Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Комрады,вопрос номер один.В Питере у нас стоит холод жуткий (порядка -25).Вчера вечером завёл авто(2.0 бензин),не без труда конечно,стартёр покрутил,но главное завёл.Почти сразу после запуска примерно пол-минуты машину аццки затрясло,как будто в трактор сел,сильные вибрации пошли и нечто похожее на плавание оборотов,казалось даже заглохнет,потом довольно быстро всё это ушло,видимо с нормализацией оборотов и уже в дороге ничего странного не замечал(ну разве что авто лениво едет в такой дубак).Раньше такого не замечал,правда и зимы тёплые у нас были.Это нормально?
Нормально. Когда глушишь машину в сильный мороз между электродами свечи может образоваться сосулька и, как следствие, запуск на одном или нескольких цилиндрах - результат тряска. Сосульки растаяли и все ок. На Жигулях сталкивался с таким, лечилось легко: выкрутил свечу, убрал сосульку на одном цилиндре. Один цилиндр пошел - и остальные заведутся.
Да и на иномарких иногда бывало. Правда заводились сами, просто крутить приходилось чуть дольше чем обычно
 
Последнее редактирование:

Брюс 7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
tiguan
сначала залил целый тюбик размораживателя замков, ключ с личиной через 5 минут начали крутиться, крутил 15 минут, размораживатель заливал, что, попробовать залить больше и подождать или крутить ключ или вынимать и вставлять ключ, я в шоке, что делать если замок замер, какие действия???
какие действия подскажете? в машинку не войти
 

Брюс 7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
tiguan
Как замер замок?
пока не могу сообразить, вот жду кто напишет что делать если замок замер, пока не открывает замок ключ

Добавлено через 2 минуты
может Barmi просто не допечатал букву З, то есть не замер а замер З возможно
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А вы пользовались замком хоть раз? На этой машине...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Снимать не надо если стальной, на лицевой части диска вся информация, а если литой, то только на внутренней части

Возможно, к стыду не помню как выглядит штамповка)))
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Брюс 7, подогрей жало ключа зажигалкой и пробуй еще раз. Прокручивается потому что подмерзли секреты в цилиндре замка и не встают в бороздку на ключе - так организована защита от силового вскрытия замка.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Брюс 7,
Залей размораживатель замков в личинку.
На сколько мне известно, можно любой ключ вставить в замок и он будет вращаться. Просто замок замерз и не воспринимает твой ключ ;)

Там есть механизм от свертыша, но усилие я полагал надо некое преодолеть чтоб провернуть при использовании НЕключа. А замерзший должен клинить как мне кажется. Я года 4 назад один раз только задумался о существовании личинки на двери водителя - открыл попробовал и забыл:D

Такое ощущение что нет вообще личинки ...
А со стороны пассажира у нас нет еще одного замка?
 

Брюс 7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
tiguan
А вы пользовались замком хоть раз? На этой машине...
да пользовался, сел аккумулятор и я спокойно открыл этим замком машину. аккумулятор сел но стоял на месте и не был отсоединен

Добавлено через 1 минуту
Брюс 7, подогрей жало ключа зажигалкой и пробуй еще раз. Прокручивается потому что подмерзли секреты в цилиндре замка и не встают в бороздку на ключе - так организована защита от силового вскрытия замка.
а остальной части ключа от такого подогрева хуже не случиться?

Добавлено через 3 минуты
Там есть механизм от свертыша, но усилие я полагал надо некое преодолеть чтоб провернуть при использовании НЕключа. А замерзший должен клинить как мне кажется. Я года 4 назад один раз только задумался о существовании личинки на двери водителя - открыл попробовал и забыл:D

Такое ощущение что нет вообще личинки ...
А со стороны пассажира у нас нет еще одного замка?
со стороны пассажира нет такой, но то что секретка лички подмерзла и не узнает пазы ключа мне кажется основной версией, с одним лишь замечанием, я налил в личку уже тюбик размораживателя и ничего, 30 минут назад опять пробовал- также картина, крутится на 360*
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,150
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Странно:confused:что на 360, может не до конца вставляте? А машина то какого года?
 

Брюс 7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
tiguan
вот нашел на форуме джетта

:nyamnyam: ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, машину открыл. :umnik:

1. Дедовским способом нагрел ключ зажигалкой, вставил, подождал, снова погрел.. вставил, повернул - УРА! Ключ проворачивался из-за того, что входил не полностью - внутри личинки скопился лед.

Добавлено через 2 минуты
Странно:confused:что на 360, может не до конца вставляте? А машина то какого года?
завтра проработаю версию что внутри скопился лед, буду греть ключ
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Брюс 7, грей, но без фанатизма, до белого каления не доводи... ;)
Можешь совместить размораживатель и теплый ключ - процесс пойдет быстрей.
 

Брюс 7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
tiguan
Брюс 7, грей, но без фанатизма, до белого каления не доводи... ;)
Можешь совместить размораживатель и теплый ключ - процесс пойдет быстрей.
Совмещал, не помогает, помойму в замке замерзло месево из смазки и грязи, потому, что этим замком не пользовался 3 года. Чем заливать личку и сам замок в мороз, что бы это все и разморозилось и стекло оттуда?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Брюс 7, Медицинским спиртом. Кстати спиртом промыть нужно всё и в случае применения размораживателей замка в аэрозолях.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Брюс 7, Медицинским спиртом. Кстати спиртом промыть нужно всё и в случае применения размораживателей замка в аэрозолях.

И всё потом это надо смазать жидкостью для АКПП, не будет корродировать, не впитывает воду, в морозы не замерзает и является смазкой, пользуюсь этим уже лет 25, ни разу не подводило.:ay:
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Совмещал, не помогает, помойму в замке замерзло месево из смазки и грязи, потому, что этим замком не пользовался 3 года. Чем заливать личку и сам замок в мороз, что бы это все и разморозилось и стекло оттуда?

багажник не открывается? тросик точно не слетел с привода?
 

Брюс 7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
tiguan
багажник не открывается? тросик точно не слетел с привода?

Точно, просто в замке что то прикипело в механическом думаю, а потом всё это ещё и замерзло. Да и не открыть багажник без брелка и аккумулятора все равно

Добавлено через 47 секунд
И всё потом это надо смазать жидкостью для АКПП, не будет корродировать, не впитывает воду, в морозы не замерзает и является смазкой, пользуюсь этим уже лет 25, ни разу не подводило.:ay:
Что за жидкость для АКПП?
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Последнее редактирование:

Брюс 7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
tiguan
Спасибо! А вот что лить, что бы смыть все и что бы не замерзло, wd40 замерзнет скорее всего?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Брюс 7, Я же написал! Обычный спирт и обычный шприц. Для эстетов покупается аэрозольный баллончик этого же самого спирта для промывки датчиков массового расхода воздуха.
 
Сверху Снизу