Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
FILIN6508, у меня, когда вынимаешь ключ питание отрубается и в прикуривателе тоже...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Да, даже интересует КАК сделать чтобы напряжение не пропадало, когда вынимаешь ключ.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
никак.
при наличии потребителя, каншина не будет засыпать, АКБ кирдык будет

Добавлено через 1 минуту
или есть варианты? Прошу ответить!!
запитать от предохранителя
 
Последнее редактирование:

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
gLobster, как на тех воротах- каждому своё((. По мне так, когда я ухожу, нет необходимости, чтобы девайсы работали.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
на самом деле я не так спросил. При вынутом ключе правильно, что в прикуривателе напряжение пропадает. А вот если просто зажигание выключено, но ключ в замке - хотелось бы иметь возможность тот же телефон заряжать. Магнитола пашет, а телефон уже с электричества отрублен :(
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
gLobster, да не отключается питание у меня при вынутом из замка ключе. В том-то и дело. Если оставляю питание регистратора в прикуривателе и вытаскиваю ключ- прикуриватель продолжает питать. Вот в чем проблема.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вам никакой доработки не делали? Очень похоже на или специальный хак или побочный эффект от некомпетентного подключения чего-либо
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Если оставляю питание регистратора в прикуривателе и вытаскиваю ключ- прикуриватель продолжает питать. Вот в чем проблема.

Постили раньше, что минут через 10-15 все отключается
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
gLobster, нет, ничего не делал. Вот коллега ниже написал, что минут 10-15 ждать нужно. Попробую завтра, а то нет желания акум. Пустой застать. Ну не могли фрицы такую оплошность допустить, почему-то уверен в этом.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Это рег на малом напряжении робит. В розетках после выключения зажигания остается 7-8 V (точнее не помню), через 15 мин полностью гаснет. Мой рег сразу выключается, ему мало 8 вольт и радар-детектор тоже.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня при вкл. фена обороты ХХ выставляются выше нормы пока двигатель не прогреется, даже если "фен" выключить раньше...
А как простите вы фен выключаете, отключив климат?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Спасибо, конечно! Но такой алгоритм работы меня не устраивает. Ладно, можно простить вагену 20+, но то что ниже этой температуры капли как были на зеркале так и остались - это не нормально.
- в данном случае не работает, ну или работает из рук вон плохо и это за 1,5 млн.

Такая же фигня, тоже напрягает...
Был vw polo, там видимо небыло такого датчика окружающего воздуха, сушились на Ура!
Тут живут своей жизнью-хочу грею, хочу нет...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Это рег на малом напряжении робит. В розетках после выключения зажигания остается 7-8 V (точнее не помню), через 15 мин полностью гаснет. Мой рег сразу выключается, ему мало 8 вольт и радар-детектор тоже.

Ну или авто не новое , а пред. Владелец перекинул предохранители на др.шину, как это делали на гольф-форуме
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Парни помогити "чайнику".
3-й день езжу на Фольке.

Преблема слудующая, останавливаю машину, глушу, выхожу и не могу с ручки открыть задние двери.
!!!Понимаю, что чтобы открыть их из вне с брелка, надо дважды кликнуть на брелке открывание, но что делать когда ты в машине и глушиш ее!!!
Где косяк?

Заранее благодарю!


Добавлено через 2 минуты
P.s. И еще один вопросик, могу ли я без VAG-coma включить функцию звукового подвержения постановки на охрану?
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
ToT,ты не можешь открыть двери изнутри или снаружи? Если изнутри, то проверь защиту от детей (крутилка на торце двери в открытом состоянии)
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
520
Благодарности
55
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
снаружи, он написал "выхожу"
 

энергет

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Преблема слудующая, останавливаю машину, глушу, выхожу и не могу с ручки открыть задние двери.
!!!Понимаю, что чтобы открыть их из вне с брелка, надо дважды кликнуть на брелке открывание, но что делать когда ты в машине и глушиш ее!!!

Нажать на двери водителя кнопку открытия центрального замка.

А можно и отключить функцию автоматического замыкания дверей при движении.
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
Phin, Нооооооовое! Аж 162км. пробега)). Порадуйтесь за меня,- я его просто осваиваю, а мануал как на космокорабль написан).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Преблема слудующая, останавливаю машину, глушу, выхожу и не могу с ручки открыть задние двери.
!!!Понимаю, что чтобы открыть их из вне с брелка, надо дважды кликнуть на брелке открывание, но что делать когда ты в машине и глушиш ее!!!
Где косяк?
Если при движении блокируешь двери (см горящий замочек на вод двери) то когда глушишь(или выходишь при заведенном движке) их надо разблокировать для того чтобы снаружи открыть не только водительскую ;)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Парни помогити "чайнику".
3-й день езжу на Фольке.

Преблема слудующая, останавливаю машину, глушу, выхожу и не могу с ручки открыть задние двери.
!!!Понимаю, что чтобы открыть их из вне с брелка, надо дважды кликнуть на брелке открывание, но что делать когда ты в машине и глушиш ее!!!
Где косяк?

Заранее благодарю!


Добавлено через 2 минуты
P.s. И еще один вопросик, могу ли я без VAG-coma включить функцию звукового подвержения постановки на охрану?

по п.1
активируйте автоматическое открывание дверей , там же где активируется автоматическое закрывание при начале движения (в МФА)
если не поможет - включите в МФА открывание ВСЕХ дверей при снятии с охраны одним нажатием

по п.2 НЕТ не можете, сначала надо ее активировать кабелем, а уж потом сможете это делать когда заблагорассудится в МФА

Добавлено через 5 минут
gLobster, нет, ничего не делал. Вот коллега ниже написал, что минут 10-15 ждать нужно. Попробую завтра, а то нет желания акум. Пустой застать. Ну не могли фрицы такую оплошность допустить, почему-то уверен в этом.

именно так и по моему даже меньше 10минут..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу