вопросы представителю официального дилера Vw

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Porco Rosso, могу поделиться прайсами на авто в наличии, или просчитать нужеую комплектаци. По всем вопросам в личку.)


Алексей72, никто тебе не ответит. Банк с нами расчитался сразу же, поэтому для нас разницы нет, кредитная или нет. А чо там за клиент и у кого он покупал, через годж и помнить никто не будет)
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Don Tiguan,
Добрый день
Вопрос - допустим ситуацию следующую, некто купил в "РУС-ЛАН" автомобиль (допустим тигуан) и через год решил продать, а я у него купить - могу ли я позвонить в "РУС-ЛАН" и узнать кредитный он или нет или такую информацию не дадут, а если ответят, то какую я должен предоставить инфу по покупаемому мной автомобилю?

когда автомобиль кредитный, у хозяина автомобиля нет ПТС на руках, ПТС находится в банке до полного погашения кредита:)
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
1. В ГАИ сообщается о потере ПТС, и выписывается новый. Данных о кредитности машин в ГАИ нет - в этом случае должно насторожить, что именно дубликат ПТС (я бы побоялся покупать такую машину).
2. ПТС надо вернуть в банк в течение 10 дней после регистрации авто - были случаи, когда именно в этот период и продавали (для покупателя - я бы не поверил что новую машину тут же продают дальше...).
3. У меня была кредитная машина, и из-за потери номерного знака потребовалась перерегистрация, и я на 10 дней забирал ПТС из банка - они пошли мне на встречу (вовремя вернул). Есть и еще случаи, в которых они могут выдать ПТС.... А с учетом вероятности нечистоплотности и заинтересованности работников банка - гарантии от того, что машина кредитная, действительно нету.


а вот салон и мог бы пойти навстречу и посмотреть, был ли приход денег от банка, или через кассу.... это три минуты для бухгалтера займет (а бухгалтерия всёёёё помнит, в течение 5 лет точно)....
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
когда автомобиль кредитный, у хозяина автомобиля нет ПТС на руках, ПТС находится в банке до полного погашения кредита:)
уже не так. раньше забирали птс, сейчас в банке делают копию, а оригинал отдают владельцу)) вот у меня кредитная, а птс есть)
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
уже не так. раньше забирали птс, сейчас в банке делают копию, а оригинал отдают владельцу)) вот у меня кредитная, а птс есть)

у меня тоже кредитная, но ПТС забрали:) причем через неделю после получения авто..
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
я тож вначале удивился...раньше у меня забирали...а тут сказали что не забирают т.к. нет законных оснований ее удерживать) вот...

кароче наличие ПТС не означает что машине не кредитная)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Don Tiguan,
Добрый день
Вопрос - допустим ситуацию следующую, некто купил в "РУС-ЛАН" автомобиль (допустим тигуан) и через год решил продать, а я у него купить - могу ли я позвонить в "РУС-ЛАН" и узнать кредитный он или нет или такую информацию не дадут, а если ответят, то какую я должен предоставить инфу по покупаемому мной автомобилю?

Такую информацию сейчас ни от кого нельзя получить, включая ГИБДД, диллера и т.д., т.к. нет общей базы.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
я тож вначале удивился...раньше у меня забирали...а тут сказали что не забирают т.к. нет законных оснований ее удерживать) вот...

кароче наличие ПТС не означает что машине не кредитная)

ну даже если продали кредитную машину, что будет новому владельцу? Договор с банком он не заключал, машину в угон прежний владелец не подаст т.к. добровольно снял её с учета:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну это на предмет того, что машина является залогом. И соответствнно товарищ продал и пропал, не заплатив. Машина-то принадлежит банку по сути, и по идее могут отобрать, признав продажу незаконной, а товарища в розыск... Как-то так :)
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
и не только могут - а так и сделают.
Банк имеет право на взыскание залога, вне зависимости от его хозяина. Именно такая сейчас судебная практика.
А вот насчет того что ПТС не забрали - оч странно... Надо договоры внимательно читать, есть ли отдельный договор залога. Какой банк хоть? и примерно сколько кредит составляет %-в от стоимости? возможно, он (выданный кредит) у них прошел как потребительский, без обеспечения - если менее 50%, им может быть выгоднее так оформить.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
и не только могут - а так и сделают.
Банк имеет право на взыскание залога, вне зависимости от его хозяина. Именно такая сейчас судебная практика.
А вот насчет того что ПТС не забрали - оч странно... Надо договоры внимательно читать, есть ли отдельный договор залога. Какой банк хоть? и примерно сколько кредит составляет %-в от стоимости? возможно, он (выданный кредит) у них прошел как потребительский, без обеспечения - если менее 50%, им может быть выгоднее так оформить.
а, я вспомнил - сказали мне вроде что они сильно мучались потому что обязаны были раньше по требованию владельца машины выдавать ПТС на время оформления документов и еще чтото...+ расходы на их хранение) ну и решили сэкономить и лишних проволочек избежать. привозишь им в течение 10 дней с покупки ПТС - они делают копию, заверяют и все. видимо для взыскания долга им договора и заверенной копии вполне достаточно) у меня точно кредит авто а банк райф
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
вот блин... уже и райф туда же... еще от сбера я мог бы такого ожидать.... То есть продавай, дорогой человек, куда хочешь, нас не колышит, и сейфы все забиты валютой, что аж ваш птс сунуть некуда. А потом мы мафынку, если чо, у нового хозяина заберем, а ты сам сильно не переживай, когда он на тебя в суд то подаст...
Хоть бы уж ввели пометку соответствующую в ПТС.
 

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Короче понял один выход есть, брать паспорт (гражданский) продавца (или хотя бы данные - имя, фамилия, отчество) и пробивать его по ментовской базе - там точно есть данные о кредитной истории:ay:
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
откуда в ментовской базе такие данные? Там будут данные только если банк обратится за взысканием в ментовку - а это не одного месяца дело
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
ну это на предмет того, что машина является залогом. И соответствнно товарищ продал и пропал, не заплатив. Машина-то принадлежит банку по сути, и по идее могут отобрать, признав продажу незаконной, а товарища в розыск... Как-то так :)

все именно так
машину конфискуют
товарища будет разыскивать милиция
Честный покупатель кредитной машины получит от банка ровно столько сколько он указал при продаже авто в справке-счете (договоре купли-продаже). Соответственно после продажи авто банком, и погашением всей задолженности по кредиту. А соответственно скорее всего будет равна нулю.

Добавлено через 3 минуты
Короче понял один выход есть, брать паспорт (гражданский) продавца (или хотя бы данные - имя, фамилия, отчество) и пробивать его по ментовской базе - там точно есть данные о кредитной истории:ay:

))) сам то веришь в это)))))))
Если бы была бы такая база у ментовки - мошенничества небыло бы.
Скажу больше- даже Бюро кредитных историй тут не помошник- т.к. при заключении кредитного договора, есть возможность поставить крестик, напротив пункта " не отправлять данные в Бюро кредитных историй" (дословно не помню, но смысл думаю ясен)

Добавлено через 15 минут
откуда в ментовской базе такие данные? Там будут данные только если банк обратится за взысканием в ментовку - а это не одного месяца дело

ага ага
ведь банки у нас жадные
они ждут до последнего, подсчитывая прибыль с пеней и штрафов
а подают в ментовку только после того, как придя к заемщику в предвкушении получить сумму в два раза превышающую сумму кредита, не находят его.
Конечно же, в ментовку могут подать и раньше, например после очередной инвентаризации задолженностей, посвященной тяжелому фин положению банка.
Но это мин 1 месяц.
 
Последнее редактирование:

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Shokolad,
верю, одного так и пробили мне (но не по кредиту узнавал), данные дали и в том числе по кредитам, а как именно, в подробности я не вдавался.
Может конечно получилось так из-за того что город у нас небольшой (до 250 000), и все "как навиду".

БУрУндУк,
Вы когда кредит берете, думаете банк бумажкам верит которые Вы заполняете или Вашему поручителю?
Есть служба банка которая проверяет Ваши данные и впервую очередь через ментовку, я оформлял кредит у Сбербанка, так мне из трех источников сообщили (само собой где знакомые работают) что был запрос из службы безопасности банка о том, о сем.

А мошенничество оно будет пока есть дыры в законе, да взяточники.
Вспоминаю как лет 10 назад кредит давали вообще под чужой паспорт с чужой фотографией, а для страховки просили двух поручителей (и их находили) независимо от суммы, сколько об этом писали в прессе. Жадность, банки хотели быстро заработать на %.
 
Последнее редактирование:

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
если им не лень - то делают запрос, не заведено ли уголовного дела и не заводилось ли когда-нибудь. И в том числе не проходил ли по делам мошенничества о кредитах. Но если (ттт) угол. дела не заводилось - то откуда информация у них о том, сколько и когда я брал кредитов и честно возвращал?
к ментам обратиться кончено не помешает - но и на 100% не поможет....
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Don Tiguan, у вас на сайте руслана вычитал:

Что получает клиент, записавшийся на Volkswagen Off-road Experience?
В программу Volkswagen Off-road Experience входит: прохождение трассы на Volkswagen Touareg или Volkswagen Tiguan для самого клиента, ,,,

что правда на тигуане експириенс?!)))

если да, то можно приглашение както получить?)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу