Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Druqn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Druqn, Бензонасос два раза жужит
Хм. А если так, то то что он периодически жужжит на грани визга можно считать нормой? Пытался записать звук, но делает он так крайне нерегулярно. И независимо от температуры за бортом и остатка топлива в баке.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Ручником не пользуюсь, значит моторчики в задних тормозах не при делах.
это бензонасос жужжа просит пользоваться ручником или автохолдом))
у всех там, что то жужжит. забей.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Хм. А если так, то то что он периодически жужжит на грани визга можно считать нормой? Пытался записать звук, но делает он так крайне нерегулярно. И независимо от температуры за бортом и остатка топлива в баке.

машина едет?
 

lansx10

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
53
Благодарности
16
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150лс. DSG, AVENUE
Товарищи, помогите с разъяснением вопроса.
Тиг, авеню с Composition Media, ситуация: слушаю музыку с флешки, трек идет 1,5 часа, дослушал, например, до 40-й минуты, заглушил авто, утром выхожу завожу трек начинается с начала. Подскажите куда нажать чтобы мафон запоминал где закончил играть?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
lansx10, хм..у меня стартует, где остановился... Пойду пороюсь...
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Ребят, а вот еще такой интересный момент. Вчера поставил машину под наклоном (зад выше), завожу и при открытой двери, на дисплее, в верхней строке, там где обычно время, показывает пиктограмму - желтая масленка с каплями, буд-то льешь, дверь закрыл - время, открыл - масленка. Других пиктограмм нигде нет. Проверил уровень масла, да на нижнем уровне (конечно подлил).
Никто не сталкивался?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Товарищи, помогите с разъяснением вопроса.
Тиг, авеню с Composition Media, ситуация: слушаю музыку с флешки, трек идет 1,5 часа, дослушал, например, до 40-й минуты, заглушил авто, утром выхожу завожу трек начинается с начала. Подскажите куда нажать чтобы мафон запоминал где закончил играть?
У меня даже,когда флешь вытянуть а потом вставить стартонет с последнего места... .
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
[в ]Дима_89[/b],
В том и дело, что при запуске, потом как проехал, на месте открывал -закрывал дверь никаких сигналов
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Pro-тига,во-первых, если уровень масла низкий, то маслёнка не горит постоянно, а периодически выскакивает, пока не дольёшь, так же как и омывайка.(сам не проверял, чисто ИМХО)
Во-вторых, если в поддоне стоит датчик уровня, то маслёнка может выскакивать из-за плохого контакта проводов, подходящих к нему, то есть это никак не может быть связано с открыванием-закрыванием двери.(проверено на собственном опыте)
С другой стороны, первым делом, когда водитель садится в автомобиль, приборка показывает текущие проблемы, чтобы он сначала их устранил, а потом уже трогался в путь.(более опытные пусть меня поправят, если не прав)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Масленка по-моему загорится когда на щупе уже сухо, а тут вроде минимум но есть, думаю дело в чем то другом.
 

Sens

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
Сочи
Автомобиль
Track & Style 2.0 TSI
пиктограмма масленки желтого цвета начинает периодически появляться, когда масло совсем чуть-чуть начинает не хватать.
т.е. по щупу этой нехватки можно и не зафиксировать.
я доливаю 100-150 мл. и мигание прекращается.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Привет всем.
В общем-то фиолетово, но интересно - кому это я на что так наступил.
Хоть бы подписался, а то как удар в спину. Главное - за что? Репа аж в минус ушла:D
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    21 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
От максимума уровня до загарания лампы минимума ровно минус один литр.
Но это еще далеко до сухого картера, еще минус один литр. Пока хоть что то будет плескаться в картере, то в двигателе все будет смазываться в рабочем порядке. Но это не гарантирует отсутствие попадания воздуха и нехватки давления по маслу на неровных поверхностях во время передвижения. И еще при недостаточном уровне масла уже автоматом отключается функция офф-роуд (просто не включается) например. Поэтому желательно уровень держать в максимуме, но я зимой стараюсь этим не злоупотреблять, во избежании выдавливания всяких сальников во время сильных морозов - вообщем придерживаюсь правила золотой середины.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Спасибо за мысли. Омывайка (незмерзайка) пиктограмма загорется где-то на половине бачка (конечно на мой взгляд), и горит постоянно пока не дольёшь. С маслом не знаю, не доводил до срабатывания, но на форуме есть кто заливает только после сигнализации. У меня помимо омывайки загорались (раньше) пиктограммы двигатель и ЕПС, но все в "положенном" месте, на левом циферблате. Тут по другому, вот и спросил.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Редко проверяю уровень масла, доливаю, когда масленка желтая подмаргивать начинает. Литрушка с маслом всегда в багажнике. Как только масленка появилась, уровень ровно на минимуме щупа. Поллитра долил, уровень на середине. Эти поллитра съедаются у меня за 7-8 ткм.

Добавлено через 1 минуту
если фары с ксеноном, то когда 1,5-2 литра остаётся...
Это точно. Пятилитровка как раз входит.
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Редко проверяю уровень масла, доливаю, когда масленка желтая подмаргивать начинает. Литрушка с маслом всегда в багажнике. Как только масленка появилась, уровень ровно на минимуме щупа. Поллитра долил, уровень на середине. Эти поллитра съедаются у меня за 7-8 ткм.

Добавлено через 1 минуту

Это точно. Пятилитровка как раз входит.

а возможна ли регулировка форсунок омывателя фар? не знаешь?, а то ощущение что если немного пониже бить будет то напор будет посильнее..
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Возможна.поищи поиском на форуме.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
а то ощущение что если немного пониже бить будет то напор будет посильнее
на скорости тогда еще ниже прижмет. регулировка вроде торксом, посмотри на форсунки внимательно, сам не регулировал, устраивает заводская регулировка. а как направление может повлиять на напор?
 
Сверху Снизу