Volkswagen гонят из России

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
они ещё на стадии строительства завода не заложили ни одного капитального сооружения, все по временной технологии. Плюсом как молодому предприятию были предоставлены афигительные налоговые льготы, срок действия которых сейчас уже истек.
Так что если что им тут не понравится, могут сняться и свалить в любую секунду, вопрос в том кому от этого станет лучше.

пожизненка на DSG-7 это конечно круто, но хватит ли у депутата крутости чтобы отжать VAG`a эту плюшку....

Да ни кто ни куда не поедет, я думаю денег VAG имеет в РФ много, большую часть на машинах с этой самой DQ200, заменят что нибуть и будут дальше продавать. Что до депутата сегодня он депутат, завтра пенсионер...кстати у этого депутата много интересных инициатив: от возврата минимального превышения скорости к 10 км в час а дальше до 20 -500 р, до правильных о заборе авто и прав (навсегда) у пьяных водителей. Если с последним согласен, то первое не плохо было бы проанализировать, перестать пользоваться гостами 60-х годов, понять что переходы, нерегулируемые, на 6 полосных дорогах, с высокой интенсивностью, это бред...и я бы заставил там каждый день ходить тех кто это придумал...и что дорога должна иметь как можно меньше препятствий ввиде перекрестков со светофорами и таких переходов..по которым терминатор модели Ирина Петровна не глядя на машины, через 3 полосы в одну сторону и 3 в другую, переходит, свято веря в свои титановые кости и защитное поле которое создает штраф в 1000 рублей (или сколько он сейчас за не пропуск пешехода). Многое надо менять в транспортной сфере. у меня например знакомая, попала в аварию, перекресток, была не виновна, дяденька виновник, пострадал, были экспертизы и свидетели, все указывало на то что дядя сам был не прав...итог потрепанные нервы...выплаты дяденьке за лечение :eek:, родственники дяденьки с угрозами ( т.к. по их мнению она, уж извините, насосала на целую опель астру, а честный дяденька только на дэу, по этому виновна), суд на восстановление машины дяденьки и как итог человек больше не может водить машину, просто паника...дяденька конечно жив и вроде бы здоров.
Что до инициативы, то насколько понимаю это должна быть проверка сертификации и экспертиза самой коробки, на тему безопасности и надежности...если есть не соответствие, отзыв сертификации и приостановка продаж авто, с выплатой компенсаций купившим авто, или возврат. вот это будет правильно и сильно.
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
gabber, Не весело тогда!:mad: Да, что же это за авто, если у него столько проблем. Масло есть, коробка DSG 7 ломается, предохранители менять надо, в первых Тигах печка замерзала, ABS с проблемой! Хоть какие то плюсы есть у этой машинки? Мне она очень нравиться.
Не обращайте внимание на паникёров. Тига отличный автомобиль. Катайтесь и радуйтесь.
 

Zhidovinov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
vaz
Нафиг эти вагены с их современными технологиями, все пересаживаемся на тоеты, хотя и они последнее время не блещут надежностью
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Нафиг эти вагены с их современными технологиями, все пересаживаемся на тоеты, хотя и они последнее время не блещут надежностью

Тогда судя этой логике всем надо на "тазы" пересаживаться? Лично я никогда не понимал тех кто покупает короллы и Камри более скучных авто не встречал никогда!:):)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Не обращайте внимание на паникёров. Тига отличный автомобиль. Катайтесь и радуйтесь.

:D у меня один из первых тигов (производство октябрь 2008), масло не кушает - один раз долил 200 мл, печка ни когда не мерзла, DSG не ломается (ее нет) и с тормозами все ок. За 5 лет только ТО и лампочки, я кстати и в замену предохранителей не попал. тьфу-тьфу 3 раза...а...забыл, радиатор мыл...это вроде не по ТО. При этом у знакомых аккород ....а в рейтингах надежности ...где ХОНДА и где VW...а в жизни вон оно как...
 

Zhidovinov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
vaz
Тогда судя этой логике всем надо на "тазы" пересаживаться? Лично я никогда не понимал тех кто покупает короллы и Камри более скучных авто не встречал никогда!:):)

кому то нужен Автомобиль, с большой буквы как говориться, т.е. VAG, а кому-то надежное и простое транспортное средство, вот вся арифметика.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
должна быть проверка сертификации и экспертиза самой коробки, на тему безопасности и надежности...если есть не соответствие, отзыв сертификации и приостановка продаж авто, с выплатой компенсаций купившим авто, или возврат. вот это будет правильно и сильно.

Насчет сертификации - в свое время выяснил, что сертификаты, выданные европейскими производителям в Европе, автоматически признаются и в РФ.

ПыСы. В моем тигуане как раз DSG-7, и никаких особых претензий нет. Правда авто немецкий, может поэтому.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
ездить на своем авто и радоваться что у нас стоит автомат
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Андрей, что такое "шнурок"? На встрече говорили, что ты приехал со "шнурком".
Извини за неграмотность.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Подключается к автомобилю через специальный разъем, служит для диагностики авто и настройки его электронной части, а так как авто в настоящее время большой компьютер, этим самым шнурком можно делать практически что угодно с машиной, главное знать как
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Спасибо большое за разъяснение. Постеснялась спросить там на встрече. Хотя было бы очень актуально.
Дело в том, что я недавно отвозила свою машину одному мастреру (по протекции приятеля) на ТО-2. Не стала делать это по гарантии у дилера, так как наслушалась от знакомых всякого. Хотя ТО-1 делала в Авторусь на пересечении Вавилова и 3 кольца. Так мастер мне позвонил и сказал, что масло мне не меняли, там какие-то пломбы стоят, тормозные колодки истерты в ноль, даже крошится металл, что свечи стоят китайские дешевые, а не родные, масло было залито самое дешевое и когда его меняли, шло масло черное, как деготь и пришлось два раза промывать. Фильтры стояли тоже китайские. И аккумулятор стоял не родной, и на 4 см. мень ше по размеру моего и всего на 40 вт, а не на 70, как положено. Вообщем, он все поменял, купил новый аккумулятор, сказал, чтобы я заправляла машину только после того, как загорится красная лампочка, когда уже почти не останется бензина. (Правда я не поняла почему). Сказал, что добавил какую-то присадку, и поставил какую-то Бошевскую программу и машина будет меньше есть бензин литра на 3. Вот такие страсти. И я бы хотела проверить, стало ли действительно все нормально с машиной. Уж, просто теперь никому не верю.
Я даже не знаю, где мне все поменяли на хлам. Или когда пришла новая машина, и она меня месяц ждала в Автоганзе на ш.Энтузиастов, так как меня не было в России, либо, когда я ее отвозила на ТО-1. Так что это для меня загадка. Ну, не могла же она из Калуги такая приехать.

Добавлено через 2 минуты
Машина прошла всего 16000км. Истереть колодки я в ноль не могла, так как опыт вождения больше 30 лет и я знаю, как тормозить.

Добавлено через 5 минут
И еще мастер сказал, что все, что касается родного немца, все в прекрасном состоянии. Я спросила про подвески, сказал, что они в прекрасном состоянии.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ёлка, "хороший" у Вас мастер, особенно учитывая "протекцию". А воздух с запахом клубники он в колеса не накачал? А то родной - фу-у... Ну а если без сарказма, то:
1. Никаких пломб на замену масла нет. После пробега в несколько СОТЕН км, тем более тысяч, масло у всех черное.
2. Колодки стираются до датчиков износа, после этого на приборной панели загорается индикатор. Стертые до металла колодки при торможении издают такой звук, что соседние кварталы узнают о необходимости их замены.
3. Заправляя машину после загорания лампы резерва рискуете получить конденсат зимой в баке и, рано или поздно, хватанете воздух и убьете бензонасос.
4. В блоке управления залита родная программа без вариантов.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Имхо мастер надул в уши. Пломб нет, для синтетики абсолютно нормально чернеть от минимального пробега, при выработке колодок до метала во первых скрежет при торможении будет зверский, а а во вторых диск тоже на замену. И потом, непрохождение регламентного ТО у ОД означает слет с гарантии
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Если опыт вождения более 30 лет, то как можно слушать такую чушь от "проверенного-рекомендованного"мастера?!

Добавлено через 1 минуту
На самом деле, осталось только воздух клубничный в колеса)))
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Сказал, что добавил какую-то присадку, и поставил какую-то Бошевскую программу и машина будет меньше есть бензин литра на 3.
Я тоже хочу такую программу! А лучше сразу две! Тогда я смогу на 6 литров уменьшить расход!!!
 
Сверху Снизу