Возим зверье

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
:eek: я тут совсем новичок, сделал себе тигу в подарок к НГ. После фокуса доволен как слон. Форум показался информативным и адекватным:az: все что интересовало нашел и разузнал, но остался один вопросик- кто как возит собак? У меня их три- две недособаки и одна среднеколиберная) но шныряют по салону и норовят что нибудь поцарапать. Смотрел гамаки и в том числе с липучками на боковые стекла(для защиты обшивки дверей), но понял что мой зоопарк они не остановят. В тч посмотрел разделяющую сетку от вага -она тоже не поможет. Вот бы какую нибудь решетку на распорках- организовать подобие козлика полицейского. Поделитесь пожалуйста опытом и фотами)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Собаку и кошку просто сажаю в салон(если багажник занят). Если багажник свободен, то собак идёт в багажник, кошак по салону шляется.
О защите салона не беспокоюсь. Перед продажей химчистка салона и всё.... Ну а если поцарапают, так перевозимый груз его тоже царапает.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
У нас Француз, привык ездить исключительно на переднем сиденье, все остальные члены семьи робко на заднем диване. :) Тоже задумываюсь о ЛКП порогов, т.к. накладки не смогут полностью защитить. Сейчас в Мериве вожу с собой целое покрывало для собакина, т.к. шерсть от него остается всегда.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Ротвейлер ездит уже два года в багажнике , правда есть джип побольше для поездок собакина в лес
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
У нас голден ретривер, мы с женой сняли лекало с багажника и сшили специальный чехол... Теперь все ОК ни шерсти, ни царапин... Готовый покупать не стали - лажовые они какие-то.:)
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
SantPetr, класс, фото бы еще:) кстати пергородку никакую не делали, собачка на ручки не пытается перелезть? И главное- какой материал?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
собачка на ручки не пытается перелезть?
Голден и на руки?))) Ну если только водитель своё место псу уступит)
Мой лабродор иногда голову между сидух на подлокотник положит, так я его в качестве подлокотника и использую)
А кошка любит на подголовнике кататься
Ну как-то таГ)
99712219.jpg
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Голден и на руки?))) Ну если только водитель своё место псу уступит)
Мой лабродор иногда голову между сидух на подлокотник положит, так я его в качестве подлокотника и использую)
А кошка любит на подголовнике кататься
Ну как-то таГ)
99712219.jpg

Фотка просто блеск! :D Живность свое любимое место знает! Правда у меня кошка шкерится где-то на заднем сидении обычно!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Тоже первый раз кошку вез 10 часов))) Ничего, два часа в перевозке посидела, даже не пискнула...потом на полку пошла, так всю дорогу и пролежала. Умница)))
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Нее:), на ручки эта лошадь не лезет... Он у нас спокойный на столько, что даже летом 12 часовое стояние на таможне выдержал с честью... А ткань покупали палаточную.
P.S.: Сфоткать постараюсь завтра, как раз будем от тещи домой выезжать... выложить правда смогу только через пару дней, как до дома доберемся...:)
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Берн ездит в багажнике, бампер не царапает когда запрыгивает и выпрыгивает, шерсть не страшна потому что кожа везде,а в багажнике коврик. Померанский шпиц ездит либо в переноске, либо на сиденье где место есть. Никаких проблем нет.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
МЫ кошку в переноске возили, как ей становилось жарко летом, выпускали, сначала ей тяжело было, а потом сзади постоянно спала - ничего, привыкла
 

TiguAnt

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Если смотреть по оригинальным аксессуарам, то есть решетка в багажник Арт. 5N0017221. Правда стоит как крыло от самолета, около 15тонн...
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Я все думаю как хорька лучше возить, не привык он к клетке.
 

varzarov

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
1.4 150
S.V.V, Мой лабродор иногда голову между сидух на подлокотник положит, так я его в качестве подлокотника и использую).

Вот и я так же со своим лабром обхожусь)))) Заказал чехлы http://www.avtopilot1.ru/?catalog&id=162 думаю хоть маленько защищу от шерсти обивку!
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Терьер Гавр ездит исключительно на руках водителя или иногда переднего пассажира.
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
136
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
я смотрю у всех всё нормально, а мой кот вообще никак, через пару часов начинает истошно орать, и чмокать слюной, после чего у него вырастает пенная слюнявая борода, забивается в переноску, и если повезет, спит до первых кочек или смены скоростного режима, в пробке может полазить по салону или посидеть на коленях, но эта его активность может закончится рыганием. так и мучаем животину.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Роман,у меня два хорька.В клетке возим-благо она большая.Они почти все время там спят.)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Роман,у меня два хорька.В клетке возим-благо она большая.Они почти все время там спят.)
Просто дома он на свободном поселении, а в машине нервничает:) А клетки он не знал...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Мы сделали проще - постелили на заднее сидение покрывало в два слоя старенькое в обоих машинах, и теперь наше "живое ружье" (корса) ездит на заднем сиденье. Если еду в машине один - то естественно, пес сзади один сидит, если с родителями - то кто-то из них садится с собакой.
 
Сверху Снизу