Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
А кнопку АС трогать не надо ? Кто говорит отключи , это кандиционер ,а кто - не надо ....
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
+ распределить потоки воздуха "под себя"

Для себя так и не смог подобрать "ручной" режим который оптимальный - "авто" всегда комфортнее выходит
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Сам не могу разобраться с климатом. Знаю только АВТО и 20 градусов зимой и летом. Всё остальное додумывает и доделывает Тигуан.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,025
Благодарности
917
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
+ распределить потоки воздуха "под себя"

Для себя так и не смог подобрать "ручной" режим который оптимальный - "авто" всегда комфортнее выходит
А в Тиге нет режима "авто" с ручным распределением потоков, т.е. когда температура и интенсивность, выдуваемого из дефлекторов, воздуха поддерживается климатом, а распределение потоков задано вручную.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
А кнопку АС трогать не надо ? Кто говорит отключи , это кандиционер ,а кто - не надо ....

В принципе система автоматическая, если выставленная температура ниже установившейся в салоне, кондей автоматом отключается(или должен))). Лично я в сухую погоду его отключаю принудительно, т.к. Расход с вкл. Кнопкой увеличивается на 0.5-1 литр.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Всем привет! В инструкции написано что тигуан может выключать подачу воздуха с улицы во время работы опрыскивателя лобового стекла. Чтобы не воняло омывайкой в салоне. Как это включить?))

Может, но забывает это делать.

Отправлено с моего HTC One при помощи Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
с чего баня-то упала
С того, что реально нет, а вот на форде у меня было :) Т.е можно было принудительно поставить "на стекло" и "в ноги" нажать "авто" и все прекрасно работало и поддерживало заданный температурный режим. В Тиге фиг (, либо сам задаешь куда дует либо режим "авто" но тут уже потоки тоже распределяет только система...
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
С того, что реально нет, а вот на форде у меня было :) Т.е можно было принудительно поставить "на стекло" и "в ноги" нажать "авто" и все прекрасно работало и поддерживало заданный температурный режим. В Тиге фиг (, либо сам задаешь куда дует либо режим "авто" но тут уже потоки тоже распределяет только система...
Значит у тебя особенный тиг. У меня все прекрасно работает. Вкл. "авто" потом выставил направления куда надо и все в автомате работает, пока обороты не покрутишь, тогда всё сбрасывается даже авторециркуляция. А то что лампа авто гаснет, так все правильно - это уже не полностью авто режим (потоки уже сам не изменяет)
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
А здесь в чем проблема. Включи только Авто-будет все автоматически. Если при включеном Авто нажать например дуть в ноги, то будет все автоматически кроме направления обдува. Если при этом изменить скорость вентилятора, то все будет автоматически кроме скорости вентилятора и обдува итд. Пока не заберешь у системы все точки контроля температуры такие как кондей, управление режимом рециркуляции, принудительно минимальные и максимальные температуры.

Добавлено через 40 секунд
StasR, опередил))
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,025
Благодарности
917
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
...Если при включеном Авто нажать например дуть в ноги, то будет все автоматически кроме направления обдува...

Добавлено через 40 секунд
StasR, опередил))
Пробовал, дует с постоянной скоростью и на перепад температуры в салоне не реагирует.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Может, но забывает это делать.

Отправлено с моего HTC One при помощи Tapatalk

не забывает, а так и положено. читайте мануал. при температуре ниже +15 авторециркуляция не работает ни при каких условиях
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,025
Благодарности
917
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Пробовал, дует с постоянной скоростью и на перепад температуры в салоне не реагирует.
Признаю ошибку :eek: Сейчас попробовал - все работает: установил поток на стекло и в ноги и увеличил температуру с 21 до 26 градусов, климат сразу увеличил скорость вентилятора на одну полоску. Вообщем был не прав. :eek:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Значит у тебя особенный тиг. У меня все прекрасно работает. Вкл. "авто" потом выставил направления куда надо и все в автомате работает, пока обороты не покрутишь, тогда всё сбрасывается даже авторециркуляция. А то что лампа авто гаснет, так все правильно - это уже не полностью авто режим (потоки уже сам не изменяет)
Еще раз на новом климате при режиме "авто" измените направление потока, например нажмите "в ноги " то режим "авто" сразу отключится. Если нажать "авто" то отключится режим "в ноги" и поток будет идти равномерно по всем направлениям, может у Вас старый климат и по этому по другому?
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
то режим "авто" сразу отключится.
дак правильно что отключится, потому что вмешались ручные настройки. Но при этом климат всё-равно будет стараться поддерживать нужную температуру, только с нашими настройками. Если включить опять "авто", то естественно наши настройки он сбросит и начнет дуть так, как ему кажется оптимальнее для достижения конечной цели.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
SMax, Не смотря на то что погаснет лампочка АВТО, климат будет регулировать все автоматически кроме, в данном случае, направления воздуха.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Не смотря на то что погаснет лампочка АВТО, климат будет регулировать все автоматически кроме, в данном случае, направления воздуха.
Вот тут у меня большое сомнение ибо когда игрался зимой с направлением "в ноги" и на "лобовое" то никак не мог поймать комфортную температуру приходилось ее уменьшать. Такое ощущение складывалось что он просто тупо дует но не поддерживает заданную температуру точно как в режиме "авто" если направления обдува выбрать вручную. Возможно я ошибаюсь но на климате фокуса при аналогичных настройках проблем не испытывал. Ладно это все не столь важно ибо 90% времени хватает режима "авто", разве что кондик периодически то включаю, то отключаю если стекла не потеют :)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Реально ли вообще настроить нормальный обдув ног теплым воздухом? У меня не получилось.. Когда включаю кнопку "ноги", по ощущениям почти ничего не меняется... очень слабо дует внизу
 
Сверху Снизу