Вода на кожаном салоне

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Мыл машину на даче и капли воды попали на обивку...после высыхания на обивке остались белые пятна...вопрос это у меня "дефективная" обивка или кто-то сталкивался...на предедущих машинах...то-же с кожаным салоном ничего подобного не было.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VLT, может просто вода была мыльная? Взять и стереть влажной тряпкой или легким чистящим средством?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Мыл машину на даче и капли воды попали на обивку...после высыхания на обивке остались белые пятна...вопрос это у меня "дефективная" обивка или кто-то сталкивался...на предедущих машинах...то-же с кожаным салоном ничего подобного не было.
скорее беда с хим. составом воды
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
да нормальная водопроводная вода...в том-то и дело...мыл разные машины и никогда такого не было...очистителем кожи с трудом привёл салон в порядок...но чуть заметные обводы капелек всё равно заметны...а сначала пятна матовые, белые...яркие
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
да нормальная водопроводная вода...в том-то и дело...мыл разные машины и никогда такого не было...очистителем кожи с трудом привёл салон в порядок...но чуть заметные обводы капелек всё равно заметны...а сначала пятна матовые, белые...яркие

какая чувствительная кожа...
У меня белых пятен из-за воды не было.
Зато у меня есть знак :) (типо значка команды Спартак). Ничем не оттирается - смирилась.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VLT, в нормальной водопроводной воде куча примесей, солей, металлов и пр. Откуда иначе известковый налет на сантехнике... Видимо эти отложения хорошо впитались в кожу, так что для устранения потребуется неоднократно почистить... Если только с красителем не среагировала...

и кто говорит, что кожа практичнее :)
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Алекс7...ну какие примеси в нашей водопроводной воде мне хорошо известны...професионально занимаюсь очисткой воды...но подчёркиваю что на других машинах... то-же "в коже" такого никогда не было,а вот на "тиге"...сюрприз...завтра попробую полить водой после"барьера"...
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Мыл машину на даче и капли воды попали на обивку...после высыхания на обивке остались белые пятна...вопрос это у меня "дефективная" обивка или кто-то сталкивался...на предедущих машинах...то-же с кожаным салоном ничего подобного не было.

попробуй купить жидкость для чистки кожы, и хорошенько ей кожу натереть, м.б. поможет.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Мыл машину на даче и капли воды попали на обивку...после высыхания на обивке остались белые пятна...вопрос это у меня "дефективная" обивка или кто-то сталкивался...на предедущих машинах...то-же с кожаным салоном ничего подобного не было.
У меня такая же задница... Забил и не парюсь
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Сегодня попробывал с водой после фильтра...три раза прогонял,близко к дистилированой...эффект тот-же,как будто разбавленной водоэмульсионкой брызнули...купил "баклажку""Гель для чистки и востановления кож.салонов"..."тортиловский"..600 рублёв-натёр,вроде помогло-пятна пропали...да я то-же конечно"забью"...но как то не думал,что не продумать такую мелочь как вода...вроде на мордочке автомобиля не "Великая стена",а немного другой "шильдик"...
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Была такая же фигня. Забил. Все таки мини джип, а не спорткупе или майбах какой нибудь, хотя не уверен что в них после нашего водопровода разводов нет.:) Джип грязи не боиться:)
 

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
ничего похожего не было на предыдущих машинах, хотя были кожаные салоны,
лучше забить=))))
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
и кто говорит, что кожа практичнее :)
+1! И пошли в ход составы по уходу за кожей (а то писали взял тряпку и вытер)... Которые, ничуть не дешевле так называемой "сухой химчистки" для ткани... Все-таки, ИМХО, по соотношению "Цена-качество" выигрывает тканевый салон, конкретно у Тиги! Кстати, у меня создалось такое впечатление, что ткань имеет какую-то пропитку, т.к. когда на сиденье была пролита минеральная вода, она не впиталась, а осталась на поверхности в виде шариков, как на кузове после полировки.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
VLT, у меня тоже Тига с кожей. Прочитав о Вашей проблеме, решил проэкспериментировать. Побрызгал водой в салон с руки крупными каплями, вытирать не стал, высохло естественным путем - следов никаких! Думаю, что все-таки проблемы с водой. Мне вспомнилось как лет десять назад попал в одном из небольших промышленных городков на юге под дождь - черную кожанную куртку пришлось потом выбросить (белесые пятна так ничем и не отмылись) и дистилляция при формировании дождевой воды не помогла...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, так дождевая вода у нас вроде совсем не дистиллированная :) При всех выбросах в атмосферу столько солей и пр. гадости с дождем выпадает...
 
Сверху Снизу