Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!!!
Бывалые подскажите новичку пожалуйста! Машину нужно оставить в сервисе (не ОД, сраховой случай по КАСКО) для ремонта дня на 2-3. Вопрос: как быть с доступом в автомобиль? Им же надо и ключи оставлять? Что мне им оставить. У меня ключ и сигналка Шерхан. Может ключ отдать, а сигналку не надо? Тогда откроют ли они с ключа. Ничего там по сигналке не закроется автоматически, а то будет орать там у них. Как это делается, расскажите. Нужно уже срочно! Заранее спасибо!

Дак спроси у них. Оставлял всегда с ключами, сигналкой, документами пока не угнали.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
eleet, я то просто не знаю как это делается! Вот и спрашиваю.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ксения, вообще то в сигналке должен быть режим "Валет" или "Сервис"...
тогда она просто стоит в машине и никак не на что не реагирует.... то есть просто грубо говоря выключена...
в этот режим переводите и ненадо ничего отдавать кроме ключа..
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
SMax,вопрос был как понять что какая-то не закрыта. В Вашем случае тоже надо смотреть - моргнул ли после закрытия последней. Я у себя инстинкт уже контроля выработал.
Вот и я выработал свой инстинкт :)
Закрываю сигналкой и смотрю через стекло водительской двери на приборку - там картинка Тиги очень наглядно показывает закрты ли все двери или нет :) Понятно, что это гемор, но делаю это на автомате, да и лучше так, чем все двери обходить - дергать;)
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Rathenn, есть Валет. Т.е., отдаю только ключ, а брелок от сигналки нет?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ксения, ага))) в инструкции все ж небось расписано...
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Shells,Тигуан - европейская машина. А в Европе сейчас очень строго со звуками. Хорошо хоть клаксон нам незадавили до мерседесовского вжика. Кваканье можно в конфигураторе включить. Если так хочется чтобы все вокруг знали какая крутая машина приехала :)

Подскажите, где это. МОжет больше понравится :)
 

mike200

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 200HP
Привет, еще не прошел обкатку (пробег ~50км) и пару раз кратковременно довел обороты (при обгоне) до 6000. Потом коробка переключилась и я сбавил скорость. Насколько это критично? Сильно не разгонялся максимум 120.
Tiguan 2.0 TSI, 200 лс, педаль газа сильно чувствительная
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
mike200,двигатель под замену однозначно. Записывайтесь к диллеру

А если серьезно. то последствия узнаете через несколько лет. Но можети раньше. А может раньшеи продадите. Подарокследующему владельцу будет.Как повезёт
 
Последнее редактирование:

efimofff

Guest
Доброго времени суток форумчани! Подскажите пожалуйста "бывалые", новичку по Тигуану. Приобрел данное авто вчера, взял б/у 08 г. с пробегом в 90 тыщ., 1.4 TSI (110 кВт), ручн.-6МКП. При проверке на сервисе (без комп. диагностики) вердикт удовлетворил, машину купил. Сегодня почитал отзывы, попал на ваш (уже и мой) форум и пришел к выводу, что приобрел некий геморрой на лысую голову. До вчерашнего дня передвигался на Ауди А3, 02 г. хлопот не знал. А по сему вопрос??? что это за машин такой, Тигуан??? и к чему готовится. И еще очень большая просьба к форумчанам дать ссылки на посты, по замене масла, фильтров и расходников (каких???) в домашних условиях, если конечно таковы есть. Ну честно, нет времени читать все ветки, обязательно помогающих поблагодарю!
 

mike200

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 200HP
mike200,двигатель под замену однозначно. Записывайтесь к диллеру

А если серьезно. то последствия узнаете через несколько лет. Но можети раньше. А может раньшеи продадите. Подарокследующему владельцу будет.Как повезёт
Что прямо вот два раза и последствия? :) Я на Камри так делал в силу необходимости, тоже на обкатке никаких последствий не было. Последствия в смысле расхода масла дальнейшего?

Добавлено через 1 минуту
я пару раз даже до 7000 доводил, вроде ничего, дал автомобилю проср***ся
На обкатке? И как масло больше ест, чем в среднем по больнице после обкатки?
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
mike200,вот если вы такой умный и так постоянно делаете -зачем спрашиваете? Или это удаль демонстрируется? На первых 100 км вообще не рекомендуетсядаже резко на педаль нажимать.

Зачем спрашивать что будет? Календарь майя почитайте, как вариант.
 

mike200

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 200HP
mike200,вот если вы такой умный и так постоянно делаете -зачем спрашиваете? Или это удаль демонстрируется? На первых 100 км вообще не рекомендуетсядаже резко на педаль нажимать.

Зачем спрашивать что будет? Календарь майя почитайте, как вариант.
Я резко не нажимал, плавно довел до 6. Я так постоянно не делаю, говорю же получилось в силу необходимости на обгоне. Собственно остальное время терпеливо жду 1500тыскм пробега, т.е. больше 3500 не поднимаю.
Может после обкатки масло поменять не дожидаясь 15 тыс?
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Доброго времени суток форумчани! Подскажите пожалуйста "бывалые", новичку по Тигуану. Приобрел данное авто вчера, взял б/у 08 г. с пробегом в 90 тыщ., 1.4 TSI (110 кВт), ручн.-6МКП. При проверке на сервисе (без комп. диагностики) вердикт удовлетворил, машину купил. Сегодня почитал отзывы, попал на ваш (уже и мой) форум и пришел к выводу, что приобрел некий геморрой на лысую голову. До вчерашнего дня передвигался на Ауди А3, 02 г. хлопот не знал. А по сему вопрос??? что это за машин такой, Тигуан??? и к чему готовится. И еще очень большая просьба к форумчанам дать ссылки на посты, по замене масла, фильтров и расходников (каких???) в домашних условиях, если конечно таковы есть. Ну честно, нет времени читать все ветки, обязательно помогающих поблагодарю!
странно вы конечно такие важные покупки совершаете... вроде 21 век на дворе и интернет почти в каждом доме... а купили ничего толком не разузнав...
з.ы. вам сюды http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=46
Я резко не нажимал, плавно довел до 6. Я так постоянно не делаю, говорю же получилось в силу необходимости на обгоне. Собственно остальное время терпеливо жду 1500тыскм пробега, т.е. больше 3500 не поднимаю.
Может после обкатки масло поменять не дожидаясь 15 тыс?
всегда думал, что при обгоне обычно максимум выжимают, чтобы маневр был быстрее
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Сообщение от SnaP Посмотреть сообщение
я пару раз даже до 7000 доводил, вроде ничего, дал автомобилю проср***ся
На обкатке? И как масло больше ест, чем в среднем по больнице после обкатки?
нет, масло как обычно, щас уже 3200км, всё работает без проблем
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Что вы такие суеверные, 2 раза поднял до 6000, ЧТО ЖЕ БУДЕТ?!!! Прямо как конец света!
Сказали же ничего не будет, из за 2х раз. Вот если вы постоянно до 6000 выкручиваете, то ресурс движка убиваете.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Что вы такие суеверные, 2 раза поднял до 6000, ЧТО ЖЕ БУДЕТ?!!! Прямо как конец света!
Сказали же ничего не будет, из за 2х раз. Вот если вы постоянно до 6000 выкручиваете, то ресурс движка убиваете.
Ни от 2 ни от 22 раз ничего не будет, здесь народ привык пылинки сдувать со своих "цац", они просто не видели как манагеры в салонах за пивом гоняют на их не обкатанных "цацах" - тапка в пол до отсечки:rolleyes:
Люди, на ваших "дровах" уже так отожгли, что никакая обкатка не спасет:D
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
alasas,давайте без идиотизма. У диллера до продажи даже ПТС нет на машину. Да и не к чему им на продажных машинах ездить. У них для этого есть тестдрайвовские.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
alasas,давайте без идиотизма. У диллера до продажи даже ПТС нет на машину. Да и не к чему им на продажных машинах ездить. У них для этого есть тестдрайвовские.
Если ты не в курсе темы, то не наезжай, а я знаю, как в салонах с машинами обходятся:rolleyes: и отсутствие ПТСа, еще никого не останавливало от поездок в макдональдс:D
 
Сверху Снизу