VS Китаец, но не Тугелла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@alex1263600,там другой разговор, Джолион стоит +- 2 млн,поэтому их и покупают и на дорогах вижу все больше и больше, за эти деньги норм,но толку мне проехаться на Тугелле,если она стоит 4 млн,про Монджаро я вообше молчу,отдавать за китайца 4 млн и более,это уже надо не дружить с головой,а за 2 млн взять нового конкурента Тигуана,почему и нет? Но я пока всё равно выберу бэушного Тигуана,чем нового китайца.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Какая же это троица не угомонная,ещё и друг другу лайкают. Я нахожусь на форуме Тигуана и здесь я никогда не буду хаить Тигуан и Ваг в целом,и боготворить китайцев,я на такое не опущусь. Я даже на прошлом форуме Каптура ни во время пользования,ни после продажи ни разу там про Каптур ничего плохого не написал,хотятам были такие,купил Каптур,страдалец и ездит мучается,такое ощущение,что его под дулом пистолета заставили это сделать,не нравится продай и дуй отсюда,а срать не надо,такие как вы, потом также будете обсерать то,что боготворили ранее. Там кстати тоже есть такие же,подобные вам,два любителя Крет,залетные казачки,вот что спрашивается вы влезли на форум вашего ненавистного извечного конкурента и пытаетесь тут срать? Естественно их постоянно осаживают сторожилы,но они включают дурака и периодически у них наступают критические дни и они опять по новой.
Нравятся китайцы,вперёд на их форум и там серьте на Ваг и пойте оды китайцам,а здесь требую проявлять уважение к Вагу. Китайцев серьёзно не воспринимаю,но скорее всего лет через 10 большинство из нас будут ездить на китайцах,и возможно я в том числе,не от хорошей жизни конечно,а пока я наслаждаюсь немцем и лет 5 планирую ездить,а дальше посмотрим.
Уже требуете? Новорег, блин.
Я конечно не специалист в данной области, но как мне кажется есть основания прислушаться к Wrecker.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
GriFonov,
С какой стати Джолиан конкурент Тигуану, если он стоит вдвое дешевле. Скорее всего он конкурент Крете и Каптюру.
Ну а про Тугеллу не будем, есть отдельная тема, там все обсосано.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Комрады, одумайтесь, какие нафиг китайцы, 35 непонятных марок, непонятно кем и где сдеаны, в год на них выпускают 5 рестайлов, не известно будут ли они существовать через 2-3 года. Случись авария, кузовщины нет, т.к. с момента покупки прошло 2-3 рестайла, качество непонятно какое.
Одним словом фантик с непонятной начинкой, девайс на колесах, погремушка для зеленых и не опытных. Где там машина?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
35 непонятных марок, непонятно кем и где сдеаны
Вранье.
в год на них выпускают 5 рестайлов
Вранье.

не известно будут ли они существовать через 2-3 года.
Кто "они"? Запчасти или машины? Вы о чем? Кто не существует 2-3 года? Хавал, джили, чери?
Вранье.

Случись авария, кузовщины нет...
А на европейцев есть . :))) Ахахахахах.


т.к. с момента покупки прошло 2-3 рестайла,
Пример приведите конкретный.
А то враньем попахивает.

качество непонятно какое.
Что именно не понятно?

Одним словом фантик с непонятной начинкой,
Тремя словами - наброс на вентилятор.

... девайс на колесах, погремушка для зеленых и не опытных. Где там машина?
Отец и сын-дебил стоят на берегу моря.
- Вот, сынок, это море.
- Где?
- Вот это, уходящее в небо, голубое пространство, все это море...
- Где?
- Видишь, волны играют, чайки снуют туда-сюда, блики от солнца, в дали белый пароходик, запах, непередаваемый запах!... Все это - море!
-Где?
Отец психует, хватает дебила-сына за загривок и несколько раз макает его башкой в воду:
- Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море!
- Ой, папа, что это было?!
- Море, сынок...
-Где?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Подмога пришла,но некоторые здесь уже заразились сектанской болезнью и тех,кто не поёт дружно оды китайцам,сжирают с потрохами,всё то де самое и под видеороликами. Здравый человек понимает,что автомобиль это не только планшет,где китайцы в принципе что-то умеют,но автомобиль гораздо что-то большее. Я всегда говорил,не нужно штамповать "киллеров",а сделайте 3-5 брендов и несколько марок,и только выпускать их,с каждым поколением улучшая,нет же,берётся количеством,и естественно,пройдут годы и сегодняшних китайцев не будет на дорогах,потому что появятся куча других,а этот одноразовый ширпотреб похоже будет отправлен на металлолом. Где десятилетние Тиго,Амулеты,Лифаны,Эмигранды? Нет их,давно ушли в мир иной,зато двадцатилетних Октах,Пассатов,японцев ещё дофига на дорогах. Понятное дело,нынешние китайцы стали лучше,чем первые гнилые вёдра,но у них нет такого огромного опыта,нет истории,как у именитых брендов,а просто штампуются сходу,на коленках все новые и новые бренды чуть ли ни ежемесячно,мне как-то это не нравится. Я и повторяю из раза в раз:"китайцев всерьёз не воспринимаю",не серьёзно всё это,и пока будет выбор,я на китайца не сяду,лучше старенькую Короллу или Октавию куплю,чем новогоднего одноразового китайца.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Уже требуете? Новорег, блин.
Я конечно не специалист в данной области, но как мне кажется есть основания прислушаться к Wrecker.
Да,именно требую уважения к пользователям форума Тигуан-клуб и к Тигуану,а не китайщину тут пропихивать.
А кто он такой,этот Векер,чтоб к нему прислушиваться? Его кто-то тут поставил главным? Или тут определённые правила,у кого мощнее мотор,тот и имеет больше прав?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov,
С какой стати Джолиан конкурент Тигуану, если он стоит вдвое дешевле. Скорее всего он конкурент Крете и Каптюру.
Ну а про Тугеллу не будем, есть отдельная тема, там все обсосано.
Конкурент в плане габаритов,а Крете и Каптуру конкурент это Тигго 4,Кулрей. По цене да,Джолион конкурент Крете,да Каптуру. А так конечно да,не конкурент он Тигуану,по большому счету,просто очень схож по размерам кузова,по колесной базе ,по динамике с Тигуаном-2 1,4 150.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да,именно требую уважения к пользователям форума Тигуан-клуб и к Тигуану,а не китайщину тут пропихивать.
А кто он такой,этот Векер,чтоб к нему прислушиваться? Его кто-то тут поставил главным? Или тут определённые правила,у кого мощнее мотор,тот и имеет больше прав?

