Вертикальная раскачка ...

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так и я сразу сказал, что для обычных авто это развод :)))
просто откуда это пошло и зачем. :) вот я о чем.
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Просто один хитрый шиномонтажник прикинул хрен к носу! от дополнительных 21% нифига не меняется на наших скоростях а денег за азот рубят нормуль при этом качают непонятно что. Уж лучше инертный газ закачать типа аргона или ксенона. На худой конец гелия - хоть поржать можно при проколе!
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Отпишитесь всётаки по давлению, у кого какое.
На крышке бензобака, написанно 2.0 атм малая нагрузка.
2.2 большая. Причем нет уточнений про радиус колёс.
Чето мне кажется 2.0 маловато, для 1.5 тон
Качнул 2.4 себе. Вдруг думаю расход заметно снизится :) Чудес не произошло, но и жестким не кажется поэтому и не спускаю.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
коэффициенты объемного расширения
Азот 0.003665 град-1
Кислород 0,00367 град-1
А теперь ищем манометр, так сказать, способный на чудо:)
Лучше гелий закачать. Машинка полегче заметней станет:D А потом если скучно можно немного подышать через нипель, и говорить, говорить...Окружающих развеселите:D :D :D

я под столом +1:D
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Вчера заехал проверить давление в шинах.... С завода было 2.5... Сделали везде 2.2... вот тут и вопрос. А почему датчик давления в колесах не сработал? ведь давление понизилось....
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Вчера заехал проверить давление в шинах.... С завода было 2.5... Сделали везде 2.2... вот тут и вопрос. А почему датчик давления в колесах не сработал? ведь давление понизилось....
он срабатывает только если появляется разность в скорости вращения колес. если вы во всех 4 колесах понизили одинаково - он не должен срабатывать. а вот если бы понизили в 3х а в 4ом забыли - запищал бы
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
я у себя никакой раскачки не замечал, ни до 100км/ч ни после, ни пи проезде ч/з переезд. м.б. стоит проверить давления в шинах.

Свершилось! Получил из рук ОД своего тигрёнка (2.0TFSI, 17''диски, свет-обзор, би-ксенон, кожа). Три дня покатушек выявили неприятный для меня эффект: вертикальная расскачка при движении на постоянных скоростях до 100км/ч. Причём на асфальтовых дорогах (Москва), которые я считаю вполне гладкими (ТТК, МКАД). Ощущение, что скачу на лошади ... До этого ездил на WV Bora - таких ощущений не испытывал. Кстати, на тест-драйве этого не заметил, т.к. гонял тигра постоянно в разгон-тормажение. Вопрос: такая вертикальная расскачка на всех тиграх или мне "повезло"?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
он срабатывает только если появляется разность в скорости вращения колес. если вы во всех 4 колесах понизили одинаково - он не должен срабатывать. а вот если бы понизили в 3х а в 4ом забыли - запищал бы
Не запищал бы. Там не будет такой большой разницы в просадке колеса, чтобы оно начало быстрее крутится... Это датчик для определения спущенного колеса, когда остальные (по идее хотя бы одно) в норме...
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Не запищал бы. Там не будет такой большой разницы в просадке колеса, чтобы оно начало быстрее крутится... Это датчик для определения спущенного колеса, когда остальные (по идее хотя бы одно) в норме...
спорить не буду не пробовал. у меня пищал когда в одном колесе давление с 2.2 упало до 1.9. разница имхо маленькая
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
спорить не буду не пробовал. у меня пищал когда в одном колесе давление с 2.2 упало до 1.9. разница имхо маленькая
Дело даже не в разнице :) А в значении. Т.к. при 2.2 и 3.0 колесо промнется примерно одинаково... А при 2.2 и 1.9 уже может быть ощутимей продавливание и разница вращения колес на прямой уже датчиком улавливается.
 

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Я тоже так думал, до сегодняшнего дня. Поменял колёса с лета на зиму и ни чего проверять не стал, они на других дисках.
А сегодня вылезла ошибка: "Проверьте давление во всех колёсах и установите значение".
Видимо система считает и обороты всех колёс. :)
 
Сверху Снизу