Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Жители сёл покупают на обочинах дурнопахнущую хрень по 120 руб за 5 литров, мне теперь на них равняться?
Я Вас умоляю, делайте так как хотите, только не надо искать скрытый смысл.
А то начали навешивать ярлыки.... Что за юношеский максимализм?


Как раз при такой температуре я и потратил 15 л. на 800км.- летела не жижа, а песчано - соленая смесь, прилипающая к стеклу "на ура
Я так понимаю - жесткий траффик, когда машины идут плотным потоком? О как всё запущено.
Не знаю где передвигаетесь, но в Калужской области, где я частенько бываю, всё не так. Нет, песок сыпят, но без соли. И дороги чистят.

Я даже вспоминаю как поехал в марте в Курскую губернию. Температура была -5 в Москве, а в Глушково уже +4. Вылил весь бачок + 5 л канистру. За почти 700 км.
Как раз небольшой снег был от Москвы до Мещевска.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Что за юношеский максимализм?
Это симметричный ответ намёку про "сельских жителей". И на что ярлыки? На жижу непонятного мне происхождения?

Не знаю где передвигаетесь
Как раз ехал по Калужской области, и всё так как и писал - в стекло летит и налипает белесовато-желтая консистенция, которую из-за небезопасности мне требуется смывать каждые несколько сот метров. При этом снега не было. Мороз при этом был -15. До этого эксплуатировал автомобиль без фароомывателя - на всю зиму хватало литров 6-8.
Вылил весь бачок + 5 л
То есть 12 литров? Это намного меньше того о чём я писал? Или не читали?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Это симметричный ответ намёку про "сельских жителей".
Вы смотрю искатель скрытых смыслов?
Под сельскими жителями я имел в виду именно сельских жителей, которым мотаться в Метры и прочие клоаки большого города не имеет никакого смысла.
У Вас видимо какой-то пунктик с селькой местностью? Но это исключительно только Ваши проблемы.


То есть 12 литров? Это намного меньше того о чём я писал? Или не читали?
А Вы то читали? На 700 км!
Кто каждый день столько проезжает?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Такой же как и Вы. Что хотел я описал - отключить омыватель фар. В остальном рад за Вас.

Добавлено через 1 минуту
Если хотите поговорить про село милости прошу в лику.
 
Последнее редактирование:

Алексей с Невы

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0
kgorcev,
AndreykA,
Дымчатый,
БешеныйСтраус,
Ребяты!
Я раньше не смог ответить, звиняйте. :eek:
"Коробочка"- это звучит громко. Этот ассистент находится на массовом проводе клеммы АКБ. В автомобилях с системой старт-стоп. Является частью массового кабеля с номером 5N0971250 ... и далее, зависит от вариантов комплектаций а.м.
Он контролирует состояние АКБ для системы старт-стоп, что бы она "поняла" может ли а.м. завестись после того, как она его заглушит. И поэтому нюанс в зарядке при присоединении отриц. провода не к АКБ напрямую а к выводу массы на кузове.;)
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Это симметричный ответ намёку про "сельских жителей". И на что ярлыки? На жижу непонятного мне происхождения?

Кстати в январском номере "За рулём" в тесте стеклоомываек жижа непонятного происхождения уделала фирменные омывайки))
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
в тесте стеклоомываек жижа непонятного происхождения уделала фирменные омывайки
Да, такие случаи сплошь и рядом, но мне придорожные синьки попадались только: а) липкие, б)замерзающие, больше не хоцца экспериментировать.
PS Както на МКАДе наблюдал как копейка с бешенно ревущим мотором уделала лексус, но это не закономерность.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Да, такие случаи сплошь и рядом, но мне придорожные синьки попадались только: а) липкие, б)замерзающие, больше не хоцца экспериментировать.
PS Както на МКАДе наблюдал как копейка с бешенно ревущим мотором уделала лексус, но это не закономерность.

В том тесте ещё одна жижа была, но в тесте не участвовала, замёрзла:)
Сильно жидко разбавили)
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Пожалуйста, направьте на тему, где описывается подключение разных плюшек через Васю. Мне обещали помочь Васей 15.5 и диском земляки)
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Спасибо. Теперь главное установить.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
И поэтому нюанс в зарядке при присоединении отриц. провода не к АКБ напрямую а к выводу массы на кузове.
ХЗ,, я уже три года цепляю зарядку на прямую к клеммам, ни чего не сломалось, старт-стоп функционирует:confused:
 

Алексей с Невы

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0
ХЗ,, я уже три года цепляю зарядку на прямую к клеммам, ни чего не сломалось, старт-стоп функционирует

настоятельно не рекомендую!
ассистент не понимает, что АКБ заряжается, когда вы цепляете минуя его к клемме.:confused:
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Минус зарядного подключать к массе кузова ???
 

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
Минус зарядного подключать к массе кузова ???
Ну да, в случае со старт-стопом рекомендуется именно так - прямо к ней. А что такого? Тем более, что кабель от клеммы аккумулятора до присоединения к массе совсем коротенький :) Гайка крепления к кузову совсем рядом с АКБ...
Тут, кстати, есть интересный момент - а если АКБ все же придется снять и поставить на зарядку на ночь дома (ну нету у меня гаража, и холодно на улице) - как системе старт-стоп намекнуть, что поставлен свежезаряженный аккумулятор? Что-то я сходу не найду ничего... Может шнурком чего надо сбросить-прописать?
Кто в курсе?
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
как системе старт-стоп намекнуть, что поставлен свежезаряженный аккумулятор

По логике вещей, ничего страшного в том, что система будет считать аккумулятор недозаряженным, нет. Гораздо хуже наоборот. А тут просто она некоторое время не будет глушить двигатель, пока не посчитает, что заряда достаточно.
 

Алексей с Невы

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0
Может шнурком чего надо сбросить-прописать?
Кто в курсе?

mihasik, После установки новой стартерной АКБ при проведении настройки параметров АКБ с помощью диагностического тестера,технические характеристики новой АКБ передаются в систему контроля АКБ.

А тут просто она некоторое время не будет глушить двигатель, пока не посчитает, что заряда достаточно.

Alex_MS, как она "посчитает"??? она не настолько умна в области экстросенсорики. Програмировать требо!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Алексей с Невы
ХЗ,, я уже три года цепляю зарядку на прямую к клеммам, ни чего не сломалось, старт-стоп функционирует

fatboy, это не мой месс был!:D
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Alex_MS, как она "посчитает"???

Предполагаю, что она контролирует текущий баланс токов заряда-разряда. И через некоторое время поймёт, что заряда достаточно, т.к. заряженная батарея много тока брать не будет. Какой конкретно там алгоритм, конечно, я не знаю - это моё предположение.
 
Сверху Снизу