Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
1 болты
2 если родные то нет
3 вебасто.
4 нет
5 или вебасто с завода или фен. Если есть вебасто то фена нет. А так +2 или +5 точнее не помню.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
6 выпадет парафин и усё. Правда не при -6 а при -10. Но вебасто может. Не заработать. Там трубки маленького сечения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Что если есть вебасто, то фена нет? Это точная инфа?
 

Ace the Little

Новичок
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Track4M TSI
Приступил к изучению тонкостей эксплуатации свежеприобретенного Тигуана. Родилась пара вопросов. (Мануал прочитал, на форуме поискал.)

1. Правильно ли я понимаю, что лючок бензобака открывается только путем нажатия на него при разблокированном автомобиле? Т.е. открывание его кнопкой из салона не предусмотрено? При закрытом авто лючок не открывается (у меня Keyless)?

2. Правильно ли я понял, что на заправке, есть риск повредить замок лючка бензобака, если техник-заправщик попытается его закрыть, когда машина закрыта и замки заблокированы? Если так, как этого избежать? Остается ли риск повреждения, если ставить на охрану без блокировки (двойным нажатием кнопки на ключе)? В этом случае запор лючка безобака блокируется?

3. Правильно ли я понимаю, что быстрого способа откинуть спинку водительского сиденья нет и единственный способ изменить угол наклона - это крутить маховичок слева-снизу (у меня механические сиденья)? А то после Хонды 2001 г.в. на машине 2012 года это кажется диковатым.

Заранее спасибо откликнувшимся.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,086
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Ace the Little,
1. Да
2. Лучше предупредить заправщика - пусть не закрывает лючок.
3. ДА
 

Мех

Участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
151
Благодарности
13
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 14г.
Опоры передних амортизаторов под капотом закрыты пластиковыми решётками, эти решётки дополнительно крепятся(фиксируются) металлическими зажимами. Подскажите пожалуйста номер этого металлического зажима. Спасибо
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
Лично держал в руках глушилку с радиусом в 3-5 метров, не более. Замучаетесь искать такую зону.

это радиус для подавления девайсов, а дури там столько что контролирующие органы определяют источник. В крупных городах стоят спектрометры частот, например 3 шт, и они описывают какую то площадь, вдруг появляется сигнал внутри этого треугольника и на этих 3х точках фиксируется амплитуда, вычисляется местоположение.

второй момент, как только телефон после глушилки (телефон бандита в кармане, или еще чей то) регистрируется на базовой станции - уже будут данные. Пропала глушилка - и этот телефон подключился, полное совпадение времени и квадрата места. Потом не удивляйтесь что вашу квартиру опечатали ФСБ. У каждого оператора сотовой связи стоит их оборудование, о котором даже работники не знают (в смысле что оно делает). Оно автоматизированно регистрирует много чего, даже речь. Будете произносить слова взорвать, оружие и т.д. - на вас уже метка.
 

allesk

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&F, Skoda Kodiaq TDI
Привет всем. Появилось два вопроса.
1. У всех шипят амортизаторы на кочках? На джетте ни разу не слышал такого, а на тиге при открытом окне четко слышно шипение при езде по грунтовке.
2. При езде накатом с горки машина не переключается на след. передачу, а только набирает обороты. Это из-за системы стабилизации прицепа так?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
allesk,
1.у меня шипят.
2. У меня переключает. Но при действительно больших оборотах. А так машина честно пытается тормозить двигателем, мало ли какая у тебя гора, может ты с перевала спускаешься. Если нужна передача повыше (чтобы катиться) или пониже (если действительно с перевала спускаешься) - никто не мешает включить ее вручную.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На джетте ни разу не слышал такого
На Тиге аммортизаторы другого типа. Сервисмен ОД сказал газомаслянные (хотя ставлю под сомнение всё что говорит ОД).
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
oleg73, Газомасляные точно: текут, шток обратно сам вылазит из утопленного положения.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
2. Лучше предупредить заправщика - пусть не закрывает лючок.

