Вибрация (гул) при переключении коробки в Drive

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
А если хорошенько прогреш, то как?
 

Sergkem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
да ни как чуть меньше становиться но не исчезает! как то раз такое было -35 вибриравало потом на улице стало -25....-27 прошло! сегодня марозы даванули да 2 дня стояла не ездил вот появилась опять вибрация!
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
83
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тоже появился такой шум и как бы дребезжание, появляется 50 на 50 при стоянии с педалью тормоза на передаче в D и R. Пока не смог точно определить откуда. Кто сталкивался с этим? чем грозит куда заглядывать?

По ощущениям звук откуда то с области глушителя. Хотя эти звуки фиг поймешь думаешь в одном месте на самом деле вообще в другом.
 

Sai-lor

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
141
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan RL 2014-2018, T2 2.0 City 2018 -
появился такой шум и как бы дребезжание, появляется 50 на 50 при стоянии с педалью тормоза на передаче в D и R. Пока не смог точно определить откуда. Кто сталкивался с этим? чем грозит


Та же фигня. Двигатель 2.0 бензин. Пробег 4500. Если выворачивать руль вправо до упора вибрация усиливается...
Прошу совета! Климат в это время выключен. Чаще проявляется утром при начале движения после падения оборотов х.х.
Спасибо
 

Lev Rizkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Козьмодемьянск РМЭ
У меня наоборот, при 800 появляется вибрация! При включении кондея усиливается.
 

TOX@

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня тоже есть вибрация. Движок такой, рядник 4 цилиндра.
Если заливаю 98 на бипи, то вибрация меньше. От топлива тоже зависит.
Итог: забил, как на конструктивную особенность и стараюсь лить 98 бензин (на газмясе ужасный 98).
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
83
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На ТО обратился с моей проблемой, помогла регулировка двери багажника, подробностей не сказали. Может поможет кому)
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
А в чем вы вообще видите проблему? Я не механик, но руководствуюсь логикой. При переключении в Д нагрузка на узлы возрастает, при включении кондея она еще более усиливается, а если выворачивать руль до упора, то электроусилитель жрет больше калорий, нагружая генератор. Все в купе и дает эффект.
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
...вот и у меня появилась вибрация с тарахтением , на малых оборотах когда останавливаюсь или медлено двигаюсь, при этом переиодически , когда стою - во всех положениях коробки, иногда даже без нажатия педали..., записался на диагностику...надеюсь с защитой что-то.

Добавлено через 3 минуты
обсуждалось уже неоднократно, исправляется у дилера или самостоятельно.

причина: не затянутый болт в креплении защиты картера (находится в районе крепления подушки коробки и крепления рулевой рейки).

причина2: был удар в защиту, защита бьет по коробке.

решение: протянуть болт или снять и выпрямить защиту (создав зазор, как вариант проложить некий "буфер").


....надеюсь, что у меня именно в этом причина, потому что и трогается и перключаются передачи так же как раньше- без дёрганий...
 
Последнее редактирование:

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
....была погнута защита...так, что все ОК, чего и всем желаю!
 

Dimanok-vdv

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TSI
Тоже возникла фигня с проявлениями вибрации и шума (вибрацию ощущаю на руле и пятой точкой) при стоянии авто в режимах D и R, переключаю в Р и N вибрация и шум пропадают, также сразу же после начала движения все симптомы пропадают, прогрев двигателя и коробаса роли не играют. Подскажите это норма или нет и в какую сторону копать?
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Dimanok-vdv, я бы свечи поменял для начала, в том году было тоже самое- замена помогла. Сейчас опять надо менять чувствую.
 

Dimanok-vdv

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TSI
Да спасибо, обязательно посмотрю свечи, но мне кажется что они не причём, т.к в режимах Р и N нет вибрации, иначе вибрация была бы и на хх. поправьте если я не прав.
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Dimanok-vdv, в режимах P и N нагрузка на двигатель меньше.
Даже расход топлива моментальный (на холостых 0,7-0,9 л/ч , а на D - 1.1-1.3 л/ч) говорит об этом.
Мне кажется свечи спустя 20-30 т.км. уже не так работают как новые, хотя и заявлен срок службы 80 - 100 т.км.
Так же и с маслом - я после 7500-8000 км чувствую, что двигатель громче и жестче работает на разгоне. Меняю масло и все снова отлично.
 

Katarinamorena

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
74
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигрик 2.0 tsi
Изучила тему, у меня похожие симптомы, что собственно сильно беспокоит
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Еще, из собственного опыта (на любой машине) - если покататься по трассе с оборотами двигателя в районе 3500-4500 (или выше), то все вибрации пройдут.

Камеры сгорания обрастают нагаром, в пробках он не сгорает - так что крутите ваши двигатели и будет счастье)))
 

Katarinamorena

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
74
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигрик 2.0 tsi
Еще, из собственного опыта (на любой машине) - если покататься по трассе с оборотами двигателя в районе 3500-4500 (или выше), то все вибрации пройдут.

Камеры сгорания обрастают нагаром, в пробках он не сгорает - так что крутите ваши двигатели и будет счастье)))

Пробовала такой вариант, не помогает, все равно на D и тормозе идет вибрация и шум)
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Katarinamorena, сколько свечам лет и пробег какой на них?
 
Сверху Снизу