Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Какую мне фразу нужно было забить в поиск чтобы прочитать про то что на тигуане нет 46 блока
Ну вот Вы не нашли 46ой блок через vag com, идёте в поиски и набираете например "блок 46" :rolleyes:
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ну я 5 мин назад пробывал в поиске "46 блок" и "отображать в сообщении", нихрена там толкого ничего нет на первых страницах, а их там кстати опять дохрена
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Автоматическое (без удержания кнопки) закрытие/поднятие стекол !
Так реализовано на Passat B7.
Вышел из машины, закрыл с кнопки и стёкла сами закрылись [Munched]
Ну такое можно реализовать . В теме про складывание зеркал (в которой обсуждается все кроме "как сделать автоскладывание зеркал") говорится что пазу до начала складывания можно сделать минимум 0.5 сек. Получиться однократное нажатие. А раз зеркала "привязывают" к стеклам - стало быть и стекла будут закрываться при нажатии 0.5 сек на кнопку закрытия.
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Ну такое можно реализовать . В теме про складывание зеркал (в которой обсуждается все кроме "как сделать автоскладывание зеркал") говорится что пазу до начала складывания можно сделать минимум 0.5 сек. Получиться однократное нажатие. А раз зеркала "привязывают" к стеклам - стало быть и стекла будут закрываться при нажатии 0.5 сек на кнопку закрытия.
Как сделать 0.5с? Я спрашивал - никто не ответил.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сегодня изменил настройки датчика света с 8 на 12. Слишком рано вырубается свет фар и габариты, на улице еще пасмурно, а задние габариты уже гаснут, горит только ДХО. Не безопасно это.
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
изменил настройки датчика света с 8 на 12. Слишком рано вырубается свет фар и габариты, на улице еще пасмурно
так на 8ке то еще раньше должен был ближний отключаться, может 10 попробовать?
 

L1SS_80kg

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
57
Благодарности
6
Так и не нашел инфы как включить температуру масла на приборке. Подскажите кто нибудь.
И может кто знает можно ли отключить авто-включение кондея при нажатии кнопки рециркуляции?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,104
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
AutoHare, вранье! :) У меня после чипа от Revo на рестайле сама появилась! ;)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
AutoHare, вранье! :) У меня после чипа от Revo на рестайле сама появилась! ;)

Тааак, у меня рестайл, у меня Рево, дизель правда, как включить то?
Или это развод?:D
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,104
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
AutoHare, а нет мысли, что если оно появилось после прошивки значит можно все-таки? Значит есть способ.

Добавлено через 1 минуту
Vortex163, у меня бензинка.
Включал так
"Блок 17. Адаптация. Additional coding-coolant temperature source. Изменить на via Can"
После данных изменений температура не появилась. Потом прошил чип рево.
Температура появилась. Значит повлияло либо что-то одно либо оба факта вместе.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
AutoHare, а нет мысли, что если оно появилось после прошивки значит можно все-таки? Значит есть способ.

Добавлено через 1 минуту
Vortex163, у меня бензинка.
Включал так
"Блок 17. Адаптация. Additional coding-coolant temperature source. Изменить на via Can"
После данных изменений температура не появилась. Потом прошил чип рево.
Температура появилась. Значит повлияло либо что-то одно либо оба факта вместе.

Интересно, попробую
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Друзья, большое спасибо за ваши ответы! Наконец-то я отключил датчик дождя, который так меня раздражал своим нелогичным алгоритмом работы, да что уж там - откровенной тупизной!)))
А еще на днях хочу поменять топливный фильтр (TDI) , если несложно подскажите пожалуйста как избежать завоздушивания топливной системы при замене фильтра, а точнее как потом включить васей принудительную прокачку топлива для устранения завоздушивания?

Прошу прощения, но осмелюсь повторить свой вопрос, так как поиск результата не дал:confused:
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Прошу прощения, но осмелюсь повторить свой вопрос, так как поиск результата не дал:confused:

Да не завоздушивается там ничего, ОД меняет без шнурка, сторонние сервисы меняют без шнурка, и я как и многие тут просто долил саляры до полного и все.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Да не завоздушивается там ничего, ОД меняет без шнурка, сторонние сервисы меняют без шнурка, и я как и многие тут просто долил саляры до полного и все.

Да, я знаю что многие просто доливают соляру после замены и всё. Так же как и меняют задние колодки без помощи "васи". Но это можно ещё оправдать если нет шнурка, а если есть возможность сделать всё по фен-шую, то почему бы не сделать?
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
А если каким-нибудь способом воздух все-таки попал в систему, ну конечно шнурком прокачивать, что за глупые вопросы, ручной подкачки то нет.
Ну так вот же, осталось только выяснить КАК шнурком прокачать:)))
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Это народ уже знает. :D

Напиши КАК и почему на коммонах это важно.:cool:

Да народ всё знает. Почему я должен знать как это делать? Я уже писал что меняю фильтр без прокачки через шнурок.А про последствия топливного голодания можно много где почитать, в инете я думаю инфы полно.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Инфы может и полно, да только ответа я так и не нашёл, пишут что - да с помощью шнурка можно прокачать, а как это сделать в итоге никто не знает.


На сухую маслать ТНВД низя, т.к. аллюминевая стружка убьет его и забьет форсунки...

Prerequisites:

Ignition On, Engine Off.

  • Battery voltage at least 11.5 V
  • Fuel tank has a sufficient level of fuel
Fuel Pump Basic Settings

[Select]
[01 - Engine]
[Basic Settings - 04]
Set Group to "035" if Available. Substitute using the details in the Special Notes section when needed.
[Go!]
[ON/OFF/Next]
The electric fuel pump should run for 30 seconds


  • If the vehicle had a simple repair such as a fuel filter that should be a sufficient amount of time for the filter to fill up.
  • If the engine had extensive repairs such as injector replacement and/or fuel system flushing this process should be repeated no less than 3 times. Click [On/Off/Next] to reinitialize the process if needed.
Special Notes
If the vehicle uses the latest KWP-7000 (UDS/ODX) engine controller, conventional Basic Setting group numbers do not apply. Instead, choose the Transfer Fuel Pump (FP) test or similar operation from the drop down menu followed by [Go!] to activate the Basic Setting. The EDC should display "Running" and the electric fuel pump will run. After the result of Finished Correctly appears click [Stop].
 
Сверху Снизу