Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Александр_М

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan R-line
Три тыщи только один корпус бокового дефлектора стоит и только ради какой-то мифической подсветки????:eek:

То что это не бюджетно я согласен на все 100%.
Меня смущает другое, почему внутри одного концерна если что-то интересное придумывают для одной модели (гольф плюс), не используют в другой модели (типуна). Я бы понял если бы это было конструктивно не возможно, или включалось бы в отдельную комплектацию. Но когда в гольфе 2009 г.в. есть, а в тигуане 2014 г.в. этой приятной мелочи нет в комплектации r-line мне это непонятно.
И насчет мифичности подсветки я не соглашусь, к хорошему человек быстро привыкает, а подсветка крутилок это действительно удобно. Мне например в r-line очень нравится красная подсветка ручек открывания дверей и в потолке очень удобно светят два красных диода над КПП, ночью при этом ничуть не мешая вождению.:ay:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Мне например в r-line очень нравится красная подсветка ручек открывания дверей и в потолке очень удобно светят два красных диода над КПП, ночью при этом ничуть не мешая вождению.
Это не только в R-Line. У меня тоже есть.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Видать такие специалисты....чужим проворачивается, а своим опять нормально работает, а когда чужой или свертышь силовой тогда опять проворачивается в этом и есть смысл защиты от проворачивания. Вот как это работает
http://m.youtube.com/watch?v=JNQoWomJ0cc

Там на видео видна заводская маркировка инструмента - скорее всего китайцы уже такое и делают и все аварийные службы вскрытия имеют такой же.

я как раз это видео и имел ввиду:ay:
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Брюс 7, привет! Вообще-то я свою помощь предлагал...:D А что именно делать - будет видно по ходу ... Просто у меня еще не выложен из багажника "emergency set" с последнего подобного выезда, прикинуть, кое-что добавить ...и я готов, но не раньше завтра... Кидай координаты в личку.
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Запирание при помощи механического ключа. Как?

Коллеги!

Подскажите такой вопрос. Первый раз за 3 с лишним года столкнулся с тем, что аккум в морозы полностью разрядился.

Аккум снял, на зарядку поставил. Но как закрыть машину без него?
В двери водителя добрался до личинки для ключа. При легком нажатии на нее ключ проворачивается на 360градусов, но при этом замок двери не блокируется.
В инструкции про запирание ключом толком ни слова.

Как правильно запереть дверь?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бука, личинка вроде не должна так проворачиваться, если только не замерз замок...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Предположу: "без АКБ ни как."
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Бука, личинка вроде не должна так проворачиваться, если только не замерз замок...

вот и я был сильно удивлен. На тойоте ключ можно повернуть только 45 градусов влево и вправо (запереть/открыть)

Добавлено через 32 секунды
Предположу: "без АКБ ни как."

с акб та же история
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,369
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Последнее редактирование:

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Решился вопрос с открыванием замка? Тоже хотел закрыть авто с ключа, а он крутиться 360 градусов и замок не реагирует.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Там еще есть один момент,если открыты пассажирские двери,то с ключа закроется только водительская дверь.
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Там еще есть один момент,если открыты пассажирские двери,то с ключа закроется только водительская дверь.

Это понятно. Проблема в реагировании замка на ключ
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я перед снятием АКБ закрывал все двери кнопкой центрального замка на водительской двери, потом снимал акб, потом ключем снаружи закрывал вод. дверь поворотом ключа вправо на 45гр
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Бука, привет. Если двери открыты - вытащи личинку, глянь, что там. Хоть подтвердишь или опровергнешь версию с замерзанием...
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Решился вопрос с открыванием замка? Тоже хотел закрыть авто с ключа, а он крутиться 360 градусов и замок не реагирует.
В такой же ситуации помог "жидкий ключ". Залил, подождал минут 5, после первого холостого проворота достал ключ, и "Ура, заработало!".
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Бука, снимаешь защитный колпачек с торца двери, резиновый. Под ним 2 торкса. Правый, черный выкручиваешь полностью. Левый, блестящий откручиваешь до легкого упора и вдавливаешь его внутрь гдето на 1 см, может меньше... Все. Вытаскиваешь личинку вставленным ключем или аккуратно отверточкой поддеть. Ручку чуть оттопырить. Больше ничего трогать не нужно. Личинка целиком окажется у вас в руках. Там в сам замок вставляется торчаший из личинки штырь в виде плоской отвертки. Если он сломан - увы. А так в тепло и пока не будет работать...:)
 
Сверху Снизу