barmi, Привет! Я Тебе отписывал:) что все Ок! Ошибок нет...Я завожу авто, включаю климат, вебаста включается сама...а вот выключить с климата не дает, только с пульта...вот думаю может где то прописать надо...у Меня же климат был без кнопки...
надо к установщикам, что ли съездить, но Мне долековата ехать надо...с юга на север, через всю Москву:D
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
И как решил? Мне не сложно выключить...но хотелось бы все по феньшую:)


Сделал внешнее управление(пульт или таймер) не по w-bus, а по аналогу(3-я нога, краткий минус), и конфликт пропал.
З.Ы. Ошибок не было не при каком варианте.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
<b>lasko</b>, Мне кажется если включил по W-bus, то через can не выключить. У меня был конфликт управления по w-bus и can, причем связанный именно с климатом.
На днях к штатным вебасто+Т91r подкючил thermo call 3. Запущенная через ТС3 вебасто не зажигает индикатор кнопки вкл. на климате,не запускает климат при достижении +80 и не выключается с кнопки. конфликт w-bus и can ?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я менял кодировку, кнопка горит, но не выключается принудительно..
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
На днях к штатным вебасто+Т91r подкючил thermo call 3. Запущенная через ТС3 вебасто не зажигает индикатор кнопки вкл. на климате,не запускает климат при достижении +80 и не выключается с кнопки. конфликт w-bus и can ?
Возможно, но у меня котёл стартовал, и глох почти сразу, но индикатор на климате загорался. У меня климат дорестйловый, с синей подсветкой.
 
Сверху Снизу