Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Я уже много лет практикую перчатки. Даже на кожаном руле ощущение от управления другое. Хотя, возможно, и выдумываю... :eek:

Это все дело физиологии ) у кого то потеют у кого то нет )
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
kostjanych,колодки будут скрипеть пока не сотрутся на половину или замена колодок на более мягкие..

Так за 45 тыс. пора бы и стереться, наверное. Не помню сколько процент износа был на ТО-2. Но колодки еще ни разу не меняли.

Впрочем, меня скрип не напрягает особо.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Может, просто быстрее, чем на поло ездить стал? ;)

это однозначно... но новых причин избыточного потоотделения не появилось имхо ;)...

Добавлено через 2 минуты
Я уже много лет практикую перчатки

а какие именно?
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
kostjanych,по поводу скрипа и колодок была отдельная тема.. так речь шла о том,что с завода поставляются умеренной жесткости материала колодок, ставили мягче (чтоб диск не стирал) и лечили шумы. У меня по началу тоже постоянно скрипели свистели... сейчас уже около 50 000 поскрипывают иногда но оочень редко и тихо при трогании с места и при не ускоренном медленном движении авто.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Yanus, таки и я не из-за потливости...:eek:
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Yanus, таки и я не из-за потливости...:eek:

Да я понял ))) просто здесь тоже самое почти)) каждый привыкает к чему то своему )
Я, например, перчатки не признаю при обычной эксплуатации, они и не нужны. А на картинге или на подготовленной машинке без них ен обойтись )
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Это все дело физиологии ) у кого то потеют у кого то нет )
У меня физиология - руки очень сухие. Очень удобно по скалам лазить, тальк не нужен. ) Но на кожаном руле Форда руки скользили. В голову лезли бредовые идеи пропитать руль чем то увлажняющим. )) На Тигуане руль отличный, кожа мягкая, сцепление хорошее. Перчатки вариант, но мне в них не комфортно.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
У меня физиология - руки очень сухие. Очень удобно по скалам лазить, тальк не нужен. ) Но на кожаном руле Форда руки скользили. В голову лезли бредовые идеи пропитать руль чем то увлажняющим. )) На Тигуане руль отличный, кожа мягкая, сцепление хорошее. Перчатки вариант, но мне в них не комфортно.

Если в общем подвести итог, то перешить руль под себя из той кожи которая подходит - не проблема ))
Но на тиге кожа не плохая, на япах хуже.
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Ребят, сориентируйте пожалуйста, как обстоят дела с установкой сигнализации с автозапускомна рестайл 2011 года? Какие сиги пользуются спросом? Нет ли подводных камней? Устанавливать буду не сам.
 

TurboMoped

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Город
Автомобиль
Tiguan
TurboMoped написал(а):
Перестал работать ручник, не включается. Последний раз включался 2 дня назад.

Ошибок никаких нет. Просто при потягивании "кнопки ручника" вверх ничего не происходит, лампочка в нем не загорается и тормозные колодки не включаются.
Может как то это можно полечить?

Может есть предохранитель отвечающий за ручник?
А что за предохранитель?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от TurboMoped
Перестал работать ручник, не включается. Последний раз включался 2 дня назад.

Ошибок никаких нет. Просто при потягивании "кнопки ручника" вверх ничего не происходит, лампочка в нем не загорается и тормозные колодки не включаются.
Может как то это можно полечить?

Фантазирую - может проливал чего на кнопку?

Нет, ничего не проливал.

И еще почему то ручник включается когда выключаю AutoHold... потом приходится выключать ручник нажатием "кнопки ручника" вниз.
Кнопка включения ручника(тяну кнопку ручника вверх), как я писал выше, не работает - ручник такми образом не включается
 
Последнее редактирование:

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Господа ,а подскажите как можно уменьшить расход топлива ? Слышал что ставят какие то "приблуды"...Будьте добры , скиньте пожалуйста ссылку где можно про это прочитать
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сергей68, выбрось из головы и забудь. Ну или ПОЛО купи....
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Ребяты, а как посмотреть средний расход за все время? А то я вижу только за время последней поездки(((. У меня приборка с цветным дисплейчиком.
Спасибо!
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Ребяты, а как посмотреть средний расход за все время? А то я вижу только за время последней поездки(((. У меня приборка с цветным дисплейчиком.
Спасибо!

Нажми ок на руле

Отправлено силой мысли с C6903 через Tapatalk
 

panurg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI
Ребяты, а как посмотреть средний расход за все время? А то я вижу только за время последней поездки(((. У меня приборка с цветным дисплейчиком.
Спасибо!

Для некоторых экранов есть маленькая циферка 1 - для текущей поездки, 2 - за длительное время. Нужно нажать кнопку ОК на мультируле или правой стрекозе для переключения отображения. За подробностями (как определяется текущая поездка, длительное время или какие есть еще экраны, и т.д.) - в мануал, все описано в самом начале.

Господа ,а подскажите как можно уменьшить расход топлива ? Слышал что ставят какие то "приблуды"...Будьте добры , скиньте пожалуйста ссылку где можно про это прочитать
Как вы считаете, если бы это было возможно неужели производитель бы не установил бы их сразу? Это же такой повод написать в брошюре, что мол у нас стоит интеллектуальная супер мега нано система снижения потребления топлива! Но нет, все придумывают какие-то TSI, DSG, экобусты, скайэктивы...
 
Сверху Снизу