Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Фима

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Йети,1,8 МКП
mr.A.A., Выбор идет среди полных приводов,поэтому 1,4 не грозит,А на мазду внимание обратил одна большая болячка(имхо).

Добавлено через 6 минут
pochemu, От ошибок не застрахован к сожалению,потому и курю форумы:)
 
Последнее редактирование:

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
500
Благодарности
49
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Плюс за тигуан это то что сейчас рестайлинг у него, болячки устранены, мазда это новая модель.

Добавлено через 45 секунд
Тоже выбирал, две мазды до это были. И рад что выбрал тигуан.
 
Последнее редактирование:

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Фима,
ну и Бог с ней, с маздой. Если есть чувство юмора, хватает небольшого багажника и не парит шум в салоне, то йети самое оно! Ибо (по моему мнению) йети небесно голубого цвета 1,8-4х4-ДСГ в полном фарше с панорамной крышей это, как говорит мой знакомый азербайджанский торговец фруктами, ПРРРРЭЭЛЕСТЬ!
 

Фима

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Йети,1,8 МКП
Своего ЕНОТА ни на чтобы непроменял,но нужно хотя-бы подобие бездорожника,с клиренсом повыше.

Добавлено через 3 минуты
Фима,
..... как говорит мой знакомый азербайджанский торговец фруктами, ПРРРРЭЭЛЕСТЬ!
Вооо вот это и отталкивает:)
 
Последнее редактирование:

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Добавлено через 3 минуты
Вооо вот это и отталкивает:)[/QUOTE]
Пусть не отталкивает. Он мне так только про пэррсики говорит. Его автомобильные предпочтения мы не обсуждаем и вообще наши беседы касаются только фруктов. А пэррсики он продает и правда прэлестные)
 

Фима

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Йети,1,8 МКП
mr.A.A., Ну если про персики другое дело,а то чуть было тигуан не купил:)
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
mr.A.A., А у меня 1,4 и полный привод, 150 л.с. Проблемы с двигателем действительно были, но причина всего лишь в цепи газораспределения, вытягивалась! Сейчас это устранили, а двигатели такого типа, начали ставить на многих автомобилях.
 

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
Своего ЕНОТА ни на чтобы непроменял,но нужно хотя-бы подобие бездорожника,с клиренсом повыше.
Всем привет!А я пересадил жену с енота на тагуан-она тащится(даже меня соглашается возить,хоть я и лечу её безбожно)!выбор в пользу тиги в сравнении с йети-съездила на тест-драйв-влюбилась в тигу!!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Катались с женой на Йети, а также внимательно изучали прайс.
Вывод: Йети интересна в дешевых комплектациях, например 1,2 с DSG (кстати, после включения режима спорт очень даже понравилось). С полным приводо ИМХО правильней будет взять Тигу.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
500
Благодарности
49
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
В йети меня сразу отпугнуло отсутствие мультируля.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В йети меня сразу отпугнуло отсутствие мультируля.
Добавь семь рублей - и ничего не бойся!:ay:
В пакет входит: многофункциональное 4-хспицевое кожаное рулевое колесо с управлением магнилой и телефоном, кожаная манжета коробки передач, кожаная рукоятка ручного тормоза, пакет Chrom
Ну, может быть, только магнилы на официальном сайте :D
Меня больше расстроила полноразмерная запаска.
 
Последнее редактирование:

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
500
Благодарности
49
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Добавь семь рублей - и ничего не бойся!:ay:
В пакет входит: многофункциональное 4-хспицевое кожаное рулевое колесо с управлением магнилой и телефоном, кожаная манжета коробки передач, кожаная рукоятка ручного тормоза, пакет Chrom
Ну, может быть, только магнилы на официальном сайте :D
Меня больше расстроила полноразмерная запаска.
видимо мне в салоне попались машины без мультируля.
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
gLobster, Доверяю Вашему мнению. Нужен совет- похоже замерзла жидкость в омывателе. Загуглил, советуют теплую незамерзайку, спирт и т.д.. У меня вопрос другой- сейчас холодно и необходимости в омывании пока нет. А если просто оставить пока все как есть- при размерзании естественным образом не появятся какие-либо повреждения? Нужно ли вообще что-то делать? Вроде и жидкость покупал нормальнуюЮ а вот такая ерунда первый раз произошла. На предыдущих авто никогда не замерала.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
FILIN6508, Я не gLobster но поделюсь опытом :) Вот уже 20 лет езжу на разных авто, Тиг уже 10-й. И каждую зиму у меня замерзает жидкость. У нас в городе она нужна только в октябре а потом уже в апреле. Редко бывают оттепели между этими месяцами. Всю зиму она то замёрзнет то растает. (заливаю обычно "-30" неразбавленную, она в -25 уже замерзает). И ни разу ничего не происходило. Максимум - это если при температуре пороговой, т.е. около -25 случайно забыть и брызнуть на фары - то потом омыватели внутрь очень долго заезжают, иногда часа 2 - 3. :) Вот сейчас 2 недели ездил при температуре от -35 до -41 с почти полным бачком, а сегодня оттепель, -22, жидкость растаяла, всё в порядке.
Так что не волнуйтесь!
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
Alexemir, Спасибо большое и Вас читаю с интересом. В теме про тормоза. Кстати, начинаю к ним привыкатьЮ но вчера звонили от ОД с опросом, так я им высказал проблемку на тему АБС. Думал- жидкость "левую" приобрел. Ну да ладно, если растаит и ничего не произойдет- и фиг с ней.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Foxik, После 2-х недель под -40 натурально оттепель :) По данным синоптиков - такие морозы в декабре у нас первый раз за 100 лет...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так что не волнуйтесь!
Но и расслабляться не стоит. Незамерзайка замерзает долго. Как правило, сначала она густеет, потом превращается в кашу (с этого момента уже не брызгает), потом достаточно долго кристаллизуется перед тем как затвердеть, так что температура затвердевания намного ниже той, когда она прекращает брызгать на стекло. Но по достижению этой температры вполне возможны печальные последствия в виде размерзшегося бачка, трубки, моторчика.
Так что откровенную бодягу не лейте ;)
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
У нас сегодня началась настоящая зима. Снега навалило сантиметров 40, мороз -12. Впервые по снегу покатался на Тиге. Ощущения прекрасные, после легковой Мазды прёт как танк. Есть один вопросик:
а у нас полный привод включен всегда? Возможности его отключать походу нет?
 

Nik177

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Постоянный,90%на перед,10%на зад, муфта стоит если перед буксует происходит перераспределение.
 
Сверху Снизу