А кто же их не уважает? И с каких пор Вы выражаете мнения и чаяния пользователей форума? Вас кто-то назначил, выбрал, выдвинул? Досталась должность по наследству?
Я понимаю, были бы Вы ну например модератором, тогда могли бы блюсти за порядком и правилами форума (кстати рекомендую Вам с ними ознакомиться, наверху на страничке ссылку при желании найдете), кого-то предупреждать, кого то банить.
А так получается : "мы Николай II ... "?
Не переживай, вылечат тебя.
Скучно с Вами. Все как по давно знакомой программе, или давно пройденному учебнику.
За сим Вас оставляю, с Вашими очень неспокойными тараканами.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
601
Благодарности
207
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Подмога пришла,но некоторые здесь уже заразились сектанской болезнью и тех,кто не поёт дружно оды китайцам,сжирают с потрохами,всё то де самое и под видеороликами. Здравый человек понимает,что автомобиль это не только планшет,где китайцы в принципе что-то умеют,но автомобиль гораздо что-то большее. Я всегда говорил,не нужно штамповать "киллеров",а сделайте 3-5 брендов и несколько марок,и только выпускать их,с каждым поколением улучшая,нет же,берётся количеством,и естественно,пройдут годы и сегодняшних китайцев не будет на дорогах,потому что появятся куча других,а этот одноразовый ширпотреб похоже будет отправлен на металлолом. Где десятилетние Тиго,Амулеты,Лифаны,Эмигранды? Нет их,давно ушли в мир иной,зато двадцатилетних Октах,Пассатов,японцев ещё дофига на дорогах. Понятное дело,нынешние китайцы стали лучше,чем первые гнилые вёдра,но у них нет такого огромного опыта,нет истории,как у именитых брендов,а просто штампуются сходу,на коленках все новые и новые бренды чуть ли ни ежемесячно,мне как-то это не нравится. Я и повторяю из раза в раз:"китайцев всерьёз не воспринимаю",не серьёзно всё это,и пока будет выбор,я на китайца не сяду,лучше старенькую Короллу или Октавию куплю,чем новогоднего одноразового китайца.
Григорий,да не рви ты рубаху. Чем китайский автомобиль хуже твоего любимог масла лукойл на китайских присадках? А вообще вместо своих коротких постов закатай такой что бы они читали его неделю и не смогли тебе возразить.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Подмога пришла,но некоторые здесь уже заразились сектанской болезнью и тех,кто не поёт дружно оды китайцам,сжирают с потрохами,всё то де самое и под видеороликами. Здравый человек понимает,что автомобиль это не только планшет,где китайцы в принципе что-то умеют,но автомобиль гораздо что-то большее. Я всегда говорил,не нужно штамповать "киллеров",а сделайте 3-5 брендов и несколько марок,и только выпускать их,с каждым поколением улучшая,нет же,берётся количеством,и естественно,пройдут годы и сегодняшних китайцев не будет на дорогах,потому что появятся куча других,а этот одноразовый ширпотреб похоже будет отправлен на металлолом. Где десятилетние Тиго,Амулеты,Лифаны,Эмигранды? Нет их,давно ушли в мир иной,зато двадцатилетних Октах,Пассатов,японцев ещё дофига на дорогах. Понятное дело,нынешние китайцы стали лучше,чем первые гнилые вёдра,но у них нет такого огромного опыта,нет истории,как у именитых брендов,а просто штампуются сходу,на коленках все новые и новые бренды чуть ли ни ежемесячно,мне как-то это не нравится. Я и повторяю из раза в раз:"китайцев всерьёз не воспринимаю",не серьёзно всё это,и пока будет выбор,я на китайца не сяду,лучше старенькую Короллу или Октавию куплю,чем новогоднего одноразового китайца.
Все так. Однако не всем дано это понять, некоторым ввиду отсутствия жизненного опыта, некоторым от отсутствия здравого критического мышления, хотя бы на пару шагов вперед. Я сам тесно связан с китайцами и могу сказать, что да, производство там вышло на новый уровень, но это не говорит о том, что качество выпускаемого продукта и преемственность поколений остаются на таком же уровне. Достаточно посмотреть на марки автомобилей, сколько этих марок выпускается в поднебесной, там пальцев на всех конечностях не хватит перечислить, но в тоже время, обращает на себя внимание тот же китайский автопарк, там практически все более менее зарабатывающие жители КНР стремятся или уже ездят на европейских, корейских, американских или японских марках, потому как заводы практически всех европейских брендов там находятся, даже американская Тесла.
В тоже время, нужно понимать что все эти глянцевые Ексиды, Чери, Хавалы, Омоды и пр. херни, это продукт банального копирования и лепнины чего-то похожего на современный авто из цивилизованного запада и продается все это в основном в РФ и нигде более. Вот тут в обзоре тоже об этом говорится (примерно с середины).
