Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME

EVM

Новичок
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 220л.с.
Привет, а есть кто в Казани, кто поможет активировать пару функций, особо интересует улучшение звучания магнитолы (делал на Октавии шнурком, ставил звучание Суперб, а то на Тиге звучит намного хуже Октавии или может подскажет как это сделать самому с помощью Васи).
 

DimaZa

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2
Привет, а есть кто в Казани, кто поможет активировать пару функций, особо интересует улучшение звучания магнитолы (делал на Октавии шнурком, ставил звучание Суперб, а то на Тиге звучит намного хуже Октавии или может подскажет как это сделать самому с помощью Васи).
Как оказалось акустика в Тигуане вполне достойная, если поставить качественный контент, я сам удивился. Спрашивал знающих людей, говорят чтобы улучшить звук, надо заливать параметрию, Васей это не сделаешь. Но для меня того что есть достаточно
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Привет, а есть кто в Казани, кто поможет активировать пару функций, особо интересует улучшение звучания магнитолы (делал на Октавии шнурком, ставил звучание Суперб, а то на Тиге звучит намного хуже Октавии или может подскажет как это сделать самому с помощью Васи).

есть один чел , я у него ACC активировал. На счет параметрии он мне сам предложил , но у меня уже было залито ...
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Acc это что ?
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline

Adaptive Cruise Control (адаптивный круиз контроль) - позволяет ехать как «привязанный» за впереди едущим авто с ограничением по скорости.
В пробках незаменимая вещь ИМХО
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
musicclop, мм..а тут 114 страниц что-то обсуждали и не знали об этом..
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Друзья, всем здоровья!
Все страницы не осилил 115 шт.... поиск по теме нужной инфы к сожалению не выдал.
Вот каким вопросом озадачен - закрытие двери багажника кнопкой на ключе на удаленном расстоянии от авто. Бесит ограниченная возможность запереть дверь багажника ключом с расстояния максимум 2 м от автомобиля, при этом открывает ее хоть с 30 метров. Спасибо!
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Друзья, всем здоровья!

Все страницы не осилил 115 шт.... поиск по теме нужной инфы к сожалению не выдал.

Вот каким вопросом озадачен - закрытие двери багажника кнопкой на ключе на удаленном расстоянии от авто. Бесит ограниченная возможность запереть дверь багажника ключом с расстояния максимум 2 м от автомобиля, при этом открывает ее хоть с 30 метров. Спасибо!
Нужно заливать "правильную" параметрию насколько я знаю. Простой адаптацией не обойтись
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Может подскажете где об этом можно почерпнуть информацию? или может кто у себя уже сделал? Эта возможность открытия/закрытия багажника одна из основных хотелок для меня.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Может подскажете где об этом можно почерпнуть информацию? или может кто у себя уже сделал? Эта возможность открытия/закрытия багажника одна из основных хотелок для меня.
Знаю только, что злой боб на драйве это делает. Тут он известен как z_b.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
К сожалению он не делится описанием этой адапиации/параметризации. Читал его драйв. Поэтому пишу в надежде, что кто то это тоже осилил и поделится опытом.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Sega37

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan II 1.4. 2018 City Reef
1. Подскажите знающие товарищи можно ли как то активировать мне Контроль Полосы и Распознавание Знаков (если правильно запомнил названия) ?
2. Можно ли как то активировать Easy Open (типа ногой под бампером)?

Машина 18 года, ноябрь, полный привод 150сил, пакет инновации. Есть адаптивный свет, адаптивный дальний, датчики света и дождя. Магнитола - CM.

Если можно, но не VAG-COMом то чем?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
1. Подскажите знающие товарищи можно ли как то активировать мне Контроль Полосы и Распознавание Знаков (если правильно запомнил названия) ?
2. Можно ли как то активировать Easy Open (типа ногой под бампером)?

Машина 18 года, ноябрь, полный привод 150сил, пакет инновации. Есть адаптивный свет, адаптивный дальний, датчики света и дождя. Магнитола - CM.

Если можно, но не VAG-COMом то чем?

Контроль полосы если будет стекло пленочное. Сдается мне оно у вас нитьевое. Изи опен - активировать можно но на данный момент бессмысленно, нужно антенну ставить под бампер

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

dryabikoff

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
443
Благодарности
72
Адрес
Обнинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 4MOTION REVO St.2
1. Подскажите знающие товарищи можно ли как то активировать мне Контроль Полосы и Распознавание Знаков (если правильно запомнил названия) ?
2. Можно ли как то активировать Easy Open (типа ногой под бампером)?

Машина 18 года, ноябрь, полный привод 150сил, пакет инновации. Есть адаптивный свет, адаптивный дальний, датчики света и дождя. Магнитола - CM.

Если можно, но не VAG-COMом то чем?

1. Камера ассистентов установлена на машине??? Чтобы активировать распознание дорожных знаков и удержание в полосе.
2. Easy Open нужно опять же смотреть. А Kessy вообще установлено на машину??

Всё это делается VCP. В первом случае это заливка нужной параметрии и кодирование, а во втором случае активация через специальный скрипт.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport

Sega37

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan II 1.4. 2018 City Reef
Контроль полосы если будет стекло пленочное. Сдается мне оно у вас нитьевое.
да. обогрев нитевый.

Камера ассистентов установлена на машине???
как это выяснить? ACC есть, Front Assist тоже есть, автопарковка есть (но без камер по кругу)

А Kessy вообще установлено на машину??
бесключевой доступ и запуск с кнопки? Да есть.


Всё это делается VCP.
VCP это то о чем эта тема? путаюсь в терминах пока к сожалению ( Вася-диагност, VCP, ODIS, OBDEleven, EML - не до конца понимаю чем отличаются друг от друга)


ни одно, ни другое не сделать без дооснащения на
сложны/дорогостоящи дооснащения в каждом случае? Лобовое точно не готов менять :)
 

dryabikoff

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
443
Благодарности
72
Адрес
Обнинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 4MOTION REVO St.2
Сверху Снизу