Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rode_Orm

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Был (и навсегда останется любимым): Tiguan 1.4 TSI BlueMotion DSG Club 2015, теперь - Haval Dargo
Вроде бы нет красного генератора, а есть красный аккумулятор, и жёлтая не масленка, а двигатель (engine) при первом положении ключа
Жёлтая масленка может быть вроде только на дисплее МФУ при недостаточно уровне масла, на черно белой точно, как на цветной я не знаю точно
Точно!) Был напуган, поэтому принял за масленку) Спасибо)
 

Rode_Orm

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Был (и навсегда останется любимым): Tiguan 1.4 TSI BlueMotion DSG Club 2015, теперь - Haval Dargo
Почему пережил? Он и сейчас живой и в здравии. После 90 ткм, меняю через 10 ткм, сейчас 117 ткм
а регион эксплуатации какой? пробег в основном город или трасса?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
а регион эксплуатации какой? пробег в основном город или трасса?
В основном Астраханская-Самарская область и между ними, думаю 60 город, 40 трасса в процентах приблизительно. Масло 5w40 исключительно Castrol
 
Последнее редактирование:

Ведмежуть

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2 2.0 TSI
Добрый день.
Вчера ехал по м11, и при скорости 130 по спидометру при обгоне фуры по левой полосе (она по правой) ощущался легкий толчок от ветра. Резина зимняя, 17 на 65.
Почему создал тему, потому что раньше такой проблемы не было. Правда раньше я по м11 ездил последний раз осенью на летней резине. Но раньше держак за асфальт был хороший и таких вещей не наблюдалось.
Вопрос - может ли это быть из-за резины? И вообще у кого-то кроме меня такое есть?
А то честно говоря раньше был очень уверен в поведении авто на дороге, а сейчас эта уверенность немного упала.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
видимо ветер был боковой , я и на седане ловил ветровые толчки, ничего страшного в этом не вижу
 

Ведмежуть

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2 2.0 TSI
Но вчера это было от каждой фуры...
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
вчера в ЦО было ветряно
 

Ведмежуть

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2 2.0 TSI
Тигуан у меня кстати не 1 а второй... Уточняю для того что перенесли в тему про первый.
 

stiks87

Новичок
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день.
Купил недавно Тигуан 2013 г.в. И под капотом заметил, что отсутствует какая-то трубка рядом с воздушным фильтром. Подскажите пожалуйста что там должно быть и критично ли это?
 

Вложения

  • 646A9BE9-957F-4C7F-9E4D-E94A7993DE3C.jpeg
    646A9BE9-957F-4C7F-9E4D-E94A7993DE3C.jpeg
    83.2 KB · Просмотры: 52

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,943
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добрый день.
Купил недавно Тигуан 2013 г.в. И под капотом заметил, что отсутствует какая-то трубка рядом с воздушным фильтром. Подскажите пожалуйста что там должно быть и критично ли это?
Ничего у тебя там не должно быть . Воздухозаборник универсальный и ставится ещё на какие то моторы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stiks87

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет.Друзья нужен совет.5 мая 2020 обратился в именитый сервис в своем городе.Провели диагностику моего Тиша 1,4 150 л/с, и сказали гадо менять срочно цепь.(косвенные значения были -4,95).Заказал через них запчасти.Получили.Они сами не смогли поменять, сославшись на то, что у них нет возможности и времени.Но есть 2 мастера которые с ними работают.Я поехал менять цепь к одному из этих мастеров. После замены, я приехал к тем, к кому обращался и они написали в сервисной книжке то, что цепь поменяна и поставили свою печать.
На текущий момент косвенное растяжение показывает -4,75.как поступить?
 
Последнее редактирование:

Rode_Orm

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Был (и навсегда останется любимым): Tiguan 1.4 TSI BlueMotion DSG Club 2015, теперь - Haval Dargo
Всем привет.Друзья нужен совет.5 мая 2020 обратился в именитый сервис в своем городе.Провели диагностику моего Тиша 1,4 150 л/с, и сказали гадо менять срочно цепь.(косвенные значения были -4,95).Заказал через них запчасти.Получили.Они сами не смогли поменять, сославшись на то, что у них нет возможности и времени.Но есть 2 мастера которые с ними работают.Я поехал менять цепь к одному из этих мастеров. После замены, я приехал к тем, к кому обращался и они написали в сервисной книжке то, что цепь поменяна и поставили свою печать.
На текущий момент косвенное растяжение показывает -4,75.как поступить?
Именитый сервис, который смог диагностировать цепь (а на этих двигателях по этим углам этого сделать нельзя, нет?), но не смог её поменять. Не проще было сделать у официалов (если они есть в городе, конечно), которые потом еще и гарантию дали?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Именитый сервис, который смог диагностировать цепь (а на этих двигателях по этим углам этого сделать нельзя, нет?), но не смог её поменять. Не проще было сделать у официалов (если они есть в городе, конечно), которые потом еще и гарантию дали?
Официалы судя по отзывам то же не айс(((
 

Rode_Orm

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Был (и навсегда останется любимым): Tiguan 1.4 TSI BlueMotion DSG Club 2015, теперь - Haval Dargo

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,943
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Именитый сервис, который смог диагностировать цепь (а на этих двигателях по этим углам этого сделать нельзя, нет?), но не смог её поменять. Не проще было сделать у официалов (если они есть в городе, конечно), которые потом еще и гарантию дали?
Было -4,95, стало -4,75?!
Класс!!
)))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss
Сверху Снизу