Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Vetal

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Вот сомнительный совет! У меня на 20-22-х стерлась почти в ноль задняя правая внутренняя! При том что всех остальных что задних, ч то передних оставалось еще больше половины. Так что советую посмотреть все самому:)

Суппорт на двух пальцах. Если снять колесо и подвигать суппорт поперёк машины видно закисли пальцы или нет. При закисании пальцы смазываем высокотемпературной смазкой. Если не делать будет снашиваться одна сторона.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Ребята , посоветуйте какие амортизаторы (какой фирмы) на перед лучше !?
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
240
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
924, я то думаю почему у меня при обгоне машина начинает разгонятся с небольшой задержкой, а не сразу после нажатия на газ.
Я сразу купил Jetter и поставил. Реакция на нажатие педали газа стала мгновенная.
 

kolu4iy

Новичок
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Балашиха, Мкр 1 Мая
Автомобиль
тигуан
Ремень безопасности переднего пассажира

Суть в следующем, ремень безопасности переднего пассажира не регулируется по высоте, водителя регулируется, а пассажира - НЕТ! Это у меня так или было у кого? Если смотреть - то куда, если нажать - то где? Спасибо за ответы, не бейте если была тема (не нашел)
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Какие могут быть последствия езды с практически пустым баком? После заправки до полного бака подсчитал, что приехал на заправку с 1.5 литрами в баке.
Про вред попадания воздуха - знаю.
Отмечу, что такое не практикую, стараюсь заправляться при половине бака. Просто вынужденная ситуация.
 

Sergey_xi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4 TSI
Какие могут быть последствия езды с практически пустым баком? После заправки до полного бака подсчитал, что приехал на заправку с 1.5 литрами в баке.
Про вред попадания воздуха - знаю.
Отмечу, что такое не практикую, стараюсь заправляться при половине бака. Просто вынужденная ситуация.
Зачем задавать вопрос, если сам на него ответил? :D
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Voldemarchik, Самое страшное это конденсат, особенно его много в холодное время года.
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Зачем задавать вопрос, если сам на него ответил?
Интересует, есть ли ещё какой негатив кроме воздуха. Поэтому и задал вопрос.

Voldemarchik, Самое страшное это конденсат, особенно его много в холодное время года.
Если только конденсат, тогда ладно. Дело было летом, да и регулярно присадку лью с водозащитным эффектом.
Больше интересует насос. На нём не может сказаться? Может, он охлаждается соляркой и т.п....
 

Sergey_xi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4 TSI

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Понятно... Надеюсь, полутора литров для охлаждения хватило.

Летом в жару градусов 35 и больше пришлось (проспал поворот и вышел на трасу почти без заправок) на парах доезжать до АЗС. Итог сгоревший бензонасос и с горем пополам допрыгивание до Москвы оставшиеся 500 км.:mad: Правда бензин.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
240
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Ребята, пробег 52 тысячи, на приборке загорается надпись "до сервиса осталось 2 дня". По упомянутым рекомендациям сбросить не получилось.
Можно ли ещё как-нибудь обнулить?
И что будет, когда срок пройдёт, а я не обнулю?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ни чего не будет.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Добрый день! Стоит задача поэтапной перетяжки сидений. Хочется не оставлять машину на неделю, а ездить с одним водительским сиденьем, т.е. снять задние и пассажирское. Задние снять, думаю, проблем не составит, а вот пассажирское - достаточно ли будет отключить подушку и отсоединить провода? Не будет ли никакой ошибки?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Летом в жару градусов 35 и больше пришлось (проспал поворот и вышел на трасу почти без заправок) на парах доезжать до АЗС. Итог сгоревший бензонасос и с горем пополам допрыгивание до Москвы оставшиеся 500 км.:mad: Правда бензин.
Это как?!!! Грелку подвешивали? Как на ЗИСах во время войны...:ai:
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Это как?!!! Грелку подвешивали? Как на ЗИСах во время войны...
Да нет. Сдох он не до конца. Подостынет едет нормально, потом провалы и дерганья при нажатии на газ нехватка бензина. Остановишься подождешь чуть проедешь... Как-то так :confused:. Но до дома довез, и потом даже до сервиса допрыгал, там и умер.
Правда то на мазде было... Но погружные насосы все по одному принципу работают
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Да нет. Сдох он не до конца. Подостынет едет нормально, потом провалы и дерганья при нажатии на газ нехватка бензина. Остановишься подождешь чуть проедешь... Как-то так :confused:. Но до дома довез, и потом даже до сервиса допрыгал, там и умер.
Правда то на мазде было... Но погружные насосы все по одному принципу работают
Я понимаю. Или работают... или не работают. Но чтоб так!
...поостынет - это до скольки градусов?:eek:
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Я понимаю. Или работают... или не работают. Но чтоб так!
...поостынет - это до скольки градусов?
Нууу пошли помидоры... А мне вот тогда не до понимания работает-не работает было. Там как в песне Высоцкоко "назад пятьсот-вперед пятьсот" жена двое детей и я встал посреди степи отъехав от заправки 30км. А уж поведение машины с нехваткой подачи топлива не спутаешь. По поводу фуфлового бензина и засранного фильтра теория не канает,э кспериментально дома проверил умер именно насос.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Нууу пошли помидоры... А мне вот тогда не до понимания работает-не работает было. Там как в песне Высоцкоко "назад пятьсот-вперед пятьсот" жена двое детей и я встал посреди степи отъехав от заправки 30км. А уж поведение машины с нехваткой подачи топлива не спутаешь. По поводу фуфлового бензина и засранного фильтра теория не канает,э кспериментально дома проверил умер именно насос.
Как проверил?
 
Сверху Снизу