Впервые в Питер.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Хочу приехать ещё. После поездки присмотрел экскурсию на форт Александр (чумной) в Кронштадте
Лучше по Кронштадту самому погуляйте :cool:
На Чумном делать нечего :)) Я в детстве на него на лыжах ходил - осмотреть его можно за 15 минут и ничего особого не увидите. Только если архитектурой интересуетесь… Читать про него интереснее, поверьте :cool: Там уже в 90-х все разваровано и спилено было.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Кронштадт шикарен! Один только Собор чего стоит!!!
Оля это реально нереальное зрелище!!

Кстати по навигации - Яедех-навигатор справляется на ура
"Eat my shorts" (C)
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
чего за хрень :))) походи по дорогам или рядом с ними

Добавлено через 1 минуту
везде прикольно где нас нет

Добавлено через 35 секунд
гоа закат итд итп
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Кронштадт шикарен! Один только Собор чего стоит!!!
Оля это реально нереальное зрелище!!
Кстати по навигации - Яедех-навигатор справляется на ура
"Eat my shorts" (C)
Ну не шикарен пока еще - активно ремонтируют. В заброшенные петровские казармы даже военные возвращаются, видел недавно. Один из немногих спокойных уголков Питера - Кронштадсткий район как-никак :)
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Ну не шикарен пока еще - активно ремонтируют. В заброшенные петровские казармы даже военные возвращаются, видел недавно. Один из немногих спокойных уголков Питера - Кронштадсткий район как-никак :)

да есть над чем задуматься :))) гораздо веселее в питере осенью чем в тае :))
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Ну не шикарен пока еще - активно ремонтируют. В заброшенные петровские казармы даже военные возвращаются, видел недавно. Один из немногих спокойных уголков Питера - Кронштадсткий район как-никак :)

В июле был открыт полностью. Обратите внимание, что собор выполнен кладкой кирпича без штукатурки просто идеально кирпич к кирпичу. Сейчас таких мастеровых поискать.
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
похоже мы по разным дорогам ездили....
Наши друзья, к которым мы приезжали в июле этого года, сами даже сказали, что езда у них та еще......

Это смотря с чем сравнивать. Если с Москвой, то у нас просто благодать, а если, например, с той же Финляндией, то нам пока ещё есть к чему стремится. Хорошо, что у нас многие ездят в Европу. Потом эту культуру вождения и тут начинают применять. Плохо то, что из Москвы к нам тоже много народу переезжает (временно или даже на всегда) со своей культурой вождения. :)

Сейчас конечно в СПб чаще пасмурно, чем солнечно, но смотря с каким настроение к этому подходить. Даже в такой погоде есть своё очарование. Для пеших прогулок по центру города, лучше выбрать выходные дни, когда нет будничной суеты и город чуть успокаивается. А вот для организованных экскурсий подойдут и будни дни. Но теплой одеждой лучше запастись. Так будет комфортней гулять по городу, и непогода не сможет испортить вам впечатление о городе.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Я в прошлом году на Тигуане скатался в Москву туда-обратно менее чем за сутки. Надо было купить в Москве люстру (в СПб она 36 тыр стоила, а в Москве на складе в Химках нашел ее за 21 тыр, вот и решил сэкономить). Выехал с дачи под Любанью (это около 100 км по Московскому шоссе от СПб) в час ночи. Таким образом, путь был на 100 км короче. В 8:30 утра был в Химках. В 10:00 завершил покупку люстры и к ужину был снова на даче.
 

SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 (170hp) TSI AVT 2012 / Qashqai+2 2.0 CVT 2010
Если хотите приехать в центр и погулять, есть замечательная бесплатная парковка внутри Гостинного двора для посетителей, въезд с Садовой улицы.
Фигасе! А я и не знал! Всё время пытаюсь у Александринки приткнуться, нарезая круги. Респект!

По теме тут уже многое сказали и я со всем согласен. Выезжать лучше часов в 5 утра. Дорога занимает часов 9-10. Время для посещения Питера и правда не самое удачное. Но и не самое плохое - весной ещё хуже. В Петродворце без фонтанов делать нечего. В Кронштадт - обязательно. И ещё, я бы предложил просто самостоятельно побродить по городу. Лично я бы посоветовал для первой прогулки тереугольник, ограниченный Невским, Литейным и Невой. В смысле, гулять внутри этого треугольника, а не только (и не столько) по его сторонам.
Экскурсионные автобусы кучкуются на Невском около Гостиного двора (со стороны Думской улицы).
Ещё посоветовал бы посетить Выборг. Но это надо смотреть по времени, т.к. эта поездка на целый день.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Principal63, у меня уже целый список))) главное, чтобы погода теперь не подвела)



SPB,спасибо)
 

Kirushka777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
вполне реально приодалеть это растояние за один присест, я на гольфе 6 один проезжал.
навигатор не нужен, там много фур за ними и езжай,
по мне лучше ехать днем, (лучше видны камеры)
ну где поесть ответ традицонный, где много дальнобоев припарковано.
но остановки на отдых все же нужно делать на полчасика, мызыки любимой чтоб не напрягала, но главное настроится на такой переезд, нужно как следует выспаться,
ездил в белоруссию, выезд был в 5 утра, подьем в 4, соотвенно не выспался, меня хватило до границы, потом пересадил девушку.
гнать не стоит, на ленинградке много населенных пунктов, я словил две камеры но уже по возвращению ( в ночи ехал)
на невском парковоки нет, на соседние улицы надо заезжать,
гостиниц на букинге полно, просто по цене смотри что лучше
Самое главное это настрой, на долгую монотонную дорогу
Раньше и 200 км было много для меня но после поездки в питер 200 км это ваше семечки,
кстати есть одна дорога, но она длинее километров так на 250
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Kirushka777,Спасибо))
не длиннее мне не надо)))
Сама каждые выходные 250 км в одну сторону на дачу мотаюсь))
Ну вообще уже настраиваю себя)) Девчачья компания у нас вроде как образуется) Думаю будет весело_)))
Планирую в 3-4 ночи выезжать)
Антирадара нету, но есть СВ рация)) думаю тоже будет эффективно)

Сейчас занята поиском квартиры на Бронницкой улице)
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Kirushka777,Спасибо))
не длиннее мне не надо)))
Сама каждые выходные 250 км в одну сторону на дачу мотаюсь))
Ну вообще уже настраиваю себя)) Девчачья компания у нас вроде как образуется) Думаю будет весело_)))
Планирую в 3-4 ночи выезжать)
Антирадара нету, но есть СВ рация)) думаю тоже будет эффективно)

Сейчас занята поиском квартиры на Бронницкой улице)

ойй все таки не советовал бы квартиру
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
был в питере много раз ! и в квартирах и в гостиницах ! последний раз попал в клаповник

Добавлено через 1 минуту
в квартире
был весь покусан
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
был в питере много раз ! и в квартирах и в гостиницах ! последний раз попал в клаповник
очень аргументированно. Тогда уже пароли и явки, у кого снимали, что за агентство и т.д.
Гостиница в моем случае дороже получается.
 

Kirushka777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Skromnaya, смотри сама, сможешь выспаться? ибо на этой трассе надо быть на чаку постоянно, там дальнобои бешенные обгоняют не смотря по сторонам..так что лучше чуть позже но зато спокойнее доехать) и много с девчонками не болтай))
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Kirushka777,я вообще привыкла ездить по ночам( я сова полнейшая)... просто хочется в Питер попасть в середину дня)
 
Сверху Снизу