Volkswagen свернет производство мотора 1,4 с двойным наддувом или раздуплились

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Проблемы возникали у многих. Не только с поршнями, но и с цепью, даблстартами, неровной работой на ХХ. Соответствушие темы есть.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> А главное - он очень удачно забирает ту аудиторию, которая до кроссовка доросла, а вот на 2 литра денег еще не накопила

Вот именно из этой категории я ... Нет, конечно, можно и 2.0, но это уже несколько перебор морально, да и топлива он поглощает поболее, а при отчасти разъездной работе 2 л ... "слишком круто, перебор, неправильно это". Как раз надо и удобно\комфортно, и экономично вмеру ... 1.4 в самый раз, вот только напрягают "пугалки", получпется что-то вроде "русской рулетки" ...
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
>> А главное - он очень удачно забирает ту аудиторию, которая до кроссовка доросла, а вот на 2 литра денег еще не накопила

Вот именно из этой категории я ... Нет, конечно, можно и 2.0, но это уже несколько перебор морально, да и топлива он поглощает поболее, а при отчасти разъездной работе 2 л ... "слишком круто, перебор, неправильно это". Как раз надо и удобно\комфортно, и экономично вмеру ... 1.4 в самый раз, вот только напрягают "пугалки", получпется что-то вроде "русской рулетки" ...

думаю до русской рулетки далеко , если пара -тройка процентов от общего числа имеют серьёзные проблемы , это не повод делать категоричные выводы . Даже те проблемы, о которых мы знаем не дают нам полной картины и где причина Ведь до сих пор наверняка кто то продолжает ездить на 92 бензине , машинка едет же , да и в мороз лучше заводится... 1.4 хороший мотор при условии грамотной эксплуатации и далеко не всегда бывает проблемным , тут на форуме уже появляются люди с пробегом 100 тык без проблем ...
Конечно все эти разговоры о надежности напрягают потенциальных покупателей , но гарантию от проблем вам не даст ни один производитель , даже для машин премиум класса ...
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Сам езжу сейчас на FSI-ишном 1.6 ... Тоже говорили, что капризные. Отличный мотор, если его кормить 98 или 95 на проверенных заправках. Думаю, здесь аналогично, случаи связаны с заправкой крайне плохим топливом. В Инете были фото Q7 с FSI, который ездил на 92 ... разнесло там все неслабо. Короче, успокоили, буду, наверное, ... "играть в рулетку" :)))
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Короче, успокоили, буду, наверное, ... "играть в рулетку" :)))
Попробовать кончено можно, но я все таки подожду рестайл. Возможно будут кое какие изменения.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Нет, я тоже жду, вдруг что-то изменится к лучшему. Хотя вариантов мало : 1.4 ТСИ 122, 1.6 ТДИ 110 ... 2.0 на ручке. Это все, что подешевле может быть.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
1.4 -122, 1.6 ТДИ - это вряд ли. Да и в 2.0 с МКПП с трудом верится. В больших городах на МКПП уже не заманишь, подавая только АКП, а на провинцию никто не рассчитывает.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
уже где то писал, Лично я выбирал авто по КПП. И смотрел для себя механику, по причине зимних сугробов и возможности проехать к даче зимой и небольшой двигло. Автомата в моей практике не было, может когда и будет, всеж механика для меня ведет себя предсказуемо. Да и практика ( морозы за -25 стоят ужо недели полторы, ночами за -35) многие знакомые на автоматах греют авто до хорошего прогрева, иначе коробка воет как волк. А как мне прогреть, если ч\з 2-3 минуты обороты падают до 700. Евро-4.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
1,4TSI ставят даже на хенду солярис, неговоря про гольфы и поло. на авто-рамблер,янда, мыле найдете кучу авто с таким движком.

упс:D на солярисе атомсферная трахома 1,4! Откуда там турба?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
уже где то писал, Лично я выбирал авто по КПП. И смотрел для себя механику, по причине зимних сугробов и возможности проехать к даче зимой и небольшой двигло. Автомата в моей практике не было, может когда и будет, всеж механика для меня ведет себя предсказуемо. Да и практика ( морозы за -25 стоят ужо недели полторы, ночами за -35) многие знакомые на автоматах греют авто до хорошего прогрева, иначе коробка воет как волк. А как мне прогреть, если ч\з 2-3 минуты обороты падают до 700. Евро-4.

Знакомым срочно двигаться в сторону ремонта коробки. При исправной коробке там ничего не воет. Абсолютный минимум, при котором лично я завелся и через 2 минуты поехал - -37 градусов. Коробку стандартно грел минуту-полторы, пока снег отряхивал и лед с лобовухи отскребал. Кстати, вопрос не по теме: кто-нить в курсе, существуют для нас (не)оригиналоьные стекла с обогревом? Или хотя бы с обогревом зоны покоя щеток?
 
Сверху Снизу