Вопросы официальному представителю Castrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
ук
Вторая, приведённая мною выше, тоже цитата Эксперта. И это противоречит.

В чем противоречие? Вроде все логично ;)
Special D является наследником Special Plus их можно смешивать
Special G с Special Plus Не рекомендуют смешивать
 
Последнее редактирование:

lychistii

Новичок
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
WT
Добрый день. Подскажите, как проверить масло на оригинальность? Код, телефон, штамп?
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Special D является наследником Special Plus их можно смешивать
В бензиновом двигателе???

А заявление "Special D является наследником Special Plus" скорее всего было сделано из-за наличия в обоих дизельного допуска 505.01.
Я так думаю:eek:
Заявление "Special G с Special Plus Не рекомендуют смешивать" не понятно.
Кто не рекомендует? Эксперт Кастрол? И что говорит по этому вопросу ФГР?
Я специально заезжал к ОД по вопросу появления новых масел.
Вместо Special Plus сейчас у ОД Special G.
При замене масла практически всегда остаются остатки старого и меняя Special Plus на Special G
получится смесь.
И как быть с не рекомендацией смешивать?
 
Последнее редактирование:

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Поясните, пожалуйста, каким образом только изменения в стандартизации и сертификации, и специализация тех-же самых допусков для бенз. двигателей, вызвали, вдруг, Вашу нерекомендацию смешивать эти масла, при том, что Вы же и пишете, что Special G является наследником Special Plus?

Добрый день, sme

Поясните пожалуйста, где в моей фразе "что и вылилось в разделение продукта Special Plus (502 00 / 505 00 / 505 01) на Special G (502 00 / 505 00) и Special D (505 00 / 505 01). Именно последнее является наследником Special Plus по свойствам пакета присадок" указано "Вы же и пишете, что Special G является наследником Special Plus"?

Добавлено через 1 минуту
ук

В чем противоречие? Вроде все логично ;)
Special D является наследником Special Plus их можно смешивать
Special G с Special Plus Не рекомендуют смешивать

Добрый день, Ольга Равануза

В очередной раз спасибо за поддержку. А то я уже стал сам в себе сомневаться, вроде стараюсь писать максимально доступно, а получается так себе :confused:

Добавлено через 32 секунды
Добрый день. Подскажите, как проверить масло на оригинальность? Код, телефон, штамп?

Добрый день, lychistii

О каком масле идет речь?

Добавлено через 15 минут
Добрый день, Омский

Что-то у нас с вами совсем не складывается :confused:

А заявление "Special D является наследником Special Plus" скорее всего было сделано из-за наличия в обоих дизельного допуска 505.01.
Я так думаю:eek:

В моем ответе была указана причина, по которой именно Special D является правоприемником Special Plus. И это не касается бензиновых ДВС.

Кто не рекомендует? Эксперт Кастрол? И что говорит по этому вопросу ФГР?

Если вопрос задан Эксперту Castrol, то логично, что ответ на него дал Эксперт Castrol.


Я специально заезжал к ОД по вопросу появления новых масел.
Вместо Special Plus сейчас у ОД Special G.
При замене масла практически всегда остаются остатки старого и меняя Special Plus на Special G
получится смесь.

Все правильно, для бензиновых ДВС - вместо универсального Special Plus следует применять специализированое Special G, а для дизельных без противосажевого фильтра - вместо универсального Special Plus => специализированое Special D. Но причем тут смешиваемость?


При замене масла практически всегда остаются остатки старого и меняя Special Plus на Special G
получится смесь.
И как быть с не рекомендацией смешивать?

Зачем вы смешиваете все подряд? И я не про масла, а про мысли. Основной потенциальной проблемой при смешивании масел различных типов может явиться так называемый эффект антагонизма - взаимного ухудшения свойств химических элементов смешение которых изначально не предполагается, что особенно ярко проявляется на пакетах присадок. Но если речь идет о плановой замене масла, то к моменту его смены в старом масел пакет присадок уже сработался и его активность в части образования новых химических соединений низка, поэтому ничего страшного не произойдет. Кроме того, несливаемый остаток в системе смазки, как правило, не превышает 10% от объема системы.

В исходном же вопросе, как я его понял, речь шла о доливе масла внутри межсервисного интервала и/или о смешении масел непосредственно при заполнении системы смазки при плановой замене. Учитывая что растояние от отметки min до отметки max по измерительному щупу в ДВС VW Tiguan соответствует ~ 0.8 ... 1.0 л, от речь идет о пропорции до 25% от объема системы. Поэтому была дана та рекомендация, которая дана.

P.S. Постараюсь совсем уже просто - Special G - это абсолютно новый (по составу) продукт в гамме оригинальных масел.

Добавлено через 4 минуты
Эксперт Castrol, 25 мая будет проводится ежегодный фестеваль любителей и поклонников фольксвагена а кастрол будет принимать участие в этом мероприятии?:eek:

Добрый день, DDR

Уточню информацию у коллег и вернусь с ответом

Добавлено через 2 минуты
И ещё раз повторяю пожелания : прошу Эксперта в ветке ( возможно с разрешения администрации форума) анонсировать информацию о предстоящих акциях на продукты у партнёров , в федеральных сетях и тд

Добавлено через 5 минут
Кстати , сразу вопрос не совсем по теме : одна из самых популярных марок в РФ форд фокус и несколько лет назад ФМК перевёл на вязкость 5w-20 с допуском WSS-M2C948-B , но его в линейке кастрол просто невозможно найти в федеральном сетевом ритейле. В связи с чем такое упущение и будет ли это положение меняться, учитывая кол-во выпущенных фокусов ( даже несмотря на уход ФМК с рынка РФ)?

Добрый день, Solodov

Я передам ваши пожелания в департамент отвечающий за реализацию продуктов, но (это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением компании :eek:) мы зашли на форум именно с технической консультацией, и очень не хочется превращать ветку в "купи-продай". Пусть в этом и будет её уникальность :)

Что касается продукта для а/м Ford, то на рынке РФ представлены два масла одобренных FMC по спецификации Meets Ford WSS-M2c948-B - это Ford-Castrol Magnatec Professional E 5W-20 и Castrol Magnatec Stop-Start E 5W-20. Оба доступны на рынке в розничной фасовке 1 и 5 литром, и бочках.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да. Спасибо. Доступны в рознице ( без гарантий подлинности), хотелось бы видеть в федеральном сетевом ритейле, где представлены наиболее востребованные масла для розничной продажи к коим могу отнести и сам форд фокус. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Да. Спасибо. Доступны в рознице ( без гарантий подлинности), хотелось бы видеть в федеральном сетевом ритейле, где представлены наиболее востребованные масла для розничной продажи к коим могу отнести и сам форд фокус. Спасибо.



А, в бочках доступна в основном у дилера. Нет желания после гарантии обращаться к ним, по крайней мере масляное ТО , да и мне всегда трудно принять на веру , что они мне там выносят в своей лейке.
 
Последнее редактирование:

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Да. Спасибо. Доступны в рознице ( без гарантий подлинности), хотелось бы видеть в федеральном сетевом ритейле, где представлены наиболее востребованные масла для розничной продажи к коим могу отнести и сам форд фокус. Спасибо.

Добрый день, Solodov

Оба продукта специально поставляются в фасовке 5л, по размеру картера бензиновых ДВС Ford и оклеиваются специальными голограммами для проверки подлинности.

Насколько мне известно, Castrol Magnatec Stop-Start E 5W-20 представлен в сети Лента.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Добрый день, Solodov



Оба продукта специально поставляются в фасовке 5л, по размеру картера бензиновых ДВС Ford и оклеиваются специальными голограммами для проверки подлинности.



Насколько мне известно, Castrol Magnatec Stop-Start E 5W-20 представлен в сети Лента.



Спасибо. Буду тогда искать в Ленте , пока в 2-х миллионниках ( Волгоград , Ростов -на-Дону ) и 4-х магазинах этой зимой не видел на прилавках.
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Спасибо. Буду тогда искать в Ленте , пока в 2-х миллионниках ( Волгоград , Ростов -на-Дону ) и 4-х магазинах этой зимой не видел на прилавках.

Добрый день, Solodov

В каком конкретно городе вам удобнее приобрести продукт?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Добрый день, Solodov



В каком конкретно городе вам удобнее приобрести продукт?



В Ростове -на-Дону.

Добавлено через 1 минуту
До ТО ещё 4 тыс км. Озаботился заранее , тк прошлый раз не нашёл это масло. Если есть конкретные адреса , буду признателен.
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Что-то у нас с вами совсем не складывается
У нас все складывается, кроме ваших "мутных" ответов на мои вопросы, где, скажем, я спрашиваю про Фому, а вы отвечаете про Ерему.
Заметьте, в своих ответах вы всегда оставляете себе вариант выкрутить вопрос, как вам выгодно, т.е. можно дать задний ход. Конкретики нет.
И ваш форумный адвокат из Ебурга уже на этом прокололся.
Где ответ на вопрос про вашу встречу с ФГР?
Где ответ на вопрос про то, что вы являетесь продвиженцем Кастрола в схеме продвижения продуктов ВР в этом форуме?
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
У нас все складывается, кроме ваших "мутных" ответов на мои вопросы, где, скажем, я спрашиваю про Фому, а вы отвечаете про Ерему.
Заметьте, в своих ответах вы всегда оставляете себе вариант выкрутить вопрос, как вам выгодно, т.е. можно дать задний ход. Конкретики нет.
И ваш форумный адвокат из Ебурга уже на этом прокололся.
Где ответ на вопрос про вашу встречу с ФГР?
Где ответ на вопрос про то, что вы являетесь продвиженцем Кастрола в схеме продвижения продуктов ВР в этом форуме?

Добрый день, Омский

Ответы на ваши вопросы вам были даны ранее.

Что лить и почему "раз"

Что лить и почему "два"

Что лить и почему "три"

Что есть BP Lubricants "раз"

Что есть BP Lubricants "два"

Что есть BP Lubricants "три"

Что есть BP Lubricants "четыре"

И список можно продолжать и продолжать. Вы с завидным упорством на протяжении более 2-х лет задаете одни и те же вопросы, мы, с не меньшим упорством, даем на них одни и те же ответы. Эти параллельные линии никогда не пересекутся.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Эксперт Castrol,
Не обращайте внимание;) это как в детском саду ребёнку нужно объяснять одно и тоже по несколько раз чтобы он усвоил , так и тут на форуме " детсадовские войска"
а с детей какой спрос, ОНИ ЖЕ ДЕТИ :)


Да и ролик который я выкладывала ранние не все ведать посмотрели;)

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1980981&postcount=1415



.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я специально заезжал к ОД по вопросу появления новых масел.
Вместо Special Plus сейчас у ОД Special G.
При замене масла практически всегда остаются остатки старого и меняя Special Plus на Special G
получится смесь.
И как быть с не рекомендацией смешивать?

Это не страшно.
Остаток масла не более 300 грамм, в котором присадок то уже не осталось. Поэтому смена мала никакого вреда нанести не может.
50% владельцев VAG просо не обратят внимание на смену названия масла. Про допуски я вообще молчу...
Оставшиеся владельцы удовлетворятся объяснением дилера.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Эксперт Castrol,
Не обращайте внимание;) это как в детском саду ребёнку нужно объяснять одно и тоже по несколько раз чтобы он усвоил , так и тут на форуме " детсадовские войска"
а с детей какой спрос, ОНИ ЖЕ ДЕТИ :)


Да и ролик который я выкладывала ранние не все ведать посмотрели;)

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1980981&postcount=1415



.
Девочка, не лезь, когда мужчины разговаривают.
Интернет хорошая вещь. Я могу зарегиться Папой Римским, подобрать аватару, указать адрес Ватиан, начитаться Википедии, и начать отпускать грехи.
И люди потянутся.
Эксперт Кастрол, это вам.
Если разумеете Фарси, хадафис шома.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Это не страшно.
Остаток масла не более 300 грамм, в котором присадок то уже не осталось. Поэтому смена мала никакого вреда нанести не может.
К этому могу добавить, что доливка масла G в Plus в последней трети межпрофилактического периода на пол-шкалы щупа это примерно те же 10% и с тем же влиянием.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Девочка, не лезь, когда мужчины разговаривают.
Интернет хорошая вещь. Я могу зарегиться Папой Римским, подобрать аватару, указать адрес Ватиан, начитаться Википедии, и начать отпускать грехи.
И люди потянутся.
Эксперт Кастрол, это вам.
Если разумеете Фарси, хадафис шома.
Ув. Омский, Вы ведете себя как троль 80 уровня, еще и пытаетесь хамить/грубить. Не мне Вас упрекать, но все же - давайте жить дружно.
Эксперт преследует свои цели и это понятно! Но кроме этого он выдает много интересной и полезной информации в структурированном и максимально понятном виде.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Омский,Предупреждение за неуважение.
про "девочек" общайтесь так к тем, кого знаете вживую и кто может вам ответить.


Далее будет Бан.
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Омский,Предупреждение за неуважение.
про "девочек" общайтесь так к тем, кого знаете вживую и кто может вам ответить.


Далее будет Бан.


Спасибо! А то я уж думал что админы заснули совсем тк человек тут совсем разошёлся и ни меры ни понятий ни представления об этом вообще не имеет. Ещё раз спасибо.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

DDR

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
город Десногорск
Автомобиль
Тигуан
Просто интересно почему БМВ покинул кастрол:confused::confused::confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу