Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
0,5 литра это 1 мм выше уровня, ничего страшного.
ну у меня был явно не 1 мм, значительно больше. Да и правильно говорят:
От минимума до максимума 1 литр, а выше максимума 0,5л это 1 мм ?!
Но спасибо, что успокаиваете собственным опытом :)

Добавлено через 3 минуты
Просто я думаю, может стоит что-нибудь проверить, у того же дилера за бесплатно, это ведь их косяк.
Правда дилер не признается, что испортил что-то, а во-вторых за бесплатно не получится, т.к. к дилеру ехать 100 км. А к другому дилеру и того дальше.
Но можно и в местном сервисе денег заплатить, если знать что в таких случаях проверяют, и проверяют ли вообще.
Или я ерундой занимаюсь? :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,043
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
От минимума до максимума 1 литр, а выше максимума 0,5л это 1 мм ?!
Я исхожу из того, что 4,5 литра - это примерно на середине уровня (между min и max), во всяком случае у меня так. Ещё пол литра чуть больше max. Не стоит так сильно переживать, точнее вообще переживать не надо.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я исхожу из того, что 4,5 литра - это примерно на середине уровня (между min и max)
У меня 4.5 литра - это ровно максимум получился. Просто видимо дилер не очень хорошо слил старое масло.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
У меня 4.7 это чуть выше середины уровня получается.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,043
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня 4.5 литра - это ровно максимум получился.
Менял масло сам. Слил всё полностью и до суха откачал всё из стакана (там тоже грамм 100 всегда остаётся) и помыл его. Может быть по этому 4,5 л получилось по середине метки.
 

tex2ra

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Псков
Автомобиль
нет
У меня такая же хрень была и тоже на Г+.
Спросил у официалов. Предложили заменить приборку за 50 тыр. Естественно забил. Из неприятных минусов - машинка не сообщала, когда забыл выключить фары. Но на Тиге это не так актуально, т.к. он сам фары выключает.


Да, кстати, была такая же хрень... Единственное неудобство. А так не особо напрягало. Да и машине 7 лет было уже. Повторители поворотов видны из-за руля, так что некритично. Но на новом тиге я б расстроился конечно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,792
Благодарности
5,113
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Антиквар, Если сильно переживаете, прокатитесь в любой сервис, попросите снять защиту и все посмотрите вместе, есть подтеки или нет.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
есть подтеки или нет
если есть, то что? Меня волнует фраза из инструкции:
"Если уровень масла находится выше области А, не запускайте двигатель! Опасность повреждения каталитического нейтрализатора и двигателя!"
В чем заключается повреждение? Раз я езжу, никаких чеков не горит, то видимо всё в норме, типа "пронесло"? Или могут быть скрытые проблемы...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,792
Благодарности
5,113
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Антиквар, Я думаю что это больше забота об экологии, и вряд ли за такой короткий срок и пробег катализатор выйдет из строя.http://systemsauto.ru/output/katalizator.html
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Антиквар, Опасность повреждения катализатора заключается в том, что если уровень масла будет сильно превышен, то значительно увеличится концентрация паров масла в картерных газах и в выхлопе. Масло в выхлопных газах будет догорать в катализаторе, из-за чего он может перегреться и повредится.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Народ, у меня на холодном двигателе масло на максималке. Это как, нормально? Просто на гретом уровень рассмотреть не могу: подслеповат, масло видимо более жидким становится.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,792
Благодарности
5,113
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
У меня вообще уровень проверял на холодную ниже минимум, жду когда лампочка за сигнализирует. Чувствую дождусь.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
У меня вообще уровень проверял на холодную ниже минимум, жду когда лампочка за сигнализирует. Чувствую дождусь.
Интересный подход. Проверяете, работает ли лампочка (датчик уровня)? А вдруг нет?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,792
Благодарности
5,113
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
goblin777, Я по этому щупу как то подливал масло, потом был у ОД и они мне показали подтек масла, решили что сальник потек. Но не критично, сказали заехать на проверку позже еще раз, в этот промежуток я масла не доливал как раз, приехал они глянули, вердикт, все без изменении. Вот тут меня и осенило, что возможно я масла перелил, и под давлением не много сальник даванула, еще с одни мастером пообщался он подтвердил, что возможно и так.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я думаю что это больше забота об экологии, и вряд ли за такой короткий срок и пробег катализатор выйдет из строя

Опасность повреждения катализатора заключается в том, что если уровень масла будет сильно превышен, то значительно увеличится концентрация паров масла в картерных газах и в выхлопе. Масло в выхлопных газах будет догорать в катализаторе, из-за чего он может перегреться и повредится.

С катализатором успокоили, но я больше о двигателе переживаю. С ним то что может случиться из-за перелива масла, и в чем это может выражаться.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
С катализатором успокоили, но я больше о двигателе переживаю. С ним то что может случиться из-за перелива масла, и в чем это может выражаться.
Как минимум сальники выдавливает.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
А не проще ли НЕ превышать уровень?
 
Сверху Снизу