Видеорегистратор в "штатное" место Тигуан-II

asamson

Новичок
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II
asamson,
вот чего нашел в инструкции:
Посмотреть вложение 147625
если не поможет, то только сброс перепрошивкой. для этого нужно будет разобрать ВР и предоставить сюда на распознание фотографии используемого железа (чип, линзы).

Всем спасибо! И Вам отдельный огроменный благодарчег!
Кнопкой фото все сбросилось, имя поменялось и пароль стал 12345678
 

Вложения

  • 5239C7CF-3119-4BF5-9C56-F26466C852F4.png
    5239C7CF-3119-4BF5-9C56-F26466C852F4.png
    82.4 KB · Просмотры: 56
  • B22EC5EB-E33E-4DEE-BFA5-B3D28DF121C0.png
    B22EC5EB-E33E-4DEE-BFA5-B3D28DF121C0.png
    760.1 KB · Просмотры: 55

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
149
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
149
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
Всем спасибо! И Вам отдельный огроменный благодарчег!
да незачто, только не игнорируйте систему благодарности на этом сайте, смелее пользуйтесь кнопочкой "сказать спасибо"! обращайтесь, всегда рады помочь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: asamson

asamson

Новичок
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан II

Вложения

  • 19E763B7-288F-4151-9FF2-62F7C749BD56.png
    19E763B7-288F-4151-9FF2-62F7C749BD56.png
    52.3 KB · Просмотры: 23

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
149
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
asamson,
зная версию, можно найти подходящую прошивку... обновить ее, тем самым сбросить настройки ВР до заводских в случае необходимости или невозможности другими способами.
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
50
Благодарности
7
Автомобиль
tiguan czpa
image.jpg

Камрады, кто может идентифицировать сей девайс?
Не могу снять крышку. Со всех сторон уже подлазил. Все тщетно
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    38.6 KB · Просмотры: 59

Svetloff

Новичок
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 2021
Всем спасибо! И Вам отдельный огроменный благодарчег!
Кнопкой фото все сбросилось, имя поменялось и пароль стал 12345678
asamson, Могу попросить четкую последовательность действий? У меня было все в порядке с регистратором. Вчера только обнаружил, что телефон не может к регистратору подключиться ибо его тупо нет в WiFi сетях. Хочу перезагрузить его, а он все так же весело моргает лампочкой после 15 секундного зажатия клавиши Photo.
В инструкции перевел как проводить перезагрузку:

Когда рекордер включен, продолжительно нажимайте клавишу photo в течение примерно 15 секунд, чтобы автоматически выключиться, а затем нажмите клавишу power для включения питания, чтобы восстановить заводские настройки по умолчанию

Проблема в том, что он не выключается. Соответственно и в телефоне в WiFi сетях не появляется.
Вот у меня вопрос или руки у меня кривые или сдох аппарат?
Очень не хочется начинать отчаиваться! :(
 

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
149
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
Проблема в том, что он не выключается.
совсем не реагирует на выключение кнопкой power или что? если так, то аппарат попросту завис. это связано с кривым подключением, подсевшим аккумулятором или выходом из строя флешки (рекомендуется ее полное форматирование раз в месяц). выключить ВР получится только отсоединением питания от бортовой сети.
 
Последнее редактирование:

Svetloff

Новичок
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 2021
совсем не реагирует на выключение кнопкой power или что? если так, то аппарат попросту завис. это связано с кривым подключением, подсевшим аккумулятором или выходом из строя флешки (рекомендуется ее полное форматирование раз в месяц). выключить ВР получится только отсоединением питания от бортовой сети.
Да именно! Ни кнопка Power не дает ничего, ни кнопка Photo. По инструкции должно вроде перезагружаться и т.д. Но ничего не происходит (он продолжает моргать лампочками). Есть конечно подозрение, что подключено не правильно и девайс завис. Буду надеяться на это. Сегодня отдал машину в ремонт. Обещали посмотреть. По результатам отпишусь (мало ли кому полезно будет).
Кстати, подключение питания похоже сделано через датчик дождя. Сегодня открыл блок с предохранителями ничего подозрительного там не обнаружил.
 

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
149
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
подключение питания похоже сделано через датчик дождя
вот именно из-за экстренного отключения я не стал подключаться к датчику дождя... а то мало ли. ВР подключен в блоке предохранителей, несколько раз приходилось вынимать штекера, т.к устройство тоже висло. перебрал уже кучу флешек, даже подарочную от китайца гонял в хвост и гриву - одно и тоже... то не записывается, то виснет (очень редко). хрен его знает, может банально перегрев из-за жары был... но то что сей ВР какой-то нестабильный это факт. китайщина она и в африке... как говорится. жду новый АКБ - есть мысль что из-за него тоже может быть, старенький он у меня уже, как не крути - 5 лет стукнуло.
 

Svetloff

Новичок
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 2021
вот именно из-за экстренного отключения я не стал подключаться к датчику дождя... а то мало ли. ВР подключен в блоке предохранителей, несколько раз приходилось вынимать штекера, т.к устройство тоже висло.
Подумаю как это можно исправить. Конечно через блок предохранителей было бы правильней чисто в плане эксплуатации. Попробую найти нормального электрика чтобы исправить.
Спасибо за советы. Если получится оживить девайс - отпишусь!
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
Для статистики. Купил регистратор год назад и все руки не доходили установить. Более того это был уже 2ой регистратор, первый пришел нерабочий (проверил перед установкой, хотя продавец присылал видео с проверкой).
В эти выходные установил. Подключал к уже имеющейся инфраструктуре. По сути - подключение к предохранителям, но через реле управляемой сигналкой. И словил жутко тупящий Kessy.
Провод для датчика дождя продавец не прислал (в первом был, но он уехал обратно продавцу да и мне нужно чтобы было через реле). Если регик вырубить кнопкой то Kessy оживает. Если разорвать разъем (благо он в доступном месте) тоже все работает.

