Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Отмечусь и я в качестве новичка.
Поиском не нашел:
Должен ли на дорестайле включаться ближний при срабатывании датчика дождя (то есть при начале дождя, собственно)? Машинка описана слева.
 

Volzhanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Волжский
Автомобиль
Trend & Fun 1.4 6-ст.мех. 2014 г.в.
В мануале на 117 странице и правда есть об этом :(
Если переключатель освещения находится в положении AUT0, световые приборы автомобиля,
подсветка комбинации приборов и переключателей автоматически включаются в следующих
случаях =>
Автоматическое включение:

Датчик освещённости распознаёт наступление темноты, например, при въезде в тоннель.

Если в течение нескольких секунд скорость автомобиля превышает 140 км/ч (87 миль/ч).

Датчик дождя обнаруживает дождь и включает стеклоочиститель.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
В мануале на 117 странице и правда есть об этом

Это в мануале на послерестайлинг? Я у себя этого не замечал... А когда в дождь включался свет, списывал это на уменьшение освещенности. Проверить, кстати, проще простого. Завести машину, и брызнуть на лобовое в районе датчика.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Осталось выяснить:
1. Работает ли это вообще на дорестайле
2. Можно ли это включить шнурком.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
с завода не выставлено точно- на моем такого нет. и даже шнурком пробовать не буду смотреть, т.к. хня полная: фары у меня горят всегда при движении, а дворники работают или в дождь на автомате датчиком или принудительно днем при засирании стекла в ручном режиме однократно.
бред какой-то от этой функции имхо. смысл в ней в чем? из той же серии .что может ближний свет должен включится, если я внутрисалонный свет зажгу или прикуриватель врублю?
еще раз имхо
 

Volzhanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Волжский
Автомобиль
Trend & Fun 1.4 6-ст.мех. 2014 г.в.

Omenator

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Первопристольная
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Добрый день, подскажите пожалуйста, какую головку надо использовать, чтобы открутить гайку крепления руля (если можно ссылку)? И надо ли ее каждый раз менять? Tiguan 2012г
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Откручивал обычным торксом, номер уже не помню. Подходит отлично, ключ в гайке не болтается, хотя гайка там имеет 12-ти гранное сечение.
Откручивал и закручивал уже раз шесть. Гайку (скорее винт) не менял.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Отмечусь и я в качестве новичка.
Поиском не нашел:
Должен ли на дорестайле включаться ближний при срабатывании датчика дождя (то есть при начале дождя, собственно)? Машинка описана слева.

мне кажется нет. датчик дождя отвечает за дворники, по логике, а датчик света - за фары.
Если надвинется буря и потемнеет, при наличие датчика свет - будет ближний вам:)
поправьте, если это не так
 

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
День добрый! Второй день на Тигуане и вот заметил щелчки какого-то реле что ли в районе спидометра/руля при прогреве машины, когда стою на месте. Щелчки идут с промежутком в секунд 5-7. Потом, при движении, все вроде тихнет. Что за щелчки то? Руль менять?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Volzhanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Волжский
Автомобиль
Trend & Fun 1.4 6-ст.мех. 2014 г.в.
В качестве итога по дворникам и ближнему свету фар:
- утро, пасмурно, переключатель света в AUTO, горят ДХО;
- пошел дождь, включил в дворники в прерывистый режим;
- на светофоре, на впереди стоящей машине увидел, что у меня горит ближний свет;
- выключил дворники - свет погас, включил дворники на прерывистый режим - свет включился.
На других положениях дворников не проверял.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
В качестве итога по дворникам и ближнему свету фар:
- утро, пасмурно, переключатель света в AUTO, горят ДХО;
- пошел дождь, включил в дворники в прерывистый режим;
- на светофоре, на впереди стоящей машине увидел, что у меня горит ближний свет;
- выключил дворники - свет погас, включил дворники на прерывистый режим - свет включился.
На других положениях дворников не проверял.
Это же нормально.
Авто считает, что ухудшилась видимость (пошел дождь) и делает больше света на дорогу
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Это же нормально.
Авто считает, что ухудшилась видимость (пошел дождь) и делает больше света на дорогу
Т.е. таки автоматика завязана не только на датчик освещения, но и на работу дворников?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Т.е. таки автоматика завязана не только на датчик освещения, но и на работу дворников?
Мне кажется это нормальным явлением и я рад, что производитель об этом подумал.
Это же АВТО режим, зачем дергать в непогоду регулятор света :)))
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
День добрый! Второй день на Тигуане и вот заметил щелчки какого-то реле что ли в районе спидометра/руля при прогреве машины, когда стою на месте. Щелчки идут с промежутком в секунд 5-7. Потом, при движении, все вроде тихнет. Что за щелчки то? Руль менять?
Сразу, чтобы не тянуть. Ответы на ваши предполагаемые основные оставшиеся вопросы: Расход топлива 1.4 TSI (122 л.с.), Старт стоп на комплектации 1,4 blumotion.

Ответы на большинство остальных вопросов найдутся в разделе: Форум клуба Tiguans > Технический раздел > Двигатель, кпп, впуск и выпуск > бензин 1.4 (122 л.с.). Раздел короткий (проще один раз перечитать весь), обновляется редко (писать особо не о чем). Поздравляю с покупкой!
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну не знаю. Сегодня мокрый снег и дождь с утра. Дворники на первое положение переведены и отрабатывают нормально. Положение переключателя света в авто. ближнего нет и в помине. ехал на дхо. правда шнурком менял чувствительность датчика. т.ч. связь если и есть то не явная.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Мне кажется это нормальным явлением и я рад, что производитель об этом подумал.
Ну так то да. Но я могу сказать, что лично меня работа автоматики дворников не очень устраивает. Не может подстроиться под мои желания. Регулярно дергаю рычажок чувствительности. Все равно результат далек от ожидаемого.
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Ну так то да. Но я могу сказать, что лично меня работа автоматики дворников не очень устраивает. Не может подстроиться под мои желания. Регулярно дергаю рычажок чувствительности. Все равно результат далек от ожидаемого.

Согласен полностью, и вообще думаю что режим авто стеклоочистителей хрень собачья. пробовал и так и сяк когда едешь еще куда ни шло, а на светофоре остановился, снег на стекло падает, а очиститель не махает зараза.
 
Сверху Снизу