Внимание плита!

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
да еще гарантийной машине найти кучу рекомедаций

Как обычно по ходовой части: сайлентблоки, втулки, стойки стабилизатора, сход-развал, колодки, разряженная АКБ и пр. подверженное эксплуатационному износу.

лично знаю отношение сотрудников к работе.

Если бы она у них была ! На сделке в курилке много не заработаещь. Плана нет -сокращение. Сейчас технарей уже не держат даже фиксированныее 15-20 тыс при вынужденном простое платить не хотят.


как бы не чип :mad:
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
ZZZ,
Ratkov, рад, что моя проблема вызывает у вас искренние эмоции.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Именно он, а что же еще

Не очкуйте раньше времени.
Я тут на медни в Новосибирске в блоках параметры правил на двух машинках, так оба водилы мне поведали, что после того как, у них в баках по 30 литров прибавилось, когда до конца регистрации на обратный рейс оставалось чуть больше часа.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Как обычно по ходовой части: сайлентблоки, втулки, стойки стабилизатора, сход-развал, колодки, разряженная АКБ и пр. подверженное эксплуатационному износу.

Странная логика. Все что Вы перечислили попадает под гарантию , Ктоме тормозных колодок которые месяц назад были с 30процентными износом . Как по Вашему в таком случае можно развести клиента ? Предложите хоть один вариант.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Все что Вы перечислили попадает под гарантию
В сервисной книжке на 15-й странице. есть абзац:

Отниситесь с пониманием к тому, что на естественный износ и повреждения, возникшие в результате излишних нагрузок, неправильной эксплуатации или недопустимых изменений конструкции автмобиля гарантия не распостраняется.

Под это можно подтяруть много чего, что Вы лично считали гарантийным, это зависит от "професионализма" сервисного консультанта с которым Вы общаетесь даже если скажете ему, что Вы здесь больше ни ногой.

Предложите хоть один вариант.

Например Вам покажут перетянутый Вами или горе-шиномонтажом один колесный болт при смене зима-лето.
А чтобы задние сайленблоки передних рычагов не скрипели в поворот надо было входить на скорости 5 км\час.
ОД юр.лицо связанно с VAG RUS сервисным договором и как папа этого юр. лица решит сколько надо денег, таков и будет вердикт.
Надеюсь что Вам все починят без вышеописанной истории. Не будем засорять хоть и бестолковую, но созданную кем то тему. Мне лично было не трудно самому чуть развернуть шланг на штуцерах, чтобы он уже терся об пену крышки.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мне лично было не трудно самому чуть развернуть шланг на штуцерах, чтобы он уже терся об пену крышки.
а что именно крутить надо?
что то я попробовал шланг покрутить, а он не особо и крутиться...
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Отниситесь с пониманием к тому, что на естественный износ и повреждения, возникшие в результате излишних нагрузок, неправильной эксплуатации или недопустимых изменений конструкции автмобиля гарантия не распостраняется.

Все правильно написано .

Например Вам покажут перетянутый Вами или горе-шиномонтажом один колесный болт при смене зима-лето

То есть на т.о . он не был перетянут а сейчас перетянут?



А чтобы задние сайленблоки передних рычагов не скрипели в поворот надо было входить на скорости 5 км\час.

Пусть окажут документ регламентирующий данную процедуру и попробуют доказать я превышал эту скорость.



Надеюсь что Вам все починят без вышеописанной истории. Не будем засорять хоть и бестолковую, но созданную кем то тему. Мне лично было не трудно самому чуть развернуть шланг на штуцерах, чтобы он уже терся об пену крышки.

Мне тоже не сложно . Но если в итоге протрет и я приеду потом что просить по гарантии то как раз посмотрев на мою самодеятельность могут принять решение об отказе. так как это будет как раз тем самым вмешательством в конструкцию.


И еще . Горе шиномонтажники на один нипель накрутили металлический копачек, который есесно закис. По регламенту т.о положена проверка давления открутить не смогли. На вопрос что же мне делать предложили срезать , но если сломают за нипель с меня. Срезали не ломали. Бесплатно. Ну есть нормальные диллеры, может смена мне хороша попалась , Хотя пластиковую нкладку криво поставили (та которая между защитой и бампером ) , но приехал через месяц переустановили и тоже без соплей.

