Вопрос к тем кто внимательно читал инструкцию.

NOVI_chok

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Установили мне недорогую сигналку "Старлайн" ради автозапуска и Вебасто, поэтому ключ оставляю в замке зажигания .
Собственно вопрос: возможно ли настроить магнитолу чтобы она выключалась когда ключ в положение ноль, т.е. глушишь двигатель и все выключается, как у жены на "фокусе", а то напрягает: остановился, рычаг в положение "Р", свет выключаешь, музыку выключаешь, потом глушишь машину, еще раз все проверяю не забыл ли что выключить, потом только выхожу из машины. Честно говоря эта процедура уже напрягает, В "фокусе" проще: заглушил- музыка выключилась.

Пы.Сы. Забыл про комплектацию написать: 2 литра, автомат, ксенон и т.д. все что для России, кроме подсветки зеркал в козырьках(странно что калужские немцы пожадничали)
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
выключится через 30 минут.
З.Ы. а зачем и автозапуск и Вебасто????
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow

NOVI_chok

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Написано-же живу в ЯНАО (Ямало-ненецкий автономный округ):
что означает:
1) машины не угоняют, потому что не зачем угонять и не куда ( у нас КАСКО только для банка)
2) ключи в авто у половины народа, если не больше, особенно зимой.
3) вебасто нужно для прогрева двигателя, а старлайн для прогрева салона и запуска вебасто с пульта.
Все вышесказанное действительно для большинства маленьких северных городов. Машины кстати в 95% стоят во дворе. Сигналка нужна нам только для того-чтобы завести машину.
З.Ы. Поэтому написал здесь, а не в "Сигналалках", потому что даже не читал что там пишут.
З.Ы.Ы. За 30 минут аккум сдохнет по морозу.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Земляк,у нас давно никто не оставляет ключи в замках...и не потому что угоняют (могу на ночь спокойно машину открытую оставить). Этож прошлый век,взять машину почти на фарше и пожалеть 600р. ( ну или 2000р,забыл уже) на обходчик:confused:
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Может установщики такие, что не знают что такое обходчик?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
на самом деле, там не все так просто с обходчиком!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NOVI_chok, если так оставишь на 3-4 дня, АКБ сдохнет. Т.к. если не в режиме блокировки авто, то оно не засыпает, и потребляет электроника в 4-5 раз больше тока.
 

NOVI_chok

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Просто я на всех своих машинах ключ всегда оставлял в замке зажигания, поэтому и не хочу заморачиваться на обходчиках, про которых я ничего не знаю, кстати аккум не разу не сдох.
Тигуан первая машина , где я столкнулся с тем что магнитола не выключается при выключении зажигания.
И все-таки ни кто не знает можно или нельзя сделать этот алгоритм выключения магнитолы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NOVI_chok, ты можешь вытащить ключ и снова вставить просто. Иммо сработает. А магнитола не включится.

Только вот измерить ток утечки было бы неплохо.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
а зачем вообще вставлять ключь ... если сигналка с автозапуском достаточно что бы ключь просто находился в машине ... запихнуть второй под приборку куданить и все ... машина и засыпать будет и заводиться когда нада ... только лучше всетаки обходчик
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Просто я на всех своих машинах ключ всегда оставлял в замке зажигания, поэтому и не хочу заморачиваться на обходчиках, про которых я ничего не знаю, кстати аккум не разу не сдох.
Классный подход :ay:, не хочешь заморачиваться на обходчиках, нажимай на кнопку выключения магнитолы. А на Фолькса как сел? Откуда о нем узнал?:D
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Мну больше удивило "все что для России, кроме подсветки зеркал в козырьках(странно что калужские немцы пожадничали)"
Может не немцы таки а ВЫ?

"Просто я на всех своих машинах ключ всегда оставлял в замке зажигания,"
Приезжайте к нам ;)
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
а зачем вообще вставлять ключь ... если сигналка с автозапуском достаточно что бы ключь просто находился в машине ... запихнуть второй под приборку куданить и все ... машина и засыпать будет и заводиться когда нада ... только лучше всетаки обходчик

точняк.
новичок, а зачем именно в замке-то оставляешь?
 

NOVI_chok

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Такое ощущение что мы живем на разных планетах.
Вам смешно, а может быть страшно от мысли о том чтобы ключ оставить в замке зажигания больше чем на 5 минут, потому что могут угнать, а мне смешно и скучно читать рассуждения о том какие люди деньги тратят на противоугонные средства, и все это с умным видом, спорами до хрипоты и на много страниц.А мне эта сигналка нафиг не нужна, потому-что автомобили у нас не угоняют, мне от сигналки нужны только две функции: 1. запуск Webasto 2. Запуск двигателя. Все!!!
З.Ы. Думаю не ошибусь если скажу что южанам тоже не интересны споры о минусах и плюсах шипованной резины, а также споры о том что лучше "Вебасто" или "Гидроник".
З.Ы.Ы. А зачам ключ вытаскивать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NOVI_chok, ключ надо вытаскивать для засыпания машины, еще раз напишу. В противном случае через 5-7 дней простоя АКБ будет посажен так, что не заведет машину. Здесь не обесточивается аппаратура по ключу, ключ просто как некий вход у бортовой системы. И оотключение части аппаратуры (все равно не всей) происходит после постановки на штатную охрану, т.е. ключа нет в замке, двери закрыты, подана команда "закрыть". В таком режиме машина потребляет около 60мА. В просто остановленном состоянии от 0.2 до 0.4А (у меня).
 

NOVI_chok

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Я согласен что при простое больше двух суток нужно все это делать, но это редко бывает, т.к. "в булочную на такси" накладно получается, а по морозу (у нас, кстати сейчас минус 20-24) пешком не набегаешся.
В итоге получется что музыку не настроить?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NOVI_chok, штатную вряд ли. Разве что есть пункт в настройках гейта, чтобы отключать радио при положении 0 ключа.
Только мое имхо все же что если поездки есть короткие, то и вытаскивать ключ. А то по чуть-чуть разрядит...
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
NOVI_chok, а в чем проблема реализовать автозапуск как положено, с обходчиком? Это не такие большие заморочки и затраты.
 
Сверху Снизу