Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Вова

Новичок
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TD
Прошу прощения если проглядел, и было уже, делал кто через шнурок , что бы кнопку ( старт -Стоп) не держать нажатой, пока не заведется, а нажал и отпустил сразу, а она заводится. На форде так делал себе,удобно очень.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Есть-ли возможность убрать (отрегулировать громкость) работы магнитолы при включенном заднем ходе - при работе на магнитоле датчиков парковки?
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
Есть-ли возможность убрать (отрегулировать громкость) работы магнитолы при включенном заднем ходе - при работе на магнитоле датчиков парковки?
Есть.
В настройках самой магнитолы.
Затухание не всегда и не у всех работает, а вот "Откл. звука" работает.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Появилось желание отключить подсветку в зеркалах при выключенном двигателе, регулировка функций Coming и Living Home ничего не дала, отдельного отключения по аналогии с подсветкой для ног не нашел. В наличии VCDS и VAS. Буду благодарен за наводку "куда копать".
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
а что за подсветка в зеркалах, да еще и при выкл. двигателе?
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
У меня так - на не заведенной машине пока не поставишь на сигнализацию при открытии любой двери загораются лампочки подсветки в боковых зеркалах и горят пока открыта дверь. Если двери закрыть гаснут.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
У меня так - на не заведенной машине пока не поставишь на сигнализацию при открытии любой двери загораются лампочки подсветки в боковых зеркалах и горят пока открыта дверь. Если двери закрыть гаснут.
Точно могу сказать, что работа подсветки завязана на датчик света...так что видимо в блоке датчика света копать нужно...а при включеном двигателе работает подсветка? Никогда не обращал внимания, т.к. я завожу двигатель когда сажусь в авто а выключаю, когда собираюсь выходить...поэтому я наблюдал подсветку только когда подходил к авто и выходил из него сооветственно только с выключенным двигателем...
 

джафар

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan Track & Field TDI CLJA
Появилось желание отключить подсветку в зеркалах при выключенном двигателе, регулировка функций Coming и Living Home ничего не дала, отдельного отключения по аналогии с подсветкой для ног не нашел. В наличии VCDS и VAS. Буду благодарен за наводку "куда копать".

Тоже работает подсветка,вот что нашел в инете:
"ЛАМПЫ ОСВЕЩЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ В НАРУЖНЫХ ЗЕРКАЛАХ
Встроенные в наружные зеркала лампы освещают территорию перед дверьми при посадке и высадке. Они включаются при отпирании автомобиля, открывании двери водителя, а также при включении функций Coming Home и Leaving Home. При наличии датчика света, освещение прилегающей территории включается только после наступления темноты.
Примечание
В меню «Освещение и обзор» можно установить время работы освещения, а также включить или выключить функцию.

Примечание
При включенной функции Coming home при открывании двери водителя не раздается звуковой сигнал и не появляется сообщение, что свет еще включен."
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
98
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
Несколько часов поиска по форуму и интернету не дал результатов
может кто-нибудь проходил это:

2016-08-16_20-23-03.png

Обновлял Васю в начале этого года, пытался прописать фаркоп на Гольф знакомого. Уже тогда длинное кодирование не получалось, выдавал ошибку при закрытии окна, приходилось переписывать кодировку и вставлять вручную. Саму кодировку принимал без ошибок. Потом долго не пользовался, а сегодня снова обновил шнурок и полез диагностировать Каравеллу. Опять та же фигня, при закрытии окна длинного кодирования выдает ошибку, при этом само окно можно закрыть только через диспетчер задач завершением процесса.
ХЭЛП!
Знаю, что надо обратиться к продавцу за поддержкой, но это будет завтра, а нужно сегодня...
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Вариант

Как возможный вариант, вдруг не пробовали. При закрытом Васе, у всех файлов в каталоге и его подкаталогах, куда оный установлен атрибуты файлов изменить, т.е. убрать Архив, Только чтение, Скрытый и Системный. Прога TotalCommander.
atrs.jpg
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
98
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
Как возможный вариант, вдруг не пробовали. При закрытом Васе, у всех файлов в каталоге и его подкаталогах, куда оный установлен атрибуты файлов изменить, т.е. убрать Архив, Только чтение, Скрытый и Системный. Прога TotalCommander.
Посмотреть вложение 58965

Нееее, до такого я бы сам не додумался. Попробовал, не помогло.
А вот сегодня ответили из службы поддержки Васи, сказали запускать программу от имени администратора, все заработало!
 

Voldemarchik

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA
Хотел бы получить лог - изменение температуры ОЖ во время поездки. С VAG-COM это возможно? Имею в наличии версию 15.7.0... Если с VAG-COM это не получится, какие есть другие варианты?
 

fkt

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
43
Благодарности
25
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F 4Motion
Хотел бы получить лог - изменение температуры ОЖ во время поездки. С VAG-COM это возможно? Имею в наличии версию 15.7.0... Если с VAG-COM это не получится, какие есть другие варианты?

Элементарно: заходишь в двигатель, открываешь группу параметров 1, в ней обычно есть температура, жмешь кнопку Лог, записываешь, потом открываешь, смотришь.
 

Tsaryoff

Новичок
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
26
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Господа, как бывшего владельца Октавии А7 и нынешнего владельца Тигуана 2016 г.в. интересует такая вещь - можно ли как-то увеличить скорость обновления информации о текущей скорости (каламбур получился), когда её отображение выставлено на цифровой приборке? Чёрно-белая и там и там если что. На Октавии цифры прям бежали, обновлялись очень быстро, а на Тигуане успеваю разогнаться или замедлиться на 10 км/ч, а текущая скорость в цифрах остаётся прежней.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Господа, как бывшего владельца Октавии А7 и нынешнего владельца Тигуана 2016 г.в. интересует такая вещь - можно ли как-то увеличить скорость обновления информации о текущей скорости (каламбур получился), когда её отображение выставлено на цифровой приборке? Чёрно-белая и там и там если что. На Октавии цифры прям бежали, обновлялись очень быстро, а на Тигуане успеваю разогнаться или замедлиться на 10 км/ч, а текущая скорость в цифрах остаётся прежней.

Интересный вопрос, я о таком никогда не слышал.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Tsaryoff,
Специально сегодня наблюдал за цифрами на приборке, нет у меня такого эффекта, :confused:
Показания по стрелочному и цифровому спидометру изменяются практически одновременно и синхронно.
 

Tsaryoff

Новичок
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
26
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Tsaryoff,
Специально сегодня наблюдал за цифрами на приборке, нет у меня такого эффекта, :confused:
Показания по стрелочному и цифровому спидометру изменяются практически одновременно и синхронно.

Если плавно разгоняться, то да, а если, например, с 40 утопить педаль, то на дисплее сразу станет 50, а не 42, 44, 46, 48, 50. Иными словами, скорость обновления данных низкая. Уверен, что частота опроса датчиков значительно выше.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Если плавно разгоняться, то да, а если, например, с 40 утопить педаль, то на дисплее сразу станет 50, а не 42, 44, 46, 48, 50. Иными словами, скорость обновления данных низкая. Уверен, что частота опроса датчиков значительно выше.
Понаблюдаю еще, но меня такая скорость обновления показаний устраивает, наверное больше бы раздражало, если бы цифры постоянно мелькали, часто меняя показания.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Tsaryoff, Я думаю это сделано специально и врятли на шкоде тоже при разгоне пусть даже секунд за 8 до сотни можно за это время увидеть 100 чисел.
 
Сверху Снизу