ВНИМАНИЕ! На дорогах появились мотоциклисты!

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

SUY

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
чёта много слов. я сам то же пересаживаюсь летом с тиги на мотик. от автомобилиста много не надо, только включать поворотники и смотреть при перестроении в зеркала И ВСЁ
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
От байкеров тоже много не надо: всего лишь соблюдать ПДД :)
 

MEGADED

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тойота
Прям аж вздрагиваю на дороге каждый раз когда вижу их ((
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,358
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
жалко хрустиков
сами летят сами бьются((((
сын уже сейчас заводит разговор про мото (ему 5 лет) сказал что мото не будет, лучше на моей машине в 16 лет без прав, чем на мото
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Масян,+ 1 , согласна, но жалко их .
да нехрена не жалко, сам с 14 лет на мотоцыкале, 2 года по полям ездить учился :eek: если с головой люди не дружат, они хоть на чем разбиваются. тоже подумываю о покупке мото. стаж прервался в 2006 году, продал на...х когда переднее колесо разорвало вдребезги, хорошо что когда подьезжал к гаражу, скорость была км 30. а до этого до 160 разгонялся, обкатывал после зимы. вот если бы на скорости то отскребали от асфальта. я вообще считаю что на мото права лет так с 40 давать надо, когда моск окрепнет и начнет фунциклировать правильно. товарищ у меня сидит на поселении, пьяный с пассажиром упал на скорости, отделалить тяжкими телесными но срок впаяли. но он трезвым никогда и не ездил, говорил что боится!!!!:aq: просто рано или поздно дорога берет свое, и 2 колеса это не четыре!
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Мда... сложно уследить за мотиками в зеркала, уж очень они резвые бывают, пока взгляд переводишь от одного зеркала к другому, они выныривают хрен знает откуда.
На чопперах надо ездить, вот их то слышно задолго до их появления.....

Довелось побывать во Вьетнаме на мотиках:rolleyes:вот там, блин, о правилах ПДД никто и не слыхивал... Пересекая перекрёсток, приходилось выставлять ногу вперёд, чтобы отпихивать колесо другого мотика, едущего поперёк...:eek: Там, у кого громче бикалка-- тот и едет первым... Поначалу было очень стремно, потом даже весело. там и аварий то нет, так... зацепились, поржали, и дальше поехали...

Вот как выглядит движение (самое интересное и шокируеще естественно происходило когда руки вцеплены в руль, и о фотике забывалось...)






В горах конечно ляпота, тишь и красота... главное было вырваться из города живыми и незадавленными (с опытом вождения моцика-8 занятий с инструктором:eek:) Вот. поделилась впечатлениями, хотя мож и не в тему...
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
У нас на дорогах вообще существует презумпция соблюдения ПДД всеми участниками ДД???
Сколько раз уже в этом году они проезжают в городе на скорости 150 км/ч мимо и у меня от испуга чуть трусы не пачкались :). Просто их не видно в зеркала по-любому, даже если крутить головой по зеркалам посекундно на каждое зеркало.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Иногда, двигаясь в пробке и наблюдая в зеркало как мотоциклисты летят между рядами, задевая за стоящие авто, очень хочется внезапно открыть дверку!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
да да)) Теперь и я в Числе двухколесников))))

Добавлено через 3 минуты
Иногда, двигаясь в пробке и наблюдая в зеркало как мотоциклисты летят между рядами, задевая за стоящие авто, очень хочется внезапно открыть дверку!

Если уж такой правильный, так что мешает открыть??:confused:
Как всегда- только на форумах все готовы мотоциклистов просто загрызть...
И летят- прально- относительно того, что вы стоите в пробке и 30-40 км в час будут казаться "летающими"
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Skromnaya,
Вчера на 3-й Угрешской, выезжая с отцом с ТО, ели увернулись от п..ра на мотоцикле, который встречную пробку по встречке обгонял.
А пока доехали до Южнопортовой, то таких придурков было штук пять...

Что-то я в жизни не видел, чтобы все такие правильные мотоциклисты стояли как все в полосе в пробке...
Одни кретины что-то попадаются, которые между рядами...

Не подскажите, где посмотреть на приличных мотоциклистов?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ну скажу, что мото- отличный способ избежать пробки. Просто наше общество не готово принять мотоциклистов.
Вот взять ту же италию- там все спокойно ездят на мото- никто никому не мешает)
У нас же- на мото ты выезжаешь нормально..соблюдая правила... но когда тебя начинают вытеснять из полосы... подрезать... разворачиваться перед твоим носом, то терпение кончается и начинаешь ехать так, чтобы побыстрее добраться в пункт назначения и избежать дятлов за рулем авто) Да и у людей в пробках просыпается зависть- что кто-то через 30 минут дома будет, а кто-то через часа 2-3))
В общем пока сам не поездишь, не попробуешь- не поймешь.
За 3 года, что за рулем) почему то всегда видела мотоциклистов по зеркалам.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Skromnaya,
Да мне откровенно пофигу, кто меня подрезает, несется в лоб, заставляет нервничать и маневрировать (иногда, оч. опасно), в общем.
Мотоциклист это или автомобилист...
Эти для меня - пи..ры!

И, еще раз, есть примеры вежливых мотоциклистов, которые ездат по правилам?
Я таких не видел ВООБЩЕ.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ну скажу, что мото- отличный способ избежать пробки.
как это сделать не нарушая и не создавая проблем для других участников движения?
Просто наше общество не готово принять мотоциклистов.
смешно
Вот взять ту же италию- там все спокойно ездят на мото- никто никому не мешает)
Потому что мото стоит на светофоре за машиной, а не пытается пролезть впередсквозь машины. Это всего лишь одна из причин. Сам видел много раз и в Германии и в Италии и в Финке и др..
У нас же- на мото ты выезжаешь нормально..соблюдая правила... но когда тебя начинают вытеснять из полосы... подрезать...
Соблюдая правила бла бла.. Про это выше
разворачиваться перед твоим носом, то терпение кончается и начинаешь ехать так, чтобы побыстрее добраться в пункт назначения и избежать дятлов за рулем авто)
Это я могу сказать про любого водителя, мотоциклы тут не причем.
Да и у людей в пробках просыпается зависть- что кто-то через 30 минут дома будет, а кто-то через часа 2-3))
Как это происходит соблюдая все правила?
В общем пока сам не поездишь, не попробуешь- не поймешь.
Согласен
За 3 года, что за рулем) почему то всегда видела мотоциклистов по зеркалам
Это конечно немного колко, но на дорогу иногда тоже смотреть надо))
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Ребят, я не буду вас переубеждать- все равно все останутся при своем мнении.
Просто будьте внимательны на дорогах!
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Skromnaya,
Естественно. ДДД.
Применительно к мотоциклистам - ДДП.
 
Сверху Снизу