Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Правильно я понял, что ручной и спортивный - это один режим работы?*
не совсем в ручном всеж ручное перещелкивание подрузамевается и коробка переходит на повышенную либо как ей скажут либо в виде защиты от перекручивания движка, а спорт там автомат сам перебирает передачи не сильно не перекручивая.
попробуй и узнаешь))
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
gLobster, я расстроен :mad:, вот только темы нет про коробку МКПП, или я ее не нашел, а сломать можно что угодно, как в анегдоте про 1,2...5 и Rакета, а на Шкоде у меня DSG, женщина ездит и не жалуется, а она у меня капризная :rolleyes: DSG нервно курит.

Добавлено через 1 минуту
Владек, в ручном режиме ты можешь и со второй тронуться.
 
Последнее редактирование:

Андер

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4 motion
Вопрос. Если у клуба официальная символика - наклейки, рамки под номера?
 

Андер

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4 motion
Спасибо!

Добавлено через 4 часа 22 минуты
А ведь прав Rathenn. Сейчас посмотрел - нету секреток на 17 дисках, только колпачки защитные. И дилер сказал, что нету.
Всем спасибо за информацию.
Не правда ваша...На 17х у меня стоят секретки!
 
Последнее редактирование:

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Андер, ПРИВЕТ ДРУЖИЩЕ!!!

БОДРЫЙ НОВИЧЕК. СРАЗУ РАМКИ - НАКЛЕЙКИ)))
конечно все есть, пиши в личку Шоколаду, есть даже отдельная тема.

секретки - отдельная опция и не у всех она есть, у меня даже колпачков пластиковых нет, сказали что не предусмотрены)))) а может просто зажали))) когда переобували на зиму.

Добавлено через 2 минуты
СВС, давай создадим)))
можно будет расказать как клево крутить до красной зоны и какой гул стоит при этом.
И какой кайф от управления на высоких оборотах)))
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Рыжик, у меня АКПП, в ручном можно и покрутить, правда я уже накрутился, теперь все чинно и спокойно, хочется комфорта и уюта :ar:
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Подскажите , можно ли в движении переключать АКПП из Положения D в положение S?
Или нужно обязательно остановиться?

В руководстве об этом не написано только есть страница про переключения + и - в положении D на ходу можно отклонить ручку в правый бок..
 

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Подскажите , можно ли в движении переключать АКПП из Положения D в положение S?
Или нужно обязательно остановиться?

В руководстве об этом не написано только есть страница про переключения + и - в положении D на ходу можно отклонить ручку в правый бок..

Любое переключение передачи-через педаль тормоза.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Gypsy, чушь. через тормоз то, что через нейтраль

Добавлено через 1 минуту
Gypsy, переход из d в s это только изменение логики работы мозгов. Нет смены вращения или прямого воздействия на передачи. Фактически это то же, что в режиме D дать -1
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
gLobster, точно можно ? Прямо в движении переключать из D в S? А где об этом в руководстве написано. :cool:
Как то не хочется на новой машине АКПП ломать ...:eek:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
iNevi, я так по 3 раза в день делаю перед обгоном или когда в пробку въезжаю. То, что нельзя, мозги не дают сделать. Попробуйте при отпущенной педали тормоза на выключенном двигателе в паркинг перевести - не даст. Только на ручнике
 

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
iNevi, я так по 3 раза в день делаю перед обгоном или когда в пробку въезжаю. То, что нельзя, мозги не дают сделать.

попробую сегодня, когда домой поеду.. в понедельник напишу)
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Gypsy, абсолютно точно можно это делать. Свободно можно из D переходить на ходу и в ручной режим и в спортивный. И соответственно возвращаться из этих режимов в D. Единственное из D в S кнопочку надо будет нажать на ручке коробки для перехода.
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
Gypsy, абсолютно точно можно это делать. Свободно можно из D переходить на ходу и в ручной режим и в спортивный. И соответственно возвращаться из этих режимов в D. Единственное из D в S кнопочку надо будет нажать на ручке коробки для перехода.
совершенно верно! иногда на длительных обгонах нужно! для города и D хватает !
 

Андер

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4 motion
БОДРЫЙ НОВИЧЕК. СРАЗУ РАМКИ - НАКЛЕЙКИ)))
конечно все есть, пиши в личку Шоколаду, есть даже отдельная тема.
Бодрый и нестеснительный. Попробую связаться по теме с Шоколадом. А то на Тигре за год от керхера на рамках пооблезали наполовину буквы и цыфири ОД. Не порядок,надо заменить. А так за 30тыс. к Тигру никаких претензий, тьфу тьфу тьтфу,еще и по столу постучу...Только позитив и удовольствие...До этого 3,5 года Фьюжен...

Добавлено через 12 минут
Андер, ПРИВЕТ ДРУЖИЩЕ!!!
Извини Рыжик, не поздоровался - ПРИВЕТ!!!
 
Последнее редактирование:

Krzhmelka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
А так за 30тыс. к Тигру никаких претензий, тьфу тьфу тьтфу,еще и по столу постучу...Только позитив и удовольствие...До этого 3,5 года Фьюжен...

Сам пока жду, но тоже переход от Fusion'а получается. Можешь как-то сравнить - что в плюс, что в минус относительно него? Таких сочетаний реально немного, и интересен живой отзыв, пускай даже субъективный.
 

Андер

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4 motion
Репутация: 10

cказал Спасибо: 2



сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
























Цитата:





Сообщение от Андер


А так за 30тыс. к Тигру никаких претензий, тьфу тьфу тьтфу,еще и по столу постучу...Только позитив и удовольствие...До этого 3,5 года Фьюжен...




Сам пока жду, но тоже переход от Fusion'а получается. Можешь как-то сравнить - что в плюс, что в минус относительно него? Таких сочетаний реально немного, и интересен живой отзыв, пускай даже субъективный.
Fusion очень нравился, тем более после девятки, но в сравнение никакое конечно с Тигуаном не идет. Машины просто разного класса. Fusion чисто городской вариант для более менее хороших дорог и желательно без сугробов и ям. Но поскольку я живу в Петрозаводске, где по полгода зима,дороги как правило чистят только центральные и где по весне снег сходит вместе с асфальтом то народ активно переходит на 4х4 и с клиренсом под 200. Прошедшая зима была первой в жизни без лопаты в богажнике! У меня большую часть года жена за рулем (особенность моей работы) и теперь я за нее спокоен в Тигре... чего и тебе желаю и думаю Тигуан не разочарует тебя.Удачи!

Добавлено через 16 часов 40 минут
Может кто подскажет сколько км. можно проехать после того как бортовой комп начнет показывать 0 км до заправки? Думаю добровольно никто не эксперементировал, но может пришлось по небходимости. Сам проехал около 10 км и удачно - не обсох...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу