Второй комплект дисков

Имеете ли Вы второй комплект дисков для зимней резины?

  • да

    Голосов: 258 69.2%
  • нет

    Голосов: 115 30.8%

  • Всего проголосовало
    373
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Для меня самый оптимальный вариант. Плохо то, что родной размер 16, а летом хоца 17. Вот думаю, стоит ли заморачиваться с продажей родной летней на 16 и переходом на 17?

Ну и возьми у кого-нить из клубней 17е.
Шины летние 16е продай и купи 16ю зиму
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Машина в конце января приходит, зиму по-любому брать буду, а с летними ближе к весне уже определюсь.
А что с летними определяться. Летний штатный Бридж не так уж и плох. Хороший середнячок, который можно эксплуатировать...
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Однозначно "Да", уже на 3 авто второй комплект на дисках, не нужно заморачиваться с шиномонтажкой. Купил в МСК Реплиику, с рекомендованными параметрами, VW 33 за 12500 R16 для зимы и не парюсь.
 

RSerge

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0 2013г.
Однозначно два комплекта. Всегда так пользую. Сейчас у меня второй комплект Реплика. В принципе не вижу разницы с оригиналом. Новая машина в производстве 5-я неделя 2013г, вероятно придет середина-конец февраля. На новой поступлю так же. Сразу же сменю на зимнюю Хакку, а к лету куплю летний комплект. Только вот на лето может быть возьму размер пошире 235/60 R16 Мишку Conty Cross. Хотя до конца с размером не решил.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
На предыдущей машине был один комплект. Для тигуана купил второй на зиму (реплику). По мне так удобнее, в любой момент можно перекинуть самому, не надо возить резину туда сюда в машине.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Тоже согласен с тем, что надо иметь не комплект зимней резины, а комплект зимних колес. Очень удобно с перекидыванием в любой момент без шиномонтажа, порчи оригинальных дисков при перекидивании резины, да и экономически, если машину брать на 3-5лет все равно одни и теже деньги по затратам, но только без гемора!
Сам зимой на реплике vw27, все замечательно подошло, отбалансировались хорошо.
На предыдущей брал на зиму штамповку, но из-за ржавчины и колпаков в "разные стороны" больше брать не стал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу