Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

dir1968

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Чел. обл.
Автомобиль
WE 125л.с , MT, белий-белий
Самое главное , не печать, а чтоб работа действительно была выполнена. Отдавал по трейд ину дилеру, те посмотрев в СК -только два ТО?,
-да а что вас смущает ?
-Так машине 4 года,
-и что?. Ок, не проблема.
В итоге были проставлены все печати , с внесение в базы , а по реальности ничего не делалось. Вот и весь сказ про ваши сервисные книги...
а как узнать - работы действительно все выполнены?
а все ли сервисники идут на встречу желающим синюю печать?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Кто-нить замерял на трассе при 120 какой расход у 1,4/150?
Поиск вообще отменили?
Нет, представляете, 5 лет люди на машине ездят, и никто, ни разу не замерял! Вы первый озадачились! )))

ВОТ 89 страниц на тему...
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
dir1968, замену тормозной жидкости - проверка самой жидкости и осмотреть колпачки. При ТО в Хендэ должны были заменить торм.жидкость. когда забирал машину спросил работу сделали , -Да! Ок. сейчас проверим, подниму и посмотрю колпачки. Как итог , машину вернули в сервисную зону и заменили с прокачкой, после я нашел тех.регламент именно от Хендэ, в котором сказано жидкость заменяют ТОЛЬКО с откачкой из бочка, Всё!!!
На муфте тоже самое если лазили значит будут следы потёков масла, никто мыть не будет. Вообщем быть более наблюдательным.
Так печати они проставят им же нужно продать этот трейд ин. А то мало ли покупатель умничать начнет. Хоть тиг ушел за 3 часа после выставления объявления.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Кто-нить замерял на трассе при 120 какой расход у 1,4/150?
Апдейт. Сегодня из СПб по м11, 130-140 кмч, 4 чел и багажник, без бокса, 1.4 150лс полный привод, в мск, до склифа, 8.1л на 100км с пробками от Пешек(по ленинградке, с кондеем). Бенз 95й простой Роснефть.
Кстати. Кто-то где-то про температуру масла спрашивал. При 130кмч- 102 град, на улице 14-15гоад. При 140 кмч 105 град даже если на улице 20 град.
 
Последнее редактирование:

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Если кто-то не знал... У себя попробовал: работает.

Так же работает поднятие стекол если нажать и держать кнопку "закрыть" на брелоке.
У меня работает.
Машина с Кесси.
Удобно. Спасибо.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Не работает эта фигня. Во всяком случае, у меня. Только с брелка или сенсора удержанием.
У меня водительский рычажок теперь закрывает удержанием все стекла при выключенном зажигании. Заработало после переобучения всех стёкол.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня водительский рычажок теперь закрывает удержанием все стекла при выключенном зажигании. Заработало после переобучения всех стёкол.
Попробую, если не забуду, такой вариант. Может, это от прошивки зависит, может от каких-то настроек. Но судя по отзывам, не работает пока только у меня. :) Не то чтобы это было очень нужно, но интересно.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
судя по отзывам, не работает пока только у меня
Выше уже ВИЛЛИС написал, но ещё раз сакцентирую: чтобы окна закрылись, надо обязательно открыть водительскую дверь. Может, и с пассажирской тоже прокатит - не проверял.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
щё лет двадцать назад у меня на "зубиле" стоял контроллер, который при снятии с охраны открывал окна (каждое по-своему) до того положения, которое у них было при постановке на охрану. Вот это действительно удобно.
Да, особенно удобно, когда вы припарковались в солнечную погоду, а пришли к машине в ливень, и контроллер - бац - открыл все окна wink-emo
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Да, особенно удобно, когда вы припарковались в солнечную погоду, а пришли к машине в ливень, и контроллер - бац - открыл все окна wink-emo
Вот сразу видно, что Вы (и те, кто там подписался) о таком не знали и таким не пользовались. Эта функция управлялась отдельным каналом по соответствующей команде с брелка. Как и полное открытие при необходимости. Ну, с таким-то Вы, надеюсь, знакомы?
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
sme, эх, не было у меня чудо-зубилы, только копейка, причём "на вёслах" ?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@sme,так у вас две разные кнопки снятия с охраны были? Одна обычная, вторая с окнами что-ли?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
macabre07, трудно уже вспомнить, как было двадцать лет назад. Не уверен, что это надо сейчас здесь подробно обсуждать, но если спрашиваете... Кнопок на брелке MS было конечно больше двух. Но дело не в этом, а в логике всего комплекса.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
243
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
У меня водительский рычажок теперь закрывает удержанием все стекла при выключенном зажигании. Заработало после переобучения всех стёкол.
Обучения не проводил, даже не знаю что это такое. Но водительским можно и открыть и закрыть все стекла, как говориться из коробки. А вот если бы зажав пару, действовало на все, а какой-либо один, только на соответствующее стекло, было бы вообще классно.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Если обсуждение с расходом не закончено...
...перенес в соотв тему...
 
Последнее редактирование:

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Господа, вопрос глупый наверное, но всё же спрошу.
Иногда при переводе селектора в D или R слышу отчётливый щелчок включения передачи, он не громкий, но если слушать, то слышно. Изредка при движении (в тишине) слышу похожие звуки, когда на понижении включаются 2, 1 передачи. Это не лязгающие звуки шестерен, а именно звук срабатывания актуатора и включения передачи (ну как мне кажется). Чисто по механике понимаю, что это должно быть нормой. Но решил уточнить )
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Не работает эта фигня. Во всяком случае, у меня. Только с брелка или сенсора удержанием.
У меня работает. Но иногда почему-то нет. Изучать предшествующие условия и причины не стал так как:
1. Окна как правило вообще не открываю.
2. А если открываю, то алгоритм завершения поездки и постановки на охрану настолько доведен до автоматизма, что если один раз из пятидесяти окна не закрою, то вспоминать лафхак не буду, а воспользуюсь брелком или сенсором.

P.s. Огурец, пиши ещё!
(это не сарказм :) )
 
Сверху Снизу