Китайцы хитрые, они пытаются слепить конфетку и дернуть с Россиян 3-4 конца, прагматичный подход. Но это как раз нормально, а удивительно то, что так быстро наши люди не разобравшись в сути стремятся отдать все заработанное и взятое в кредит за то, что фактически никто в мире не использует. Китайцы свои авто практически никуда не продают, только русским умудрились втюхать можно тут глянуть. Таким образом мы вмиг выпадем из европейской семьи и сменим путь развития вникуда.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У китайцев пока нет баланса. Это либо фантик на колесах либо уродец.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Григорий,да не рви ты рубаху. Чем китайский автомобиль хуже твоего любимог масла лукойл на китайских присадках? А вообще вместо своих коротких постов закатай такой что бы они читали его неделю и не смогли тебе возразить.
Да не рву я,мне рвут)
Вроде не трогаю их,но некоторых прям задевает,что моё мнение о китайцах,как у подавляющего большинства россиян,противоположное,фантик, да пыль в глаза.
Мне вот что интересно, если я зайду на форум китайских авто,зарегистрируюсь и буду там петь оды немцам,японцам,корейцам,как думаете,что меня там ждёт? Страшно представить,найдут,вычислят место жительства и мне будет кирдык,такие они злобные,эти сектанты,с ними можно дружить, только если ты будешь дружно в унисон петь оды китайцам,как и делают проплаченные блогеры,а сами то эти блохеры не ездят на китайцах,им впадлу. Как у самих китайцев,бедные ездят на китайцах,а кто побогаче,на европейцах,японцах и тд,даже им впадлу ездить на китайцах,так же примерно и у нас то же самое,кто победнее,ездит на Грантах и Приорах, а кто чуть побогаче,уже хочет минимум Октаху или Сида взять,а некоторые поддались на оды проплаченных блогеров,начинают пробовать на вкус китайцев. Ездийте на здоровье на китайцах,токо не надо терять голову,и впадать в адептическое сектанство,и в голове твёрдо складывается мнение: Китай всех порвал и Тигуан уже "как-то бюджетно выглядет на фоне Тугеллы",да тьфуй,какаянахрен Тугелла,сёдня она есть,а завтра её не будет,уйдёт в небытие,а Тигуан он мирового масштаба и в Европе один из самых продаваемых авто в Европе,а китаец он токо в Китае и у нас,да ещё к нам вдобавок наши китайские друзья везут "ободранные" комплектации,дожили,стыд-позор.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
601
Благодарности
207
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Да не рву я,мне рвут)
Вроде не трогаю их,но некоторых прям задевает,что моё мнение о китайцах,как у подавляющего большинства россиян,противоположное,фантик, да пыль в глаза.
Мне вот что интересно, если я зайду на форум китайских авто,зарегистрируюсь и буду там петь оды немцам,японцам,корейцам,как думаете,что меня там ждёт? Страшно представить,найдут,вычислят место жительства и мне будет кирдык,такие они злобные,эти сектанты,с ними можно дружить, только если ты будешь дружно в унисон петь оды китайцам,как и делают проплаченные блогеры,а сами то эти блохеры не ездят на китайцах,им впадлу. Как у самих китайцев,бедные ездят на китайцах,а кто побогаче,на европейцах,японцах и тд,даже им впадлу ездить на китайцах,так же примерно и у нас то же самое,кто победнее,ездит на Грантах и Приорах, а кто чуть побогаче,уже хочет минимум Октаху или Сида взять,а некоторые поддались на оды проплаченных блогеров,начинают пробовать на вкус китайцев. Ездийте на здоровье на китайцах,токо не надо терять голову,и впадать в адептическое сектанство,и в голове твёрдо складывается мнение: Китай всех порвал и Тигуан уже "как-то бюджетно выглядет на фоне Тугеллы",да тьфуй,какаянахрен Тугелла,сёдня она есть,а завтра её не будет,уйдёт в небытие,а Тигуан он мирового масштаба и в Европе один из самых продаваемых авто в Европе,а китаец он токо в Китае и у нас,да ещё к нам вдобавок наши китайские друзья везут "ободранные" комплектации,дожили,стыд-позор.
Григорий, а что лучше? Китайский автомобиль или масло лукойл?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Вранье.

Вранье.


Кто "они"? Запчасти или машины? Вы о чем? Кто не существует 2-3 года? Хавал, джили, чери?
Вранье.


А на европейцев есть . :))) Ахахахахах.



Пример приведите конкретный.
А то враньем попахивает.


Что именно не понятно?


Тремя словами - наброс на вентилятор.


Отец и сын-дебил стоят на берегу моря.
- Вот, сынок, это море.
- Где?
- Вот это, уходящее в небо, голубое пространство, все это море...
- Где?
- Видишь, волны играют, чайки снуют туда-сюда, блики от солнца, в дали белый пароходик, запах, непередаваемый запах!... Все это - море!
-Где?
Отец психует, хватает дебила-сына за загривок и несколько раз макает его башкой в воду:
- Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море!
- Ой, папа, что это было?!
- Море, сынок...
-Где?

Григорий,да не рви ты рубаху. Чем китайский автомобиль хуже твоего любимог масла лукойл на китайских присадках? А вообще вместо своих коротких постов закатай такой что бы они читали его неделю и не смогли тебе возразить.

Мякиша не хватит :)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу