Вибрация по кузову при движении

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
тоже появилось, и тоже после 80-ти...руль не бьет, попа чует. На днях замена резины. посмотрим...
Скорее всего появление виброгула сместиться вниз по скорсти и оборотам.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
резину сменил на зимнюю, вибрация прошла, в моем случае была нарушена балансировка
 

Сергей 364

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
17
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
От двигателя вибрация была бы и на стоящей машине (и на скорости 20 и 60 :) ) в определённом диапазоне оборотов... Замена свечей и перестало трясти подголовник - ну очень маловероятно!
Скорее (если наблюдалось после 80) похоже на дисбаланс колёс, что вероятнее всего и было. А уж как там их меняли и на какие - это отдельный разговор :)

У меня была 14-ая в свое время. Схожие симптомы были. Поменял приводные валы в сборе со шрусами. Поменял все опоры двигателя. Ставил другие колеса. На ходу и на месте компьютером тестили. Пол года мучился, не продавал из принципа. Чисто случайно один мужик говорит - у тебя двигатель кипел, говорю да, ну у тебя клапан сечет просто, под нагрузкой или если бензин не айс. Сняли головку, так и есть - один клапан под замену. Все притерли поставили - стала как часы. Вот так двигатель троить может, что и пропусков нет и по кому ничего не видно, а машину трясет временами.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Всё правильно, Сергей 364, резонанс частот колебаний - штука деликатная и весьма загадочная.
 

ualex85

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Тигуан
У меня на полном приводе была подобная проблема. Решил заменой подвесного ПШК.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вся проблема при биении после 80 км/ч в кривом штатном, дешевом dunlop & bridgestone, который почти незаметно колбасит по вертикали. Достаточно при балансировке взглянуть на горизонт...
 

fylhtq

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Вибрация при разгоне и при скорости 60/80 диагностика ходовой и балансировка нечего не дали . Официальным дилером был обнаружен поврежденный пыльник внутреннего шруза ТИГУАН 2 литра бензин амортизаторы KONI диски R18
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
пару раз замечал у себя очень странный гул и вибрацию при скорости 40 - 60 км/ч.
ощущение такие, как будто под скребу куском толстого пластика или оторванным глушаком.
списывал на качество дорог)))
 

Mickl

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
47
Благодарности
15
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&Fun BlueMoution МКПП
То же отмечусь.
Начинаю прыгать в водительском кресле после 110 км/ч и летом и зимой. Казалось бы явно балансировка колес, но за полгода уже два раза балансировал.
Машинка почти новая 12.2013. Передний привод. 1,4 (122 л.с.).
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Балансировка колёс - это самая примитивная процедура при вибрации, кстати можно отбалансировать и квадратные по форме колёса, так что смотрите геометрию колеса: осевое и радиальное биение, затем переходим к ходовой части, затем трансмиссия, подвеска и заканчиваем двигателем.
Удачи.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У меня на полном приводе была подобная проблема. Решил заменой подвесного ПШК.

Симптомы можно по подробнее.
У меня гул начинается от 60 км/ч и выше (при чем гул не громкий, при поворотах не меняется) и чуть заметная вибрация.
 

belaurum

Новичок
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
беларусь
Автомобиль
фольксваген тигуан
Форуму здрвствовать... Ребята, а может и не в резине совсем дело. Может в тигах болезнь какая-то? На моем тигуане тоже вибрация появилась, так я балансировал несколько раз резину, дисбаланса небыло. Потом вообще снял колеса с турана (на туране вибрации не ощущается никакой), и поставил на тигу. Не поменялось ничего, все равно трясет на скорости 60-80 км/ч. Причем именно с нажатием педали газа. Думал, что кардан колбасит, провел эксперемент.... Снял кардан и проехал без него, т.е. как на переднем приводе. Вибрация осталась. Итог: резину и кардан, как причину вибрации при разгоне исключил. Куда дальше лезть???
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
да ,с большой вероятностью могут быть и полуоси, а ещё, просто к теме, у меня на Волво хс60 при разгоне чувствуется лёгкая вибрация, "Муса" расписался в своём бессилии, а я уверен, что вибрация идёт от дизельного мотора.
 

belaurum

Новичок
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
беларусь
Автомобиль
фольксваген тигуан
Вот только что с подъемника съехал. Приговорили внутренние шрусы. имеется люфт трипоида в гранате..., в левом 8-10мм , а в правом не много поменьше, но тоже люфтит. Спец сказал, что в моем случае вибрация только из-за этого. Узнал цену на трипоид с гранатой и офигел...:eek: , леый 24 000р, правый 14 000р. Любишь кататься, люби и саночки возить...
 

ytalcrystal

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
РФ, Московская обл.
Автомобиль
Polo
2л. 200 л.с. 2012 г.в. Вибрация и гул только на ходу, на оборотах от 1500 до 2000 не зависимо от передачи. Реально задолбало.
 

belaurum

Новичок
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
беларусь
Автомобиль
фольксваген тигуан
Ну вот..... Поменял оба трипоида с гранатами, палки привода оставил старые, т.к. не вижу смысла их менять. Результат: ... Вибрация при разгоне пропала, ни на маленькой скорости, ни на большой расколбаса не ощущается. Проехал 200 км, пока полет нормальный. Но вот что интересно, когда сняли старые гранаты с трипоидами, то разницы никакой не заметили между старыми и новыми. Выноса или износа особо небыло. Поставили новые, люфт остался такой же, если рукой пошатать за привод. Короче, не знаю что к чему, но вибрация на ходу пропала. Думаю, что смазка дала результат, по тому что в старых ее почти не было. Может если бы загнал в старые гранаты змазку, то может и обошлось бы без замены на новые.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Осенью (когда ездил ещё на летней резине), где то сзади: примерно в районе багажника при разгоне, в диапазоне оборотов от 1800-2500 появилась низкочастотная вибрация "зудение", при этом: чем выше обороты тем сильнее этот "зуд". Пробовал складывал заднее сиденье, снимал полку, в багажнике сделал полную ревизию на предмет бренчания "барахла"... результат нулевой :confused:.
Может кто сталкивался с данной проблемой. Автомобиль в подписи, привод передний.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Думаю, что смазка дала результат, по тому что в старых ее почти не было. Может если бы загнал в старые гранаты змазку, то может и обошлось бы без замены на новые
очень кстати вспомнили смазку. Излишнее её кол-во бывало скапливалось неравномерно по окружности, что давало вибрацию и надолго ставило в тупик специалистов по резонансу частотных колебаний.
 
Сверху Снизу