Это зачем? Лючок закрывается совершенно одинаково, как мне кажется, что при заблокированном замке, что нет.
Я всегда так делаю - поставил машину к колонке, заправщик открыл лючок, закрываю машину и ухожу. Прихожу к заправленной с закрытым лючком, и никаких пока проблем за полтора года.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Это зачем? Лючок закрывается совершенно одинаково, как мне кажется, что при заблокированном замке, что нет.
Я всегда так делаю - поставил машину к колонке, заправщик открыл лючок, закрываю машину и ухожу. Прихожу к заправленной с закрытым лючком, и никаких пока проблем за полтора года.
+1 Тоже так же делаю, только заправляю сам)))
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ну не все так страшно на самом деле. Зачастую машина бросается отстояться на несколько дней в соседних дворах. Вот тут маяк и поможет. А глушилку включённой не оставить, иначе во дворе связь гсм пропадает. Да и по гаражам менты ездят и ищут такие зоны без связи для выявления разборок.
Гараж из металла это экран и глушилка в нем не нужна. Детвора тигуаны не угоняет, что бы его в соседнем дворе оставить.... Маяк, считаю, в авто крайне не эффективен. Секрет или пару воткнуть и это уже будет реальная гарантия. Либо сигналку с диалоговым кодом в параллель со штатной - уже не сунуться, будут искать варианты по проще.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Вместе с ближним светом включается одна ПТФ!

Форумчане, подскажите, может у кого такое было и есть средство лечения проблемы - вместе с ближним светом или в автомате. загорается одна лампа ПТФ ( правая). Вытягиваю переключатель в положение ПТФ, загораются обе лампы ПТФ, то есть работают нормально. Гашу ПТФ при рабочем ближнем, остается гореть правая ПТФ. Включая левый поворотник, вместе с ним гаснет правая ПТФ, загорается левая. Выключаю поворотник, снова загорается правая ПТФ.
Поездил по городу приехал домой, проверяю, все прошло. На след. день ситуация повторилась.
Тигуан, 1,4 122л.с., 2012г., щадящей эксплуатации.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ГЕНА ! Колеса прямо поставь.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Инструкцию читай! На ближнем свете повернешь в лево загорится повернешь в право правая загорится.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
это радиус для подавления девайсов, а дури там столько что контролирующие органы определяют источник. В крупных городах стоят спектрометры частот, например 3 шт, и они описывают какую то площадь, вдруг появляется сигнал внутри этого треугольника и на этих 3х точках фиксируется амплитуда, вычисляется местоположение.

второй момент, как только телефон после глушилки (телефон бандита в кармане, или еще чей то) регистрируется на базовой станции - уже будут данные. Пропала глушилка - и этот телефон подключился, полное совпадение времени и квадрата места. Потом не удивляйтесь что вашу квартиру опечатали ФСБ. У каждого оператора сотовой связи стоит их оборудование, о котором даже работники не знают (в смысле что оно делает). Оно автоматизированно регистрирует много чего, даже речь. Будете произносить слова взорвать, оружие и т.д. - на вас уже метка.
Извините, но вышесказанное паранойей попахивает.
После глушилки тлф не перерегистрируется в сети, он просто заново увидит БС и все. Для перерегистрации нужно включить и выключить питание на тлф.
В отношении того, что стоит какое-то оборудование, о котором не знают работники, тоже не совсем верно. Есть оборудование сотовой связи, там нет никаких систем, настроенных на анализ содержимого речи. И есть оборудование СОРМ, которое напрямую подключено к оборуд. сотовой связи и оно может анализировать содерж. речи в принципе, но, как мне представляется, навряд ли без постановки на прослушку конкретного абонента. Иначе придется анализировать трафик миллионов абонентов, это какие мощности нужны процессоров.
 
Сверху Снизу