Volkswagen Tiguan Offroad

Pravdarub

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Passat alltrack, leon ST был
А что 150, а не 180? У двух литрового ресурс больше.
Чегось? Утверждение как будто в последней инстанции. товарищ конкретно спросил про докупить к авто, а вы ему транслируете свои фобии. Успокойтесь, выпейте чего нибудь по рецепту. ох уж эти любители дополнительных объемов 0,6 и т.д.... :rolleyes: дополнительно кроме "поллитра" для друзей ни чего не должно пригодится. если з. резина есть, комплект для техосмотра должны подарить. про тросс, лопату и т.п. на первые полгода лучше забыть нафик. новая машина же.
 

andrplus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 Innovation
Всем привет!

Скоро планирую приобретать новый Tiguan Offroad (150 лс).
Посоветуйте, что стоит докупить сразу.

Независимо от лошадок надо сетку для защиты радиатора, там сильно открыто. Брызговики по вкусу.

Добавлено через 2 минуты
Возобновили производство 2.0

А источник информации, от какого ОД? Мой пока ничего не знает.
 
Последнее редактирование:

sanar57

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Чегось? Утверждение как будто в последней инстанции. товарищ конкретно спросил про докупить к авто, а вы ему транслируете свои фобии. Успокойтесь, выпейте чего нибудь по рецепту. ох уж эти любители дополнительных объемов 0,6 и т.д.... :rolleyes: дополнительно кроме "поллитра" для друзей ни чего не должно пригодится. если з. резина есть, комплект для техосмотра должны подарить. про тросс, лопату и т.п. на первые полгода лучше забыть нафик. новая машина же.

Я высказал своё мнение о двигателях стаканного объёма. А у вас сразу выбросы СО увеличились и троить начали.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017

Pravdarub

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Passat alltrack, leon ST был
sanar57, этот вопрос было мнением? Хорошо. ваше мнение очень важно. Учтем. Обязательно. У вас стаканы по литр четыреста. Осторожнее с ними.
 

sanar57

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
sanar57, этот вопрос было мнением? Хорошо. ваше мнение очень важно. Учтем. Обязательно. У вас стаканы по литр четыреста. Осторожнее с ними.

Ах, какой сарказм. Какая экспрессия.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
надо сетку для защиты радиатора, там сильно открыто
Дыры в нижней части реально огромные, намного больше чем у стандартного бампера. Сетку мне ОД подарил, а так бы сам поставил
А источник информации
К одному из казанских ОД пришло, скоро придет и к другим я думаю если еще не пришло.
 

Владимир 2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Зимняя резина, знак аварийной остановки, аптечка, трос, "крокодилы"

Зимнюю резину обещал ОД, по аптечке и огнетушителю - да надо докупить. Знак раньше был в комплекте и так. По "крокодилам" не понятно.

Добавлено через 6 минут
Независимо от лошадок надо сетку для защиты радиатора, там сильно открыто. Брызговики по вкусу.

Добавлено через 2 минуты

спасибо за совет.
по сетке спрошу у ОД, если что потом сам поищу.
По брызговикам, почитал форум по этой теме, ясности нет, одни советуют без брызговиков, другие пишут про вариант Локер или Ривал, третьи про российский резинотехнический завод, короче я весь в сомнениях что брать.
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Владимир 2000, я тоже начитался и не стал ставить брызговики. Тут каждому своё. Смотрите чтобы коврики не впарили за доплату или типа в подарок - они в комплекте идут, уже были подобные случаи:)
 

LesNNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 150
Сегодня звонил на горячую линию ... ОФФроады не будут отгружаться до марта по причине устранения имеющихся недостатков, каких не уточнили..

Как-то это немного напрягает...
Ни у кого нет поподробнее информации?
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
Смотрите чтобы коврики не впарили за доплату или типа в подарок - они в комплекте идут, уже были подобные случаи:)
Ворсовые идут в комплекте, а если подарят еще и резиновые, то будет не плохо.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ворсовые идут в комплекте, а если подарят еще и резиновые, то будет не плохо.
Ворсовые идут в Сити, в обсуждаемой модификации в комплекте резиновые ковры.
 

GrayWhite

Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive+innovation 1.4 4wd
Подскажите, сколько в данной в комплектации стоит опция мониторинга слепых зон?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
GrayWhite, она же не поставлялась для Offroad. И насколько вижу в прайсе, ничего не изменилось.

PS: ее можно доустановить, я узнавал, под ключ ориентировочно 45 тыс. Не у официалов.
 
Последнее редактирование:

Владимир 2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
вчера - сегодня поменялся уровень скидки по трейд-ин на Offroad, цена стала чуточку приятнее.
 

andrplus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 Innovation

Владимир 2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!

Уважаемые обладатели Tiguan Offroad!
Подскажите, кто-то себе защитную сетку на передний бампер ставил? где покупали? какая цена? есть ли ссылки на описание?

заранее спасибо!

Добавлено через 48 минут
в продолжении к предыдущему письму (защитная сетка в бампер).

тему на форуме почитал, есть основные три варианта:
- ставить у ОД (дорого при установке, дорого при обслуживании),
- ставить самому ( дешево и сердито), пример http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=244587
- ставить по варианту из ссылки - https://declips.net/video/-qANEwn6Bbk/wolkswagen-tiguan-2-2016-2017-2018-г-в.html

но к Tiguan Offroad (нижний бампер) вариантов пока не нашел.
Просьба подсказать у кого есть подобный опыт.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Владимир 2000,я я не стал заморачиваться, сразу у дилера поставил. Снятие бампера и все такое, 8тыр. Еще уверяли про адаптацию радара, но он в знаке, и если сначала сбросить клемму акб, а потом снимать бампер, то адаптация не потребуется...
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
вчера - сегодня поменялся уровень скидки по трейд-ин на Offroad, цена стала чуточку приятнее.

А не могли бы подсказать, откуда информация? Раньше было 100 т.р. ( ну мне, по крайней мере столько озвучивали), а сейчас сколько? Как раз торгуюсь с ОД по цене - вдруг как аргумент поможет?)
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Всем привет!

Уважаемые обладатели Tiguan Offroad!
Подскажите, кто-то себе защитную сетку на передний бампер ставил? где покупали? какая цена? есть ли ссылки на описание?

заранее спасибо!

Добавлено через 48 минут
в продолжении к предыдущему письму (защитная сетка в бампер).

тему на форуме почитал, есть основные три варианта:
- ставить у ОД (дорого при установке, дорого при обслуживании),
- ставить самому ( дешево и сердито), пример http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=244587
- ставить по варианту из ссылки - https://declips.net/video/-qANEwn6Bbk/wolkswagen-tiguan-2-2016-2017-2018-г-в.html

но к Tiguan Offroad (нижний бампер) вариантов пока не нашел.
Просьба подсказать у кого есть подобный опыт.
Ставил сам на затяжках заехав одной стороной на бордюр. Купил в авторуси за 400 кажется, размер 30 на 100. Режется ножницами. Сначала сделайте шаблон из картона и разметьте отверстия под датчики. Затяжек у меня не видно - делал маленькие отверстия под них ближе к заднему краю решетки.
Про адаптации радара - это развод дилеров. Бампер снимал, все работает.

А дилер....... Дилер може даже щетки стеклоочистителя адаптировать под ваш рост и цвет глаз.......
Мне на пассате однажды предложили прочистку дренажных отверстий под капотом от листвы за пять тысяч рублей.

Добавлено через 3 минуты
Владимир 2000,я я не стал заморачиваться, сразу у дилера поставил. Снятие бампера и все такое, 8тыр. Еще уверяли про адаптацию радара, но он в знаке, и если сначала сбросить клемму акб, а потом снимать бампер, то адаптация не потребуется...
Нужно было подсказать дилеру, что радар при выключенном зажигании обесточен. Вы бы перевернули его мир.
:D:ay:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу