Вопросы официальному представителю Castrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Уважаемые форумчане, я снова в строю. К сожалению, долгое время не мог отвечать вам, постараюсь снять все вопросы в кратчайшие сроки.

Добавлено через 4 минуты
День добрый. Пожалуйста, подскажите чем отличается Castrol EDGE 5W-40 A3/B4 от EDGE 5W-40? И какое лучшие подойдёт для Volkswagen Tiguan 2018 Двигатель 1,4 CZDA 150 л.с. 6-АКП 4Motion?
sosed57, добрый день.

В первую очередь рассматриваемые продукты отличаются зольностью (SaPS).
Сам термин SaPS - сокращение от Sulphated Ash, Phosphorus, Sulphur определяет содержание сульфатной золы, фосфора и серы в моторных маслах.
Масла со сниженной зольностью (EDGE 5W-40 C3), используют в ДВС автомобилей, оборудованных системами снижения токсичности отработавших газов с 3-х компонентными каталитическими нейтрализаторами и сажевыми фильтрами. За счет использования этих масел продлевается ресурс дорогостоящих элементов систем нейтрализации ОГ. В свою очередь полнозольные (EDGE 5W-40 A3/B4) этого обеспечить не могут, но при этом обладают лучшей моющей способностью и устойчивостью к воздействию некондиционного топлива (по отношению к малозольным маслам), что особенно актуально для двигателей с прямым впрыском топлива (TSI).
Стоит отметить, что соединения серы и фосфора являются мощными антиоксидантами и входят в состав противоизносных, антиокислительных и антифрикционных присадок.
Вы можете использовать любой из рассматриваемых продуктов, они оба одобрены VAG в рамках спецификации 502.00, что является определяющим фактором при выборе моторного масла для двигателя вашего автомобиля.
Если бы лично передо мной стоял вопрос выбора, я бы остановился на EDGE 5W-40 A3/B4.

Добавлено через 3 минуты
Какое масло предпочтительнее для 220лс бензин? A3/B4 или C3 из линейкий edge? А также какая вязкость рекомендована?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Unsleeper, добрый день.

Рекомендую ориентироваться на продукты EDGE 0W-30 A3/B4 и EDGE 0W-40 A3/B4. Что касается класса выязкости, можно рассматривать любое сочетание 0/5W-30/40.

Добавлено через 2 минуты
Добрый день!
Прошу проверить подлинность castrol syntrax longlife 75w-90.
DE01 0000884952 04/04/18 006369
При заливке в масле были видны темные включения.

FaigeR, добрый день.

Завод-изготовитель подтвердил производство рассматриваемой партии продукта. Чтобы прокомментировать характер "тёмных включений" необходимо хотя бы посмотреть на фото.

Добавлено через 8 минут
Чем отличаются друг от друга продукты изображенные на фото?
Судя по надписи в левом нижнем углу этикетки, что-то изменилось в технологии.
Есть ли реальные отличия и можно ли эти продукты безопасно смешивать?

oleg73, добрый день.

Действительно в линейке моторных масел Castrol EDGE произошло обновление. Это обновление включает в себя ввод новых продуктов, изменение формуляций и добавление новейших допусков, новый подход в испытаниях, коммуникации преимуществ и новую маркетинговую кампанию
Рассматриваемые поколения продукта можно смешивать без каких-либо ограничений.

Добавлено через 57 секунд
Походу бросил нас эксперт:mad:

Ольга Равануза, добрый день.

Ни за что!:)

Вам отдельная благодарность за заинтересованность в функционировании данного раздела форума.

Добавлено через 5 минут
Подскажите, это одно и тоже масло? На одном написано FST, на другом нет.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/140183668/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/160566418/

ayk60, добрый день.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140183668/ - новое поколение продукта EDGE 0W-30 A3/B4, по второй ссылке - предыдущее. Продукты могут смешиваться друг с другом без ограничений.

Добавлено через 2 минуты
Уважаемый представитель Кастрол!
Подскажите, вот эти две банки отличаются только оформлением этикетки? У них разные картинки и надпись в нижнем левом углу. Правое - покупал в Финляндии. То что слева - можно брать?

oгурец, добрый день.

На левом фото новое, усовершенствованное поколение рассматриваемого продукта. Брать можно и нужно:)

Добавлено через 3 минуты
oleg73, это как-то странно. Ладно бы человек забил. А тут, заходит, читает.. но не пишет.
хм...
Заходить под этим аккаунтом могу не только я... Отвечать - только.

Добавлено через 3 минуты
Если что-то пропустил, повторите пожалуйста, вопрос.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
На левом фото новое, усовершенствованное поколение рассматриваемого продукта. Брать можно и нужно
А крышка на левой банке-канистре имеет вид старого дизайна, точно не подделка? Хотелось бы рассмотреть подробнее
Да и выштамповки (в углублении круглом) на наплыве возле ручки тоже нет. Также нет в правом нижнем углу выштамповки объема 4L (или плохо видно? Стар я стал). Что это? похоже на финский левак или так должно теперь быть?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Эксперт Castrol, Добрый день!
Вопрос к вам касательно, вот этого продукта CASTROL SYNTRANS B 75W
предназначенного для механических коробок передач, можете пояснить почему такая низкая вязкость у данного продукта? 36.8 сСт при 40грС
а у другого продукта CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90 с вязкостью уже все в порядке или например у этого CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
А крышка на левой банке-канистре имеет вид старого дизайна, точно не подделка? Хотелось бы рассмотреть подробнее
Да и выштамповки (в углублении круглом) на наплыве возле ручки тоже нет. Также нет в правом нижнем углу выштамповки объема 4L (или плохо видно? Стар я стал). Что это? похоже на финский левак или так должно теперь быть?

A-boss, добрый день.

Я уточню, какую форму имеет крышка и вернусь к вам с ответом.
Могу пока лишь предположить, что на картинке не точное изображение канистры.

Добавлено через 2 минуты
Эксперт Castrol, Добрый день!
Вопрос к вам касательно, вот этого продукта CASTROL SYNTRANS B 75W
предназначенного для механических коробок передач, можете пояснить почему такая низкая вязкость у данного продукта? 36.8 сСт при 40грС
а у другого продукта CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90 с вязкостью уже все в порядке или например у этого CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90
Recruit, добрый день.

Рассматриваемый продукт относится к маловязким маслам, которые нацелены на повышение топливной экономичности - меньше вязкость, меньше сопротивление. В мире современных смазочных материалов это вполне обычное явление. Нельзя не отметить, что перечисленные вами продукты имеют различную область применения.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
С выздоровлением Вас! Берегите себя!


Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Берегите себя!
Да это всех касается, господа давайте по делу писать....А личные пожелания лучше в личку имхо
зы: отдельное спасибо, что не выложили ролик какой-нибуть из итальянцев в россии
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Да это всех касается, господа давайте по делу писать....А личные пожелания лучше в личку имхо
зы: отдельное спасибо, что не выложили ролик какой-нибуть из итальянцев в россии


[emoji106][emoji106][emoji106] спасибо, Гуру! [emoji6]


Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
A-boss, добрый день.

Я уточню, какую форму имеет крышка и вернусь к вам с ответом.
и что там с крышечкой??? третьти сутки пошли, неужели все так сложно

Добавлено через 1 минуту
я ж писал, нужно в личку, вы же не ольга...., а я не онегин
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Выходные же. Не будет же человек свое личное время на это тратить.
согласен, я просто счастливый - часов не наблюдаю, и последняя активность: 06.12.2019 19:18
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Это как понять - неточное??? огурец в финляндии покупал, или он фотку контрафакта выложил?

A-boss, добрый день.

Как я и предполагал, на изображении не присутствуют все детали. Фактически канистра выглядит вот так:
 
Последнее редактирование модератором:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
на фото огурца - подделка из финляндии? Ответа Вашего я не понял
Перечитай еще раз сообщение огурца. То что он купил в Финляндии- на фото справа, это канистра старого образца просто. А то что слева- нового, про нее речь идет. То что слева- это не фото, картинка взятая откуда-то с интернета, рисунок кривых дизайнеров.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Это не рисунок, а фото... Но фото подделки, насколько есть видео на сайте кастрола с признаками подделки. Согласен, что то не из Финляндии фото, перечитал, спасибо. Но хочется ответа на это эксперта

Добавлено через 45 минут
Уважаемый представитель Кастрол!
Подскажите, вот эти две банки отличаются только оформлением этикетки? У них разные картинки и надпись в нижнем левом углу. Правое - покупал в Финляндии. То что слева - можно брать?

это все-таки фотография, а не рисунок кривых дизайнеров:eek: и кстати на официальном сайте есть фотография с такой же крышкой https://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands/castrol-edge.html

https://www.castrol.com/content/cas...zone/image.img.476.high.jpg/1539007921897.jpg
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR

A-boss, добрый день.

Пробка должна быть такой, как на изображении в моём предыдущем сообщении вам. На приведённых вами ссылках канистры изображены с крышкой старого образца :confused:
Постараюсь донести до ответственных за размещение информации на сайте, чтобы сделали "как надо".
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Эксперт Castrol, повторю свой вопрос - что скажете о применении масел CJ-4 в TDI ?
Слышал что для России официально для TDI будет 504/507 или CJ-4.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу