Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Друзья, вопрос такой. Можно ли при помощи Васи, отключить отображение климата на магнитоле? Голова андройд.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Друзья, вопрос такой. Можно ли при помощи Васи, отключить отображение климата на магнитоле? Голова андройд.

скорее в настройках самой магнитолы поискать, думаю там можно.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Друзья, вопрос такой. Можно ли при помощи Васи, отключить отображение климата на магнитоле? Голова андройд.
Скорее нет, чем да. Машина и андроид магнитола дружат между собой через неизведанный ВАГом китайский Кан-бус
Думаю тут нужна будет перепрошивка Кан-буса самой магнитолы
 
Последнее редактирование:

Cherry

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSi 2011 S&S
Друзья, сегодня подключился шнурком в первый раз. Мамой клянусь, ничего не делал, или может не заметил, но теперь при включении зажигания на максидоте появляется сообщение "Depress clutch to start". Да я бы с радостью, но педалей у меня две и коробка автомат :) Как убрать? А то глаз режет :)

А ещё когда сканировал ошибки, где-то поснимал галочек, думал, что это выбор, что на ошибки сканировать :) В итоге теперь при сканировании на против устройств, где снял галочки, пишет "Не зарегистрировано". Вроде всё заводится и ездит, но хотелось бы обратно вернуть. Подскажите, где эти галочки были? :)

ae663bfaac09.png


И по мелочи, по советам бывалых хотел звук сделать Superb, но не вышло. Это из-за того, что магнитолу поменял на RCD 330 Plus Noname из Китая?

 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Cherry, в 19 блоке нужно восстанавливать список оборудования. Где галки снимал там возвращай обратно.
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Где установлена программа, должна быть папка с логами. Туда пишется где что поменяли на что. Можно так восстановить
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Где установлена программа, должна быть папка с логами. Туда пишется где что поменяли на что. Можно так восстановить

Ага, только туда пишутся изменения в кодировании и адаптациях)
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Ну я понял, что проблема именно в том, что что-то изменилось и появилась надпись. Изменения пишутся в логи. Откуда легко восстановить.

А вообще это ответственность владельца рук. Если не хочешь убить машину, то не лезь или хотя бы делай скриншот каждого экрана перед нажатием любой галки, изменением любого значения, нажатием на кнопку. Чем меньше серое вещество притягивает плечевые суставы вверх, тем ближе они опускаются к тазобедренному. Я перед первым использованием искал в интернете информацию и видео как пользоваться программой, чтобы не дай Бог превратить машину в кирпич.
 

Cherry

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSi 2011 S&S
stasukas, Я же говорю, ничего не трогал, ничего не сохранял, вышел через отмену. Сканировал ошибки, листал, но вышел через отмену и появилась надпись. Никаких изменений, настроек и ещё что либо. После сканирования ошибок появилось
 

Cherry

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSi 2011 S&S
Где установлена программа, должна быть папка с логами. Туда пишется где что поменяли на что. Можно так восстановить

У меня в папке Logs только файл с результатом сканирования ошибок и файл ReadMe.txt

Шнурок AVTOадаптер СуперVAG 18.10

Добавлено через 15 минут
Друзья, сегодня подключился шнурком в первый раз. Мамой клянусь, ничего не делал, или может не заметил, но теперь при включении зажигания на максидоте появляется сообщение "Depress clutch to start". Да я бы с радостью, но педалей у меня две и коробка автомат :) Как убрать? А то глаз режет :)

Сам спросил, сам ответил :)



Осталось только со звуком решить, почему суперб не даёт выбрать. Это из-за магнитолы?
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Cherry

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSi 2011 S&S
А у меня ещё пачка вопросов появилась :)

Тест приборки у меня не включается, модель приборки не подходящая.
А вот почему не включается гудок, при постановке на охрану? В Кодировании галочку ставлю, в адаптации стоит 1 — но не бикает :-(

Так же вопрос про провожающий и встречающий свет, тоже не взлетело :-( В чём может быть проблема?
Спасибо :)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Сигналка то есть? Plus должна быть если не ошибаюсь чтобы работал звук при постановке под охрану.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
почему суперб не даёт выбрать.
Смотреть соседние байты, там есть изменение "эквалайзера", будет равносильный псевдосуп.

Добавлено через 6 минут
А вот почему не включается гудок, при постановке на охрану? В Кодировании галочку ставлю, в адаптации стоит 1 — но не бикает :-(

Смотря где в кодировании... там есть два разных бита, один за подтверждение штатной сигнализацией, другой штатным клаксоном. Смотря что хочется и смотря, что стоит с завода (ну клаксон и так понятно).

Добавлено через 4 минуты
stasukas, Я же говорю, ничего не трогал

Это уже не важно, просто надо зайти в 19 блок и включить обратно все перечисленные блоки, которые горят красным. Потом сделать очистку от ошибок и заново прочитать.
 
Последнее редактирование:

Cherry

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSi 2011 S&S
Сигналка то есть? Plus должна быть если не ошибаюсь чтобы работал звук при постановке под охрану.

А как понять плюс или нет? Слева между дверей, за ремнём, есть кнопка с эвакуатором :)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Cherry

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSi 2011 S&S
на потолке датчики объема на плюсе стоят.

Да, где карман для очков, на потолке, есть два глазка. Так как в итоге включить гудок при закрытии машины? :confused:
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
А как понять плюс или нет? Слева между дверей, за ремнём, есть кнопка с эвакуатором :)

Эта кнопка как раз и отключает датчики. На случай если ребенка или животинку какую в салоне оставишь. Есть кнопка значит есть и плюс.
 
Сверху Снизу