вопросы представителю официального дилера Vw

d00m

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 T&F белый & 240 л.с.
ОД не хочет сообщать пин код на магнитолу

ОД "германика". требую от них пин код на магнитолу. говорят: раз не указана то не дадим. платите денег. бред. я же оплатил и авто и магнитолу
как быть? посоветуйте!
вин магнитолы vwz1z2k8592209
вин авто: XW8ZZZ5NZBG106322
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
ОД "германика". требую от них пин код на магнитолу. говорят: раз не указана то не дадим. платите денег. бред. я же оплатил и авто и магнитолукак быть? посоветуйте!
У меня тоже нигде код магнитолы не указан, а почему?
 

Dok

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Будённовск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Вместе с мануалом и сервисной книжкой дают книжку на магнитолу, у меня там записан код
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
о как, спасибо за информацию, надо посмотреть ,даже не знаю есть ли у меня
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
У меня тоже нигде код магнитолы не указан, а почему?
Потому как он у тебя привязан к приборке и к другому авто не прилепишь (если не пошаманишь)!

Добавлено через 2 минуты
ОД "германика". требую от них пин код на магнитолу. говорят: раз не указана то не дадим. платите денег. бред. я же оплатил и авто и магнитолу
как быть? посоветуйте!
вин магнитолы vwz1z2k8592209
вин авто: XW8ZZZ5NZBG106322

Постучись в личку к одноклубнику say2108.
 
Последнее редактирование:

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ОД "германика". требую от них пин код на магнитолу. говорят: раз не указана то не дадим. платите денег. бред. я же оплатил и авто и магнитолу
как быть? посоветуйте!
вин магнитолы vwz1z2k8592209
вин авто: XW8ZZZ5NZBG106322

Идите сразу к начальству, у меня была такая же ситуация, на предложение проводить к руководству, код нашелся за пару минут.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Уважаемый, официальный представитель, после покупки авто Тигуан возник заводской брак, а именно поступала вода в салон во время дождя и мойки. По прибытию через полтора месяца к ОД с данной проблемой, он подтвердил заводской брак. Я нахожусь от официального дилера за 640 км. Вопрос. Кто мне оплатит мои непредвиденные расходы (бензин туда и обратно + билет на автобус в два конца) т.к. авто 6 суток находилось у ОД? Чеки АЗС и билеты на автобус в наличии.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ну вот, а ответить некому...... АУУУУУУУУ официальный представитееееееель!!!!!
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемый официальный представитель.
Как Вам моя ситуация? оцените.
Ждал Тига до рейтайла, пришла машина, при осмотре выявлен заводсткой брак, от этой машины отказался.
ОД взамен ничнго не мог предложить, поскольку, с его слов, эта модификация снята с производства и к ОД уже не поступает.
Деньги оплачены полностью, с учетом допов на пришедшую машину.
ОД предложил рестайлинговую модель, я согласился, на условии приоритетного покупателя.
Через неделю ОД меня уведомляет, что мой приоритет в покупке аж на 37 производственную неделю.
Вот Вам батюшка и юрьев день, приехали.
Как Вам это нравиться?
Подскажите, как можно ускорить поставку авто, поскольку мной уже все деньги внесены?
Есть ли какие нибудь варианты?
С уважением, СЭМ.
 

GDV1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
СЭМ, так вроде можно за каждый день просрочки указанной в договоре даты поставки взыскать соответствующую компенсацию. Думаю, что здесь целиком и полностью вина ОД, - с ним и надо разбираться.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ребята, это мы пишем сами себе для успокоение души. Как ни странно, но это факт. Я по своей проблеме дошёл до переписки с официальным представителем в Германии. Ответа ждал около полтора месяца. Ответ их был краток: "Извиняемся за причинённые неудобства, данную проблему рассмотрим и направим ее официальному представителю в России и на завод изготовитель". Одновременно отправил письмо офиц предст и в Москву. От них досихпор ответа жду (4-й месяц пошел). Они все мои проблемы скинули на автосалон. Юрист и гл. инженер автосалона мне отзванивались с извинениями и что мой вопрос насчёт компенсации решить не смогут неся какой то бред. А сюда написал так, может кто нибудь из так называемого офиц представителя мне ответит. Здохнул, а точнее не существует этот ОП.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А подскажите.Будут-ли ставить на ТИГУАН норматьный, проверенный двигатель 1.8Т:bp:.Неужто тиг хуже шкоды:ba:.Или ТИГ уже Недостоин хорошего двигателя!?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
cosm,Чётко!!!:ay:
 

byyf

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Гетц
у официалов цена на ТО везде одинаковая или нет?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

vik44

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
спб
Автомобиль
мазда
Нормочас одинаковый. А ТО каждый понимает по-разному и включает туда разного вида работы :)

скорее всего тогда не нормочас одинаковый а количество времени , а нормочасы у всех стоят по разному .:)
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Почему тема заглохла?

У меня, как у потенциального покупателя вопросов много:
1. Почему в РФ машина технологически отстает от Европы, в том числе Белорусии? Нет коробки DSG.
2. Почему опции только пакетами? Почему я должен выбрать 18" колеса, если хочу всего лишь навигацию и камеру?
3. Почему на T&S нельзя заказать бензиновый двигатель?

P.S. В Китае катается много машин типа "европейских", сделанных в Китае. Они совсем не такие как тут и относятся к предыдущим поколениям машин - например VW Passat. Мы скатываемся к этому же?
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Здравствуйте. Посчитал тут на форуме, что некоторые автосалоны, дарят коврики ну или хотя бы шампанское и тп. когда машинку покупаешь, поиском про свой салон не нашел, так вот у меня такой вопрос. В каждом салоне по России дают подарки, или это исключительно зависит только от салона? Если в каждом, подскажите что можно клянчить :)
 
Сверху Снизу