Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

sergei_af

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
64
Благодарности
28
Адрес
г. Омск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Style 2.0 TSI CAWA
Shmell,
Да проверил. Еще авторучка в нем засунул для верности в открытом и закрытом состоянии.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Уровень масла меряют после длительной стоянки (с утра), когда оно полностью стекает в картер.
Или совсем никогда не спите, всё ездите?
Прочитайте мануал на досуге по Тиге там четко сказано что проверку уровня масла осуществляют на полностью прогретом двигателе через 5 минут после его остановки, а не на холодном. На холодном есть шанс перелить со всеми вытекающими для ката. Кстати датчик если он правильно откалиброван предлагает проверить уровень масла когда он еще на пару мм выше мин. отметки (желтый сигнализатор)
 
Последнее редактирование:

sergei_af

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
64
Благодарности
28
Адрес
г. Омск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Style 2.0 TSI CAWA
Цитата:

Сообщение от*sergei_af*

Бардачок должен быть охлаждаемый, но на самом деле холодом из открытой дырочки в бардачке еле дует. Кондиционер же охлаждает будь здоров, машина новая TSI 2.0. Это только у меня так или у всех?

Ну хоть кто-то будь, ответьте
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
У мну также.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Бардачок должен быть охлаждаемый, но на самом деле холодом из открытой дырочки в бардачке еле дует. Кондиционер же охлаждает будь здоров, машина новая TSI 2.0. Это только у меня так или у всех?

Ну хоть кто-то будь, ответьте
Кто снимал бардачек ответьте, к охладительному отверстию идет трубка (воздуховод), или же оно просто в закрытом состоянии соприкасается с отверстием в воздуховоде, а при открытии бардачка получается просто дырка, не связанная ни с чем?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Бардачок должен быть охлаждаемый, но на самом деле холодом из открытой дырочки в бардачке еле дует. Кондиционер же охлаждает будь здоров, машина новая TSI 2.0. Это только у меня так или у всех?
Я не пробовал, конечно, как там в бардачке дует, но может попробуете разные направления воздуха в климатической системе, может при направлении воздуха на стекла или в другом каком-нибудь положении будет дуть как положено?
 

sergei_af

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
64
Благодарности
28
Адрес
г. Омск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Style 2.0 TSI CAWA
А дырочка точно открыта? Я бы проверил.

Кто снимал бардачек ответьте, к охладительному отверстию идет трубка (воздуховод), или же оно просто в закрытом состоянии соприкасается с отверстием в воздуховоде, а при открытии бардачка получается просто дырка, не связанная ни с чем?

Присоединюсь к вопросу, уж очень хочется пить в жару прохладную водицу
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
serso,
Идет резиновая трубка ! Садится плотно, но из неё изначально еле дует !
У меня тоже еле дует. Видимо это у всех так :(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня тоже еле дует. Видимо это у всех так
Если трубка подсоединена нормально то все будет ОК. У меня бутылка воды в бардачке при выставленной температуре в салоне +22С в режиме Auto всегда холодная. Инеем она и не должна покрываться, но если в бардачке воздуху ничего не мешает и постоянно его не открывать через каждые 5 минут то вполне себе нормальный холодильник ;)
 

Александр_М

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan R-line
Это датчик температуры за бортом.

Интересно а как на него влияет скорость движения и обдув воздухом, он ведь ничем не закрыт от входящего потока. Или когда стою в пробке то вентилятор радиатора гонит на него горячий воздух. Я всегда думал что этот датчик где-то прячут, например на гольф+ я его не видел так открыто.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Интересно а как на него влияет скорость движения и обдув воздухом, он ведь ничем не закрыт от входящего потока. Или когда стою в пробке то вентилятор радиатора гонит на него горячий воздух. Я всегда думал что этот датчик где-то прячут, например на гольф+ я его не видел так открыто.

Вентилятор гонит, как раз, воздух с улицы через датчик, а уж потом через радиатор. Поток воздуха направлен по ходу движения.
А датчик и не должен быть закрыт от входящего потока, так как он должен измерять температуру этого потока.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
SMax,
Все среди него нормально, но дует еле еле.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
насчет омывайки:
а реально зачем ее возить? загорелась лампочка, долил 4 литра езжу дальше, хотя мне проще, я остатки всегда найду в какую из машин вылить. насчет 10 канистр за зиму:
у вас включены омыватели фар?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а реально зачем ее возить?
если ехать далеко а на улице грязь ещё не замерзла и летит фонтаном то лучше с собой проверенную возить, чем покупать что попало на заправках. (зимой под Владимиром так остался без омывайки, пришлось на луке покупать баклашку жижи... Итог раза в 4 дороже и вонючаяяяя просто пипец как((( потом ещё месяц машина пахла этой фигнёй((( ).
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
У меня бутылка воды в бардачке при выставленной температуре в салоне +22С в режиме Auto всегда холодная.
Именно, если долговременно поддерживать температуру в бардачке - то бишь если долго двигаешься. Сравнивал с Q3 - там бардачок сильно эффективнее охлаждается. Бутылку почти пива охладил до состояния из холодильника за 15-20 мин.
Кста, фото трубки есть в конце темы в Wiki.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
если ехать далеко а на улице грязь ещё не замерзла и летит фонтаном то лучше с собой проверенную возить, чем покупать что попало на заправках. (зимой под Владимиром так остался без омывайки, пришлось на луке покупать баклашку жижи... Итог раза в 4 дороже и вонючаяяяя просто пипец как((( потом ещё месяц машина пахла этой фигнёй((( ).
перефразирую свой вопрос:
зачем возить неполную/початую/открытую/вскрытую канистру омывайки?
бачок 6 с лиху@ем литров, положил в дорогу лишнюю канистру, как заморгала лампочка остановился, долил, канистру в мусор. течет/не течет проверяем при покупке.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Именно, если долговременно поддерживать температуру в бардачке - то бишь если долго двигаешься
10-15 минут это долго? С пивом экспериментов конечно не проводил ))), но по бутылке воды 0,5 у меня сейчас при забортной в районе +30 замечаний нет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
SMax,
У меня в Opel Astra H из бaрдачка дуло с той же силой, что и из воздуховодов, а тут еле заметный ветерок !
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу