Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,394
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Подскажите, как авторежим дворников выключить и включить ручную регулировку частоты срабатывания. В мануале ничего не понял(( Или это вообще не реально? Датчик дождя неадекватный какой-то.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вверх один раз - авторежим, кругляшком частота/чувствительность регулируется, дальше вверх - непрерывное махание.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,394
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Это я знаю) Меня интересует режим с постоянно включенным дворником, только паузы вручную регулировать, ну как на машинах, где нет датчика дождя. Автоматический режим мне совсем не нравится, то паузы большие, уже нифига не видно, то по сухому как сумасшедший елозит.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
221
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
В арках передних колес у меня есть отверстия с установленными туда пластиковыми закладными гайками для саморезов.

Получается что должны быть какие-то накладки или спец.подкрылки для защиты от грязи летящей с колес под двигатель и особенно на ремень навесного оборудования.

Есть информация по этим запчастям?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Дима_89, даунгрейдить. Если нет датчика освещения, фигня регулирует частоту.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Дима_89, шнурком надо отключить галку против датчика дождя. тогда будет ручное управление.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Кстати мне показалось или действительно датчики света/дождя как-то адаптируются???
Просто сначала тоже не пользовался датчиками, на предыдущих машинах не было их, поэтому включал свет и дворники в ручную. Но потом постепенно передал управление светом и дворниками машине и сейчас свет и дворники стоят в режиме "авто", все работает как часы: выехал с крытой стоянки, свет сразу потух, а раньше мог гореть по 5-7 минут еще, заехал в подземный паркинг, свет сразу же включился -- стало гораздо удобнее. Аналогично с дворниками, чувствительность только поставил на минимум, меня устраивает.
Единственное когда выключаю датчик дождя, когда дождя уже нет, но дорога еще мокрая, в таком случае датчик дождя постоянно пытается протереть стекло, но получается что только грязь разводит, а постоянно поливать омывайкой не охота.

Единственное что, у меня почему-то во время дождя с включенными обеими датчиками не включаются фары на ближний свет, хотя в инструкции написано, что вроде как должны.
И при достижении 140 км/ч по сухой трассе тоже не включаются, хотя тоже должны.....
Но это так, пустяки.....
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Ждем результатов :)
Попробовал нажимать кнопку отключения ABS/ESP - она НЕ ЗАГОРАЕТСЯ!
На бортовом компьютере появляется специальный значок и надпись "Система ABS/ESP отключена"

Попробовал сорвать колеса с пробуксовкой - два раза не получилось, но машина стартует намного резче...

...а я так и не понял - почему у некоторых эта лампочка загорается а у некоторых нет???
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
iNevi, +1 к индикации ABS/ESP
А по поводу пробуксовки, так полный привод не так-то и просто в пробуксовку пустить, тем более на автомате.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Если правильно помню "тянуть на себя и одновременно поворачивать на право" первый раз передние туманки так же продолжаем еще раз - задняя туманка. Тобишь задняя без передних не горит.
StasR, "Тянуть и поворачивать" не нужно, поворачивать в нужное положение, а затем вытятянуть. Задние не горят без габаритов!
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
...а я так и не понял - почему у некоторых эта лампочка загорается а у некоторых нет???

Блин.... Сейчас ехал домой еще раз попробовал нажать кнопочку. ТОЧНО - не горит. Извиняюсь :eek: (казалось, что раньше пробовал и загоралась. Крестится уже пора:eek: Походу ввел чесной народ заблуждение)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Владек, все ОК =)
Главное теперь вопросы отпали!
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Про кнопку отключения антибукса ASR (не ESP - антизаноса :)) докладываю:
- кнопка подсвечивается обычным малиновым цветом лишь в случае включения режимов "авто/габариты/ближний свет", иначе - вообще не горит;
- при нажатии этой кнопки индикация состояния системы ASR меняется лишь на приборной панели: возникает соответствующая надпись на прямоугольном окошке приборки (БК) и значок в левом круглом окошке, при этом индикация/засветка самой кнопки не меняется.
 
Последнее редактирование:

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Как работает "7К6 Индикатор контроля давления в шинах"?
Что должно гореть на приборке?
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Как работает "7К6 Индикатор контроля давления в шинах"?
Что должно гореть на приборке?
Ничего - если все в порядке.

На руле выбираете схемку с с машинкой и смотрите цифры.
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Ничего - если все в порядке.

На руле выбираете схемку с с машинкой и смотрите цифры.

А подробнее можно?А то я тоже так бы себе ответил!
Ответа не получил.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
uzbek52, датчики давления в шинах передают радио сигнал на бортовой компьютер, который выводит данные о давлении в шинах...
Или вам нужна частота радио сигнала и типы датчиков?
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
uzbek52, датчики давления в шинах передают радио сигнал на бортовой компьютер, который выводит данные о давлении в шинах...
Или вам нужна частота радио сигнала и типы датчиков?
В БК не нашел схемы с колесами и цифрами,думаю что система другая,поэтому и спрашиваю,что должно загораться.
 
Сверху Снизу