Вмятина на торпедо

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У меня супруга частенько на торпеду пятки кладёт на дальняке, и ничего подобного за 2года эксплуатации нет...

Так делал? :bp: Они такие беспомощные становятся)))

bug.gif




Добавлено через 10 минут

Хмм.. а это не наш mate Kolosok случаем? :cool:
 
Последнее редактирование:

Илья12345

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan 1,4
Если вытащить дефлектор воздуховода и попытаться подлезть под эту вмятину, то рука упирается в какой то каркас-усиление. Тоесть чтобы выгнуть ее назад нет доступа. В теории если я обращусь по гарантии то есть два варианта- либо поеду грустный домой и потеряю нервы, доказывая что вмятина дело не моих рук, либо, второй вариант это замена по гарантии, что ещё более грустно. Представьте, люди которые этим не занимались ни дня будут менять торпедо, не в заводском режиме, а просто умельцы из автосалона по книжке будут крутить)) 100% наворотят ещё хуже. Снимут руль, задрочат съёмниками пластик.... и в конечном итоге при продаже какой нибудь новоиспеченный Автоподборщик будет кричать что тачка битая)) я уже понял, что мы с вмятиной ничто не разлучит и будем мы лучшими друзьями до дня продажи.
Кстати на новых Солярисах тоже гнёт торпедо, но там не так обидно, ценник в два раза ниже
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Илья12345, Да вы перфекционист))) С таким подходом машину нужно продавать сразу после первой же поломки или замены чего либо штатного. Ужас какой , например в НЕ заводских условиях будут менять диски-колодки или не дай бог окраска элемента!!!
Визуально не приятно, согласен, но вы сильно загоняетесь еще до посещения сервиса.
Если гундосить дальше)), то "у меня типа всё заводское" может относиться только к окраске. Всё остальное монтируется обычными руками, зачастую кривыми уже на конвейере. Крутить гайки, снимая торпедо, много ума не надо, достаточно инструмента и аккуратности.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Илья12345, А самому посмотреть потщательней, после замены (или выправки)? Вы же работу принимать будете.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Если вытащить дефлектор воздуховода и попытаться подлезть под эту вмятину, то рука упирается в какой то каркас-усиление. Тоесть чтобы выгнуть ее назад нет доступа.
А если магнитолу снять и попробовать к этому месту с другой стороны (изнутри) подобраться?
 

kurgenal

Новичок
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Connect 1.4 TSI 150 л.с. (110кВт), 6-авт. (DSG)
Не знаю конечно как поведет себя именно это пластик...
Но бывало нагрев феном и резкое охлаждение льдом помогали вытянуть легкие вмятины на пластинговых молдингах на кухне...
Ну и можно поиграться с ваккуумом....присоски всякие...только размер подобрать.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Не знаю конечно как поведет себя именно это пластик...
Но бывало нагрев феном и резкое охлаждение льдом помогали вытянуть легкие вмятины на пластинговых молдингах на кухне...
Ну и можно поиграться с ваккуумом....присоски всякие...только размер подобрать.
Кончится тем, что это место будет еще более заметным.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Да, да локти пятки. Весело все это
Илья, да мы ж прикалываемся просто. Ситуация у вас не приятная, согласен - купить новую машину, и получит вот такой вот косячок на видном месте. Но.. объективно, что сейчас можно сделать? Ничего. Замена панели за астрономические деньги. Не по гарантии. Оно вам надо? Если вы на 100% уверены, что вы один в машине, и ничего не могло так надавить, то скорее всего вы правы - транспортировка, или заводской косяк, просмотренный контролерами, и, самое главное, к сожалению, просмотренный вами при приемке :(
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Выдать бы автору розг за названия и формулировки, но Тиг его и так любит...
Поправил название и текст...
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
У меня тоже проблема нарисовалась. Там дальше где стекло, где торпеда резиной обклеена, пузырь вздулся небольшой. Капец. Вот думаю, что делать с ним. Заехать пусть фоткают и думают. Второй вариант набрать в шприц клей, загнать через иглу под резинку и грузик.
 
Сверху Снизу