Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Подскажите по дорестайлу с белой приборкой:

как включить индикацию DRL в комбинации ( пункт в 9 блоке есть, ставлю галку- кодировку принимает - но значок не загорается)

как отключить габариты в режиме ДХО=противотуманки (15 байт 6 бит в ноль - не помогает)

Дхо не равно противотуманки, а птф работают в паре с дхо. Только в режиме авто. А в режиме авто у меня габариты не горят )
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
bidonvo, у меня дорестайл - на нем нет штатных дхо.
противотуманки закодированы для работы в режиме дхо ( в 0 и авто - сразу включаются). Проблема в том что тумаки "включают" вместе с собой габариты
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
bidonvo, у меня дорестайл - на нем нет штатных дхо.
противотуманки закодированы для работы в режиме дхо ( в 0 и авто - сразу включаются). Проблема в том что тумаки "включают" вместе с собой габариты

Интересные у нас проблемы. меня волнует, что габариты не горят в режиме авто ) а на ноль и вовсе всё отключил
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Друзья, подскажите, что означает или за что отвечает окошко Equip# в кодировании блока? В новом климате неправильно записал значение 20 вместо 200, теперь окошки не активны. Возможно ли как то разлочить окна снова или более умным шнурком поправить?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Друзья, подскажите, что означает или за что отвечает окошко Equip# в кодировании блока? В новом климате неправильно записал значение 20 вместо 200, теперь окошки не активны. Возможно ли как то разлочить окна снова или более умным шнурком поправить?

Кинь скрин на д2, посмтрю хоть о чем речь)
 

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Всем привет!
Помогите разобраться в проблеме. У меня тигуан 2015 года ресталинговый 1,4 литра CTHA (150 л.с.) Trend & Fun + два доп.пакета.
Подключил китайский шнурок VCDS release 15.7.1. Включил зажигание, иначе ничего в программе не определялось.
Сначала проверил ошибки в Auto-Scan. Выбрал тип AX - VW Tiguan NAR (2010>), пишет "не поддерживается" - "Function not supported by the gateway". Выбрал тип 5N - VW Tiguan (2008>), после этого сканирование прошло. Определил мой вин, ошибок не обнаружил. (см. первое фото)

Далее получилось изменить число срабатываний указателей поворота, как написано в инструкции из этой темы: "Заходим в 9 блок, меню адаптации 10, выбираем Channel 31, в New value вводим цифру от 1 до 5. Например ставим 4, поворотник моргнет 4 раза. Нажимаем кнопку Save. Изменение количества морганий поворотником при легком нажатии".

Не получилось изменить добавить обьем звуку штатных магнитол - "Выбираем Кодирование, затем Длинное кодирование, В 5-м байте в поле бит 0-7 выбираем 04 (SuperB)". Пишет "Coding rejected. Error 31: Request out of range". (см. второе фото). Кто-нибудь сталкивался с таким? У меня обычная магнитола, по моему rcd 330.

Пробовал установить "Включение или выключение режима дотирки капель на лобовом стекле" - "Блок 9, кодирование – 7, длинное кодирование, выбираем в списке Wischer, заходим в 1 байт активируем бит 3.". У меня нет никакого списка "Wischer". (см. третье фото). Сталкивались с таким?

Так же нет: "аварийная сигнализацию при экстренном торможении" - "Блок 9, байт 17, emergency brake flah light active". (см. четвертое фото).
Что делать?
 

Вложения

  • IMG_3289.jpg
    IMG_3289.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 19
  • IMG_3294.jpg
    IMG_3294.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 17
  • IMG_3297.jpg
    IMG_3297.jpg
    91 KB · Просмотры: 18
  • IMG_3300.jpg
    IMG_3300.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 18

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всем привет!
Помогите разобраться в проблеме. У меня тигуан 2015 года ресталинговый 1,4 литра CTHA (150 л.с.) Trend & Fun + два доп.пакета.
Подключил китайский шнурок VCDS release 15.7.1. Включил зажигание, иначе ничего в программе не определялось.
Сначала проверил ошибки в Auto-Scan. Выбрал тип AX - VW Tiguan NAR (2010>), пишет "не поддерживается" - "Function not supported by the gateway". Выбрал тип 5N - VW Tiguan (2008>), после этого сканирование прошло. Определил мой вин, ошибок не обнаружил. (см. первое фото)

Далее получилось изменить число срабатываний указателей поворота, как написано в инструкции из этой темы: "Заходим в 9 блок, меню адаптации 10, выбираем Channel 31, в New value вводим цифру от 1 до 5. Например ставим 4, поворотник моргнет 4 раза. Нажимаем кнопку Save. Изменение количества морганий поворотником при легком нажатии".

Не получилось изменить добавить обьем звуку штатных магнитол - "Выбираем Кодирование, затем Длинное кодирование, В 5-м байте в поле бит 0-7 выбираем 04 (SuperB)". Пишет "Coding rejected. Error 31: Request out of range". (см. второе фото). Кто-нибудь сталкивался с таким? У меня обычная магнитола, по моему rcd 330.

Пробовал установить "Включение или выключение режима дотирки капель на лобовом стекле" - "Блок 9, кодирование – 7, длинное кодирование, выбираем в списке Wischer, заходим в 1 байт активируем бит 3.". У меня нет никакого списка "Wischer". (см. третье фото). Сталкивались с таким?

Так же нет: "аварийная сигнализацию при экстренном торможении" - "Блок 9, байт 17, emergency brake flah light active". (см. четвертое фото).
Что делать?

Магнитола RCD310, не видно длинного кодирования, что в нем?
Wischer это WLS по-моему в списке 9 блока не заходя в длинное кодирование можно сверху выбрать.
Аварийка при экстренном торможении 16 байт по-моему.
 

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan

Вложения

  • IMG_3292.jpg
    IMG_3292.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 16
  • IMG_3293.jpg
    IMG_3293.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 15

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Wischer это WLS по-моему в списке 9 блока не заходя в длинное кодирование можно сверху выбрать.

Да, есть выпадающий список не заходя в длинное кодирование, я открывал, то там по моему не было этого Wischer. Я перепроверю.

Аварийка при экстренном торможении 16 байт по-моему.
Проверю 16 байт
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
votosa, ну значит скорее всего корявый шнурок, потому что на rcd310 по-моему на всех можно это сделать.

Добавлено через 2 минуты
там по моему не было этого Wischer

Там и не будет Wischer, там по-моему второй или третий пункт из трех букв первая W**.
 
Последнее редактирование:

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
votosa, ну значит скорее всего корявый шнурок, потому что на rcd310 по-моему на всех можно это сделать.

Да, печаль. Основное, что я хотел шнурком сделать, это звук поменять :((

Добавлено через 32 секунды
votosa, ну значит скорее всего корявый шнурок, потому что на rcd310 по-моему на всех можно это сделать.

Добавлено через 2 минуты


Там и не будет Wischer, там по-моему второй или третий пункт из трех букв первая W**.

Понял, попробую.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Цитата:
Сообщение от Miha-M
votosa, ну значит скорее всего корявый шнурок, потому что на rcd310 по-моему на всех можно это сделать.
Да, печаль. Основное, что я хотел шнурком сделать, это звук поменять (
Не у всех можно сделать. У меня не получилось. Шнурок нормальный. И я не один такой. Но в чем причина не помню
 

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Не у всех можно сделать. У меня не получилось. Шнурок нормальный. И я не один такой. Но в чем причина не помню

В теме "Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)" с 98 страницы поднимали этот вопрос
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1193569&highlight=error#post1193569

- Сегодня столкнулся с траблом, что не удалось Васей прошить RCD-310 с машины 2015 г.в. на СуперБ. Хотя в 2013-м аналогичная магнитола тем же шнурком прошивалась без проблем. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может производитель в новы магнитолах что-то нашаманил и Вася "не берет" или все вместе влияет?

-Gelios*, тоже пытаюсь улучшить звучание своей RCD-310, но пока безрезультатно (пишет error 31). У меня Тигуан 2013 г.в.

- У меня тоже 13 год.
Звуковая схема меняется без проблем.
А при выборе системы Динаудио (для VW Sound System) тоже Eror 31

Хотя помнится до обновления прошивки ВАСИ пробывал, менялось без ошибки
Кто чем программирует с ошибкой ?

-Сообщение от Gelios* Посмотреть сообщение
Может из на заводе стали как-то перепрошивать, что мы теперь не можем ничего изменить?
кстати многие сталкиваются с этой проблемой, здесь на форуме даже кто-то пытался поменять РСД-310 с нового авто на более старую дабы активировать звук суперБ
 

ruslanoff

Новичок
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan TDI Track&field 2014
Добрый день! Имеется VCDS rus 15.7.4. Возможно с помощью него активировать складывание зеркал? При активации просит перевести в 16 код с пробелами, на форуме нашел нужные значения, но не помогает!

Добавлено через 1 минуту
votosa, Не удастся поменять звучание из-за самой головы, столкнулся с такой же проблемой
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Не будьте такими наивными. Качество звучания зависит от качества акустики, электроники и источника. А настройки, это так, лёгкая корректировка в зависимости от акустики помещения, т.е. салона авто.
Если звук в авто не нравится, то надо кардинально менять всю систему и настройками тут не отделаешся.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый день! Имеется VCDS rus 15.7.4. Возможно с помощью него активировать складывание зеркал? При активации просит перевести в 16 код с пробелами, на форуме нашел нужные значения, но не помогает!

Добавлено через 1 минуту
votosa

Обновить до последней версии, если этот шнурок от car2diag - через год они пофиксили этот баг.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Народ, кто нить заморачивался со звуком открытой двери при вкл.зажигании? На разных тигах он разный ! Реально ли его через VCDS либо VAS поменять, кто нить вникал в этот вопрос?
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
sabit, Что-то я не слышу от двери никаких звуков:confused:
Это когда забываешь наружное освещение выключить?
Я всегда освещение на авто держу, и нет проблем.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Наверное имеется ввиду писк при открытой двери и включенной передаче, тоже кстати раздражает - на тигуане 2011 года такого не было...
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Да, при вкл. зажигании или на передачи - противный звук! На авто 14 года - на много приятнее! Я бы с радостью поменял на колокольчик ремня! Знать бы где! Руки прямые есть для правки eeprom! Адрес бы кто указал верный))))
 
Сверху Снизу