Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
больше одного на приборке не помещается
Да вы правы. Достаточно, конечно. Просто сколько раз было - отвлекся на что-то (разговор, посмотрел по сторонам), вроде хочешь обогнать впереди едущего - ан нет - не помнишь был знак "обгон запрещен" или нет. Вот тут как раз не мешало бы глянуть на приборку или на проекцию для напоминания себе о знаке.
Главный смысл считывания наверное в этом.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Fishka4, лучше знать ограничение скоростного режима, тем более на трассе.
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Ну не лезет и то и другое.
Да и не будет у вас ничего этого.
ППЦ вы упертый! То говорите что речь идет о "моей" вольво, где есть и проекция и камера считывания знаков, то переходите в крайности - "не будет у вас ничего этого". Здесь уже тысячу раз писалось об этом (о замене камеры и лобовухи). Удивляюсь с вас - вы как херовый тесть - "есть одно правильное мнение, и оно моё!". Разве кто-то спорит с вами, что "будет у меня на Калужской сборке без замены стекла и камеры функция считывания"?
Вот честно - вам удовольствие доставляет доёбы..ать других форумчан? И ведь я заметил - не меня одного.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ППЦ вы упертый! То говорите что речь идет о "моей" вольво, где есть и проекция и камера считывания знаков, то переходите в крайности - "не будет у вас ничего этого". Здесь уже тысячу раз писалось об этом (о замене камеры и лобовухи). Удивляюсь с вас - вы как херовый тесть - "есть одно правильное мнение, и оно моё!". Разве кто-то спорит с вами, что "будет у меня на Калужской сборке без замены стекла и камеры функция считывания"?
Вот честно - вам удовольствие доставляет доёбы..ать других форумчан? И ведь я заметил - не меня одного.

Да на кой ляд здесь ваша вольва сдалась. :D

Вам говорят как на Т2, а вы все мечтаете о чем то.

Если тысячу раз это все писалось, то чего опять эту пластинку завели?
 
Последнее редактирование:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Сколько камер вы уже установили на Т2, что для вас это 2 пальца об асфальт?
А разьве кто то говорил, что я устанавливал камеры? Их нет и не было у меня. И где "для меня это 2 пальца об асфальт?". Пейте меньше - на форуме будьте трезвым.
Влезли в беседу - так сидите и не оскорбляйте никого.

Вам говорят как на Т2, а вы все мечтаете о чем то.
Я знаю как на Т2 - он есть у меня. Будете своими домашними командовать - где, когда и о чем мечтать!
И вообще - хорош! Все! Как две бабки на базаре - никто никого пропускать вперед не хочет!
Р.S. Прошу прощения если обидел.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Я знаю как на Т2 - он есть у меня. Будете своими домашними командовать - где, когда и о чем мечтать!

Так вы не знаете про распознавание на Т2, а вам рассказывают. :rolleyes:
 

Дрон

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan
нуждаюсь еще в подсказке..
Вообщем целый день ездил, искал знаки специально, и в городе и по трассе:eek: но ни разу не сработало..и заметил такой момент, в голове, где настройка авто появилось вот такое :
Распознавание знаков
-отображение на приборной панели
-Предупреждение : визуальное
- И что-то с возможностью выбора скорости для предупреждения

Но если нажать на ручке поворотника и войти в режим ассистентов на приборной панели, то там есть Ассистент удержания в полосе и еще что-то, но нет распознавания знаков .. так и должно быть? хел ми плиз:confused:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Но если нажать на ручке поворотника и войти в режим ассистентов на приборной панели, то там есть Ассистент удержания в полосе и еще что-то, но нет распознавания знаков .. так и должно быть? хел ми плиз:confused:

Хм, на ручке поворотника у европейского тигуана есть кнопки? Прикольно, только не очень понятно зачем.