Самое веселое что у меня уже стоит регистратор Viofo и провод по сути идет там же (новый проложил поверх старого). Старый рег никаких помех не давал.
Раз люди пишут что подключение через короткий кабель (к датчику дождя) проблему решают, то вариант наводки от Wi-Fi рега отпадает. Действительно провод. Но почему предыдущий рег не давал наводок ? Причина - постоянный плюс отпадает т.к. у меня старый регик еще 10 минут после постановки на сигнализацию работает (по сути тот же постоянный плюс) и нет никаких проблем. Пока что в голову приходит только одна разница - в проводе идет 12В а в старом реге - 5В.
Вот только чего с этим делать - непонятно)
 
Последнее редактирование:

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
149
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
Увы или к счастью с АКБ все в порядке.
 

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
149
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
Ddriver,
чем и как проверяли? фото замеров/тестов можно глянуть? и как именно сейчас подключен ВР?
Kessy очень сильно реагирует на падение мощности напряжения бортовой сети. не мешало бы так же шнурком глянуть/прозвонить на ошибки.

подключение через короткий кабель (к датчику дождя) проблему решают
нет, не решает, поведение одинаковое - лично проверял. при заведомо исправном и заряженном АКБ проблем с Kessy никаких нет.
 
Последнее редактирование:

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
Глубоких тестов не проводил конечно. Ограничился напряжением - 12.6 после суток простоя.
Вероятно стоит поглядеть что происходит с напряжением при включенном регистраторе.

У меня еще есть кабель который подключается через OBD. Как будет возможность - проверю с ним.
 

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
149
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
Глубоких тестов не проводил конечно. Ограничился напряжением - 12.6 после суток простоя.
если авто сутками простаивает и эксплуатируется редко, в основном на коротыши (10-20км), да ещё и в городских условиях, то будьте уверены - АКБ живется очень плохо, отсюда и всевозможные глюки по электронике. плюс к этому если ещё АКБ в возрасте, то делайте выводы... хотя бы на подзорядочку минимум на сутки возите раз в месяц на ТО. ну или как вариант иметь свое ЗУ.
 
Последнее редактирование:

Jeka3000

Новичок
Регистрация
14 Июн 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.5 TSI R-Line
Приобрёл видеорегистратор. Пришёл в полной комплектации, в отличной упаковке. Дошло дело до установки и тут начались проблемы. Моя ошибка в том, что надо было сначала проверить, а уже после устанавливать. Наверное не подумал об этом, так как менеджер присылал фото и видео отчёт перед отправкой, все функционировало. Сама установка прошла на ура. Мин 40 и всё готово. Подключил к блоку предохранителей по инструкции, собрал панели и решил перейти к настройкам. Но не тут то было. Включив его, понял, что ни одна лампочка на нём не горит. Присмотрелся лучше, а их там и вовсе нет. Об этом чуть позже. При включении WiFi, логин регистратора выдаёт не тот, что указал менеджер. Соответственно и пароль не подходит. Общение с менеджером особо не помогло. Сначала настаивал, что логин у меня должен быть тот, что он присылал ранее. После, смирившись с тем, что логин всё же другой, начал консультировать по поводу перепрошивки. Прислал необходимые файлы и объяснил последовательность. Во время перепрошивки, должны мигать все лампочки до полной установки необходимых файлов. Но как было написано выше, их попросту нет, от слова совсем. Вместо них есть ещё одна кнопка, которая средняя в отверстиях. Собственно хотелось спросить, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Понять перепрошился ли видеорегистратор невозможно из-за отсутствия лампочек. Логин не меняется, пароль не знаю.
 

Вложения

  • IMG_20230714_154205.jpg
    IMG_20230714_154205.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20230714_172723.jpg
    IMG_20230714_172723.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20230714_170259.jpg
    IMG_20230714_170259.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20230714_154447.jpg
    IMG_20230714_154447.jpg
    33.3 KB · Просмотры: 45
  • IMG_20230714_154600.jpg
    IMG_20230714_154600.jpg
    51.5 KB · Просмотры: 48

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
149
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
Включив его, понял, что ни одна лампочка на нём не горит.
значит неправильно что-то где-то подключили. не горят диоды - значит не подается питание. никаких лампочек у данного устройства нет.

во-первых, сами коннекторы проводов (оба) попробуйте подключить вверх ногами. во вторых, красный провод подключите в один из свободных мест тут (обведено красным):
IMG_20230714_154600.jpg

пароль не знаю
если не ошибаюсь, то восемь восьмерок, собственно как и у всех. )))

При включении WiFi, логин регистратора выдаёт не тот, что указал менеджер.
а вы уверены, что пытаетесь коннектиться именно к ВР? если он не работает, то и его wifi-модуль не работает тоже... логично? )))

Общение с менеджером особо не помогло.
кстати, как бы этого продавана алиэкспресс KAMPACAR многие тут не хвалили, а тип этот весьма хитрый, жадный, ещё и брехун. мой приятель имеет неприятный личный опыт общения с ним по поводу возврата бракованного девайса.
 
Последнее редактирование:

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
Когда я заказывал, первый раз пришел не рабочий . Хотя продавец и присылал видео с проверкой, я не поленился и включил всю конструкцию на столе. Она не завелась (никаких признаков жизни не подавал, лампочками не светил не мигал .. только издавал еле слышный шелест при подаче питания).
Продавец сказал - шли обратно (ну еще пришлось снять на видео - что он не включается), что я и сделал и после деньги вернул без проблем (после чего я у него же и перезаказал). Но дело было год назад.
 
Сверху Снизу