Добавлено через 1 минуту
а что именно крутить надо?
что то я попробовал шланг покрутить, а он не особо и крутиться...
Предполагаю что крутить надо моток изоленты вокруг шланга -)))
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
konstantin941, за время которое Вы писали пост выше уже бы поправили давно.
Если руки могут только изоленту мотать тогда к ОД. Тема техническая не всеи имеют дилера под боком хотят ехать к ОД терять время.

что то я попробовал шланг покрутить, а он не особо и крутиться...

Хомут надо ослабить и сдвинуть на трубку струбциной, повернуть шланг, поставить обратно точно в отпечаток.

Мне тоже не сложно . Но если в итоге протрет и я приеду потом что просить по гарантии то как раз посмотрев на мою самодеятельность могут принять решение об отказе. так как это будет как раз тем самым вмешательством в конструкцию.

Если все сделать с головой во первых это будет незаметно, во вторых не протрется в последвствии. Здесь на форуме все смелые учить права в постах качать.
Я точно знаю, чем машина меньше попадает в руки сервисменов тем меньше с ней проблем в дальнейшем , шланги поменяют трубки загнут вниз монтажкой.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Если руки могут только изоленту мотать тогда к ОД. Тема техническая не всеи имеют дилера под боком хотят ехать к ОД терять время.
Руки могут делать, что угодно . Вопрос в инструменте , которого нет. Времени , которое делая первый раз потратить можно больше чем съездить к официалам , особенно если что то не так понять по описанию.


Вы задние колодки сами меняете ? А зимой на морозе ? Ну хорошо допусти летом под шашлычок промежду прочим . Шнур свести развести нужен? от 2000 до 3500 .Ключ на 15 который не в каждом гараже валяется тож поди купи. Ну и приспособу вкручивать поршни около 1000. Мне при таком раскладе проще отдать 1000 за замену и не мудохаться с ободранными руками и полной башкой песка.



Хомут надо ослабить и сдвинуть на трубку струбциной, повернуть шланг, поставить обратно точно в отпечаток.

А что измениться от вращения шланга вокруг своей оси ?



Я точно знаю, чем машина меньше попадает в руки сервисменов тем меньше с ней проблем в дальнейшем , шланги поменяют трубки загнут вниз монтажкой.

Это как с врачами не к каждому пойдешь и зубного своего искать надо. Или зубы тоже самому лечить ?



Здесь на форуме все смелые учить права в постах качать.

Проходил такое по молодости , когда один дурачОк посоветовал тремя балона краски покрасить весь запорожец. Кто на чем учится -)))
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А что измениться от вращения шланга вокруг своей оси ?

Да вы похоже туда даже не заглядывали, если такие вопросы задаёте. Горб шланга поворачивается в сторону параллельно идущей металлической топливной трубки.

Руки могут делать, что угодно . Вопрос в инструменте , которого нет. Времени ,

Это как с врачами не к каждому пойдешь и зубного своего искать надо.

Понятно у Вас отношение с автомобилем "видит око, а зуб не неймет"


Или зубы тоже самому лечить ?

Я понимаю например для правильной замены масла в АКПП нужна установка стоимостью 20-70 тыс.

Как развести задние колодки без ВАСИ известно, зимы ждать не надо, можно поменять чуть раньше. Ключик на 15 в любом продуктовом гипермаркете три копейки.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Для того чтобы сдернуть плиту надо сначала снимать пробку маслозаливной горловины? Или так снимается?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Так снимается. Пробка остаётся на месте.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Был вчера в Классике. Сняли плиту развернули трубку . Хомут снимать не надо достаточно ослабить .
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Да, знатно нафлудили лишнего в теме отдельные личности. Может модеры потрут?
 

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
Сегодня сняв плиту для осмотра, обнаружил что начало перетирать или выедать шланг обратки в топливный бак. Как видно на фото причина - контакт с плитой. Ситуация может быть опасна возгоранием, поэтому обращаю внимание форумчан.
Я обмотал шланг изолентой на тканевой основе.

Почти тоже самое и в этом же месте появилось в районе 60 т.к.м, сразу обмотал изолентой, химии ни какой не использовал, видать трется где то.:eek:
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Сверху Снизу