А вообще недоактивировали, наверное. Пункт в меню ассистентов должен быть. И пункт в бортовом компьютере тоже.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
нуждаюсь еще в подсказке..
Вообщем целый день ездил, искал знаки специально, и в городе и по трассе:eek: но ни разу не сработало..и заметил такой момент, в голове, где настройка авто появилось вот такое :
Распознавание знаков
-отображение на приборной панели
-Предупреждение : визуальное
- И что-то с возможностью выбора скорости для предупреждения

Но если нажать на ручке поворотника и войти в режим ассистентов на приборной панели, то там есть Ассистент удержания в полосе и еще что-то, но нет распознавания знаков .. так и должно быть? хел ми плиз:confused:

Показываю. ;) Знаков нету в меню ассистентов.

2017091223_2774556_28654935.jpg


Галочку то поставил, чтобы на приборке знаки показывала? А в навигации знаки рисует?

GoogleMap1_2356854_28655112.jpg
 
Последнее редактирование:

Bulia

Новичок
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Вильнюс
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Хм, на ручке поворотника у европейского тигуана есть кнопки? Прикольно, только не очень понятно зачем.
Кнопочка вызывает меню ассистентов на приборке. На картинке у Zehn наглядно видно.


А вообще недоактивировали, наверное
Все верно, недоактивировали. У меня также было вначале, но после работы с VCDS, в борт. компе появилась закладка знаков и заработало:)
 

Дрон

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan
Показываю. ;) Знаков нету в меню ассистентов.

2017091223_2774556_28654935.jpg


Галочку то поставил, чтобы на приборке знаки показывала? А в навигации знаки рисует?

GoogleMap1_2356854_28655112.jpg


Галочку то поставил, но и в навигации не отображает скорость тоже:mad::mad: сегодня перепроверю то что ты сбросил тогда, может адаптация не приминалась какая-то ...

Добавлено через 53 секунды
Смотри что еще нашел, это правда на гольфе, но тут больше нужно активировать нежели в том списке, глянь пожалуйста :


Traffic Sign Assist Activation
Select Control unit 5F (Information Electrical)
Adaptation
Select channel (63) vehicle function list BAP traffic_sign_recognition_0x21
Değer=Active
Select channel (151) vehicle menu operation-menu_display_road_sign_identification
Değer=Active
Select channel (153) vehicle menu operation-menu_display_road_sign_identification_over_threshold_high
Değer=Active
Control unit A5 (front / advance camera)
Security access
Access Code 20103
Control unit Long Coding
Byte 1
Bit 0 Activate - "01 Traffic Sign Recognition (FTE) active"
Select Control unit 17 (Dashboard)
Control unit Long Coding
Byte 5
Bit 2 Aktivate
Control unit A5 (front / advance camera)
Adaptation
Select : channel numbers indicate end of speed limit
Importance to actively invest Show Valid suffix
View Channel Valid suffix
Corresponding value adjust default: 00100111
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Дрон, ну так если даже в навигашке скорость не подcасывает из карт, то нужно искать почему.
У меня изначально на картах знаки были, активировал только распознавание и все сразу заработало.
Кстати, надеюсь разговор идет про дисковер про?
 
Последнее редактирование:

Дрон

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan
А что можно ещё посмотреть ?
У меня не Дискавери, не помню как называется, самая последняя перед про.. думаешь есть отличия по кодировки этой системы ?
 

Дрон

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan
Неужели никто не подскажет ? Ты думаешь эти головы капитально отличаются по кодировкам ? Мне кажется они минимальны
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Если не в состоянии сделать кодировки и адаптации, то лучше обратиться к специалистам.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Может быть проблема сложнее:
At the time that this owner's manual went to print, Dynamic Road Sign Display was available in the following countries:

Andorra, Austria, Belgium, Bulgaria, Croatia, Czech Republic, Denmark, Germany, Finland, France, Greece, Hungary, Ireland, Italy, Liechtenstein, Luxembourg, Monaco, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, San Marino, Slovakia, Spain, Sweden, Switzerland, United Kingdom, Vatican City.
Так же кодировка бита в дисковер про может отличаться от дисковер медиа.
Вот например гофль 7 с миб1 битик:

410.jpg


Здесь галочку надо поставить, чтобы знаки рисовались на дисковере:
https://youtu.be/GyBUcCno_i8?t=266
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу